Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Мари888

Опытный участник
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
54
Реакции
15
Адрес
Калининград

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
В последний приход от этого поставщика (вроде бы в декабре 2018 был) получала отличные каттлеи. Заказывала годом раньше 5 штук разных. К лету 2 уже в каталоге не было, очень волновалась по этому поводу. В итоге получила 4 (в том числе 1 ту, которой уже не было), за 1 вернули сразу деньги на баланс. Всех получила посаженными в мох в горшочки 2,5 , одну 3,5 и одну с ОКС . Это были взрослые растения, все с кучей живых корней - крупные деленки, но давно укорененные и выращенные. Хотя у меня было ранее совсем иное впечатление от этого поставщика, заказывала больше на удачу. Поэтому была в приятном шоке от этих каттлей, особенно учитывая цену, которую за них заплатила. Даже болезней и вредителей никаких не было! Из минусов только ожидание, в моем случае почти год. Вобщем, если и дальше поставщик будет высылать растения такого же качества, будет просто здорово!))

P.S. вот тут оставляла отызвы о полученных, там все есть с фото)). http://passiflora.club/showthread.php?t=3731&page=118 (на предыдущей странице также мой отзыв есть). Только сейчас прочитала, что тогда на радостях даже количество полученных растений посчитала не верно)).
 
Последнее редактирование:

Мари888

Опытный участник
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
54
Реакции
15
Адрес
Калининград
И правда шикарные! Спасибо Вам за ответ! А каттлея Максима у них высокогорная или низинная, большая или маленькая? Может кто знает? А то с местом проблемы
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
А мне не очень понятно, какая должна прийти Bcatanthe Sun Mei Gold ORCHIS.
Выше показывают жёлтую пятнистую красотку,а в каталоге оранжевая.
image_thumb.jpeg
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/195879
 
Последнее редактирование:

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
На входной появилось сообщение о доставке заказа от Флорикультуры, а у меня оба заказа, один январский, другой еще более ранний, остались в статусах доставляются. Это еще не всем успели проставить, или можно не ждать, теперь еще через год придут?
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня тоже январский в статусе доставляется. Наверное, еще не успели всем проставить...
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 819
Адрес
Щелково
оба заказа....так и остались в статусах доставляются. Это еще не всем успели проставить, или можно не ждать, теперь еще через год придут?

также... оба заказа - статус "доставляется".. и интересует ответ на ваш вопрос
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
На входной появилось сообщение о доставке заказа от Флорикультуры, а у меня оба заказа, один январский, другой еще более ранний, остались в статусах доставляются.

У меня тоже статус не поменялся
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
если статус отличный от "доставлен" значит заказ не получен.
Почему то поставщик "пропустил" этот заказ разбираемся. В ближайшие дни получения его не будет.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Passiflora.ru, пожалуйста, измените у непришедших заказов статусы на " в работе", чтобы поменять способ доставки. Если привезут в декабре, то ни о каком СДЭКе речь не может идти! А сейчас ничего не поменять!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
tana2, напишите на почту, с просьбой поменять способы получения. Мне сменили все, что я просила.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
И мне сменили на СДЭк по моей просьбе, за что большое спасибо администрации=))
 

Katarina

Старожил
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
146
Реакции
532
Адрес
Санкт-Петербург
Заказ от этого поставщика еще успею оформить? Или он уже в пути? Кто подскажет?
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
А мне не очень понятно, какая должна прийти Bcatanthe Sun Mei Gold ORCHIS.
Выше показывают жёлтую пятнистую красотку,а в каталоге оранжевая.
Посмотреть вложение 198317
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/195879
Только хотела написать о несоответствии фото у поставщика и в каталоге https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/195879
 

rikasha

Редкий гость
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing Отзывы по качеству растений'

Посмотрела на отзывы по качеству растений от этого поставщика и на сроки получения и стало страшновато! Я впервые тут заказала цимбидиум. Что же придет мне?!:)
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing Отзывы по качеству растений'

rikasha, если заказывали взрослый, то приходят большие куртины. Мой адаптировался отлично. Не переживайте раньше времени. Единственное, приходят все с ОКС и почему-то последние 2 года в зиму-не лучшее время для адаптации и наращивания корней.
 
Последнее редактирование:

rikasha

Редкий гость
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing Отзывы по качеству растений'

rikasha, если заказывали взрослый, то приходят большие куртины. Мой адаптировался отлично. Единственное, приходят все с ОКС и почему-то последние 2 года в зиму-не лучшее время для адаптации и наращивания корней.

Да фиг его знает взрослое растение или нет?! Я тут первый раз. Честно говоря еще никак не разберусь, сижу, ищу, туплю.. Ваш отзыв первый. Хотя если подумать, судя по указанному размеру цветка, это совсем кроха. Предчувствую неладное...
 
Сверху