Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Из новинок - ну не могу удержаться

А где она в каталоге???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Lc. C.G.Roebling 'Blue'








http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/98943


ароматная, цветы диаметром 13 см на цветоносе 3-5 цветов. Цветет в течении года.
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Подскажите пожалуйста про Beallara Tahoma Glacier 'Green' !!! Хочу заказать в Тайване, но незнаю как её выращивать, легко ли она приживаеться??? Обращаться с ней так же, как с фаленопсисами или она требует другой уход??? :blush::
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Beallara Tahoma Glacier 'Green'





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Beallara (Bllra) = [Brassia x Cochlioda x Miltonia x Odontoglossum]
Беллары считаются лучшим выбором для начинающих. Цветут круглый год, цветение длится 7-10 недель. Требует неяркого освещения, средних температур, минимум +10 зимой (не ниже) и не более +20 летом. Не любит сквозняков, но любит хорошую циркуляцию воздуха. Зимой поставьте в наиболее освещенное место (избегая прямых солнечных лучей). Летом поливайте 2-3 раза в неделю. Зимой раз в 10-14 дней, теплой водой, проливая обильно так, чтобы вода выходила из поддона, напитав субстрат. Весной и до середины лета при каждом 2 или 3 поливе добавляейте удобрение для орхидей с повышенным содержанием азота. С середины лета по сентябрь используйте удобрение с повышенным содержанием фосфора для стимуляции цветения. Пересаживайте весной, как только новый рост достигнет 5-6 см.
Растение действительно простое в уходе, не переносит полива холодной водой (и попадании воды в точку роста), мокрых ног. При слишком низкой влажности листья могут расти "гармошкой", но кроме эстетического никаких более сильных негативных влияний на растение это не оказывает.
Поскольку корни достаточно тонкие, старайтесь избегать засаливания субстрата, раз в 1-2 месяца обильно проливая проточной водой, чтобы вымыть соли кальция. Не допускайте сильной пересушки растения. И не допускайте прямых солнечных лучей - они могут оставлять ожоги на листьях а при длительном воздействии погубить растение (т.к. повышается температура и растение просто "зажаривается").
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Beallara Tahoma Glacier 'Green'
Большое спасибо за фотографии, она такая красивая!!!:girl_rapture: Анастасия, подскажите где можно почитать про неё? Как ухаживать за такой красавицей???:blush::
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Ой, пока писала сообщение уже получила ответ.... БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Анастасия!!! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Только знаете, все-таки новичкам я бы посоветовала брать в Италии. Онцы не очень хорошо переносят дорогу из Азии, приходят в не самом шикарно виде, и помимо навыков ухода потребуют навыков адаптации. Ну, а если Вы просто хотите потренироваться, "набить руку", то тогда конечно есть смысл в тае попробовать, намного дешевле.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

:blush:: Можно свою фотку вставлю:blush:: , больно уж красавица вышла..... :blush::
Кстати, а она чуть чуточки пахнет... каким то лимончиком... :blush::
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

:blush:: Можно свою фотку вставлю:blush:: , больно уж красавица вышла..... :blush::
Кстати, а она чуть чуточки пахнет... каким то лимончиком... :blush::
Красавица!!!!:girl_rapture:А как часто она у Вас цветёт и в какое время года чаще???
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Красавица!!!!:girl_rapture:А как часто она у Вас цветёт и в какое время года чаще???

Не знаю, как у других, у меня сподобилась этой осенью, и никак остановиться не может, сейчас бульба одна отцветает, на второй - растет цветонос....
Правда, с ней не сразу нашла общий язык - сильно подсушивала, никак не могла приспособиться... потом вроде ничего...:girl_expect:
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Не знаю, как у других, у меня сподобилась этой осенью, и никак остановиться не может, сейчас бульба одна отцветает, на второй - растет цветонос....
Правда, с ней не сразу нашла общий язык - сильно подсушивала, никак не могла приспособиться... потом вроде ничего...:girl_expect:
А Вы где заказывали??? А то я в нескольких заказах видела сначала хотела в Тайване, а теперь вот думаю в Италии заказать...:girl_expect:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Настя Вам правильно сказала...
Если с деньгами нормально, закажите лучше в Италии (тем более сейчас скидки - может повезет! :girl_wink:), просто растение будет уже "готово" к цветению. Я брала там же два раза - одну для себя. вторую подруга забирала - цветущая даже пришла.
Если будете брать в Тайване, нужно будет адаптировать еще плюс ко всему... Цветение не скоро увидете... :girl_brainy:
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Спасибо!!! Я всё таки решилась на Италию.... Сейчас хочу сбегать в Сбербанк, чтоб посмотреть как он работает, если завтра работает, то сейчас и закажу!!!:025:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

lala на Италию скидки не распостраняются, она сама по себе 1,5 идет
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Пусть у Вас все получится! :ТТЧНС::ТТЧНС::ТТЧНС:

А Вы на сайте посмотрите:
Если в Москве будете платить - http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/ny2009work.pdf
Если не в Москве http://www.sbrf.ru/ru/about/branch/territorial_banks/
Я уже сбегала... у нас работает 9 и 10, так, что сейчас буду заказывать... впервые... :025:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Настя, ай да... балда я невнимательная... :girl_amaze:

:girl_amaze: Светик, извините, что голову заморочила.... :girl_amaze:
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

:girl_amaze: Светик, извините, что голову заморочила.... :girl_amaze:
Да ничего, я на скидку-то и нерасчитывала.... Я вот больше переживаю за-то, чтоб заказать правильно!!!:blush::
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Все-таки для первых заказов, чтобы не было разочарований, лучше брать Италию. Она по качеству такая же (или даже лучше) чем продающаяся в магазинах Голландия. В горшках, красивая, упитанная и не требует никаких манипуляций. Вы посмотрите в теме по Тайваню отзывы - что девочки называют "хорошим качеством". Просто для новичков такое качество может быть шоком. :)
 
Сверху