цветение пассифлор

vadim

Новичок
Регистрация
11.03.2002
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите пожалуйста как заставить цвести пассифлору.
у меня есть 2 edelus.Может быть нужно стимулировать
специальными удобрениями или особое освещение.?
Анастасия можно ли приобрести у вас что-нибудь из
сьедобных видов.Живу я в москве.
И еще почему черенки лучше чем семена?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Здравствуйте, Вадим. Честно говоря, как "заставить" - не знаю, у меня (тьфу тьфу тьфу) цветут без "заставки". Вот несколько общепринятых советов на эту тему - надеюсь, Вам они помогут.
1. Пассифлоры не будут цвести в комфортных условиях. Если Вы внесете слишком много азота и будете слишком обильно поливать - они будут расти но не цвести.
2. Пассифлоры цветут в стрессе. Если у нее большой горшок она не будет цвести.
3. Пассифлорам для цветения нужен не менее 12 часовой световой день.
4. Некоторые таксонии не цветут при повышенных температурах (например трисекта скидывает бутоны при Т выше +23)
5. Земля должна быть бедной = я использую смесь немецкой земли с песком или немецкую землю для кактусов.

К сожалению, я не занимаюсь профессионально продажей. Этот раздел создавался мной не в целях "продать что то" а скорее для того, чтобы люди могли меняться между собой и продавать. Поэтому к сожалению, у меня если и появляется что то на продажу то крайне редко.

Черенки лучше семян поскольку быстрее цветут. Вторая причина - из семян может получиться нескеолько не то растение :) что вы думали. Третее - гибриды размножаются ТОЛЬКО черенками.
 

vadim

Новичок
Регистрация
11.03.2002
Сообщения
2
Реакции
0
.Анастасия ,большое спасибо за ответ.
Еще один вопросик как вы их опыляете? :confused:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну во первых многие пассифлоры - самоопыляемые - субероза, карулея. Для опыления Эдулиса (и остальных) можно,если верить Вандерпланку запросто воспользоваться Карулеей
 
Сверху