Хищники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Красота какая :camomile:
 

LEA

Старожил
Регистрация
13.12.2005
Сообщения
183
Реакции
1
Адрес
Москва,Новогиреево.
Ой, она Вам уже словила кого-то :)

Да, эти мошки постоянно у меня летают, а я с ними даже и не борюсь (тем более, что колличество их и не увеличивается), чтобы было что кушать моим любимым росяночкам, а вот по мухоловке они ходят пешком. Зато мухоловка у меня летом отрывается на даче.
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Горожанин, да, спасибо.
Я потом уточнила про цветение и посмотрела фото. По мне, так миленько)

LEA, Ой...
Такая "цветоножка" длинная! %) Моей еще с месяц, видимо, расти :)
.
Росянок у нас нету :(
Но надо поискать хорошенько по садовому центру, вдруг завезут - весна всё-таки ;)
ваша на фото такая чуднАя ) Неудивительно, что нравится) Похожа на что-то внеземное, я б даже сказала "инопланетное")
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Не знала, где спросить, вроде здесь мы "Непентасы" обсуждали. Заказ закрыли из-за недонабора, или будем подтверждать и оплачивать в таком виде???
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Подскажите пожалуйста по мухаловке . Очень хочеться завести но не знаю какой грунт ей нужен и как часто поливать.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Не знала, где спросить, вроде здесь мы "Непентасы" обсуждали. Заказ закрыли из-за недонабора, или будем подтверждать и оплачивать в таком виде???

Совсем недавно обратила внимание на то, что заказ закрылся (просто были скрыты рисунки, вот и просмотрела).
У меня тот же вопрос. если заказ все же будет - можно-ли его приоткрыть на пару дней?
 

Nina

Редкий гость
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Анастасия, извините за беспокойство, просмотрела весь форум, заказ на непентесы был закрыт около года назад, можно ли снова открыть заказ? Ведь желающих было много, может за это время созрел кто-то еще (как я). И еще вопрос: у поставщика Растения тоже все время закрыт заказ, будет ли открыт и он? Ведь Dionaea muscipula H15 D 8.0 [club_166] больше нигде на сайте нет. Надеюсь не оставите меня без ответа, заранее большое спасибо.
 

Nina

Редкий гость
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
7
Реакции
0
АУ-у-у-у есть кто-нибудь?
Неужели больше никто непентесами не интересуется???
 

Anya Seredina

Старожил
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
403
Реакции
7
Адрес
Воронеж
А у меня мухоловка уже зацвела.
скажите, а Вы пересаживали венерину мухоловку, и во что...? Моя предыдущая цветонос дала и я ее подкормить решила немного и сожгла :( Теперешняя сидит в том, в чем я ее купила второй год, и хорошеть не собирается...
 

Nina

Редкий гость
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
7
Реакции
0
На птичке полно мухоловок разных...

Хорошо вам в Москве...магазины большие цветочные, птичий рынок опять же..может кто-нибудь поможет купить парочку мухоловок? У нас о них только мечтать можно.. Конечно, хочется через сайт, но похоже не получится.......
 

Уфка

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
27
Реакции
2
Адрес
Новосибирск
Ммм, очень хочется мухоловочек (не те которые на рынке продаются) и видовых непентесов. Не планируется ли открытия непентесов?
 

Kanischev

Старожил
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
112
Реакции
1
Адрес
Владимир
А как Dionaea относится к суточному перепаду температур градусов в 8? А то запустил ее в орхидариум, а такой информации ни где не нашел.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
К перепаду относится нормально. Но ей нужна холодная зимовка (0-5-10 градусов) в течение минимум 3 месяцев. Т.е. несколько лет она у Вас в орхидариуме не проживет.
 

Kanischev

Старожил
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
112
Реакции
1
Адрес
Владимир
К перепаду относится нормально. Но ей нужна холодная зимовка (0-5-10 градусов) в течение минимум 3 месяцев. Т.е. несколько лет она у Вас в орхидариуме не проживет.
Ну на зиму ее можно в холодильник отправлять, а весной снова высаживать. К стати, если я ее купил буквально вчера в бодром состоянии, значит она вероятнее всего не зимовала. Как быть с этим?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, в холодильнике вполне можно. Или на неотапливаемой лоджии. Или между деревянными рамами, если такие есть :)
Если сейчас купили, то смысла устраивать зимовку нет, главное в следующем году всё сделать. Считается, что они года полтора-два без зимовки могут более-менее нормально протянуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху