Удобрения Гормоны для гиппеаструмов

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Если кто-нибудь знает что-то о гормонах для гиппеаструмов,напишите,пожалуйста.:)
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Если кто-нибудь знает что-то о гормонах для гиппеаструмов,напишите,пожалуйста.:)
Встречный вопрос, а зачем для них гормоны? У меня пять гипеаструмов и растут и цветут, как сАмашедшие - главное для цветения - по-больше удобрений с фосфором и калием два раза в неделю начиная с периода цветения и до ухода на покой.
Хотя может быть для ускоренного развития деток?
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Встречный вопрос, а зачем для них гормоны? У меня пять гипеаструмов и растут и цветут, как сАмашедшие - главное для цветения - по-больше удобрений с фосфором и калием два раза в неделю начиная с периода цветения и до ухода на покой.
Хотя может быть для ускоренного развития деток?

Просто,купила сортовой голландский гиппеаструм,крупная луковица.Шикарно цвёл.После цветения,как и должно быть,луковка похудела и не спешит набирать прежние размеры.:girl_cray:
Конечно,я поливаю с удобрением 1 раз в неделю,как пишут в инструкции к удобрениям.Надо попробовать ухаживать,как Вы пишите,спасибо за совет.:flower:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Еще очень полезно выставлять гипеаструмы летом на улицу - быстрее происходит фотосинтез и обязательное правило - поливать из поддона, чтобы вода никогда не попадала на саму луковицу.:))
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Луковица "жиреет" прямо на глазах, когда уходит на покой, когда листья потихоньку засыхают, конечно, при условии, что ее все лето хорошо кормили. А в период роста листьев рост луковицы практически не заметен. Так что вы кормите ее, и результат будет.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Мои цветочки гуляют всё лето.:care2:
Ведь,весь мир восхищается селекционерами из Голландии.Ах,как они умеют выращивать,к примеру,гиппеаструмы!Неужели они не применяют гормоны?!Если,да,то какие именно и в какой пропорции?
 

АлинаС

Новичок
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Меня этот вопрос тоже очень интересует. У меня та же проблема. Луковицы заметно похудели, на следующий год не цветут, как я их не кормлю. Стала использовать НВ-101. Но говорят, что это наркотик для цветов. А у меня результат улучшился. Что посоветуете ещё?
 
Сверху