Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Ой Чижик, СПАСИБИЩЕ!!! Сейчас полазию в просторах интернета!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Нашла название у неё правильное V. Fantastic Fanfare ' Royal Queen'.Красавицааа!!!:girl_rapture:Фотка только очень маленькая,а побольше не получается. fantastic fanfare.jpg
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Гостья, ой Спасибо огромное!!!:camomile:Какая красавица!!!Жаль конечно мальков,но такая красота как масло по душе,успокоила!:girl_in_love:
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Девочки а можно я ещё снаглею.Сейчас пыталась разобраться вроде вот так написано:Vasco Janis Alisson,а на сеянце A.Moon Light-A.Orange Delight.Вроде так.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маркиза, васкостилис будет белым с розовой губой, если это он. Про второй не знаю. Погуглите!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Гостья, Чижик, не вы прям мои спасительницы!!!Огромное спасибо!
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Итак, раскажу и я о своем заказике.

1. Den. Winter Dawn (formosum x scabrilinque) 3” white yellow ss Вместо одного сеянца пришли 3 отдельных кустика по 2 бульбочки скрученных в одну куртину. Изначально думала, что это одно растение, причем неоднократно цветшее. Интересный экземплярчик, листья покрыты черной не густой мелкой ворсой. Отжелтин довольно много листьев, но не страшно. На одном из деленок есть ростик с пупырышками корней. После месяца адаптации на некоторых бульбах проснулись почки выше основания.


2. и 3. и 4. Den. Thongchai Gold ss Пришел хорошенький малыш в кусочке древесины с живыми корешками. 3 бульбочки - 2 старые, 3-я еще растущая. За месяц набрал тургор в помятый листочек и продолжил рост.
Blc. Almakee Thipmalee Пришла заменой. 4 бульбочки и 1 закуклившийся ростик. Есть живые корешки.
Еще одна катлея пришедшая заменой, так и не поняла ее название, и в каталоге ничего похожего не нашла, ну да ладно. Очень онтересное растение. Лстики правктически горизонтально растут. 3 бульбочки - 1 из которых молодой ростик. За месяц он так и не подрос, видимо, таким и останется.


5. Paphiopedilum godefroyae BS Получила миниатюрное растеньице в 3 листочка и размахом в сантиметров 10. Листочки глянцевые, плотные. Ощущение такое, буд-то только что достали из грунта. Много живых корней.


6. KT 3612, 3613 V. Mimi Palmer x V. Kultana Oriantal Aroma 2 ?” ye Шикарная миниатюрная ванда. Размаз около 40 см. Куча старых цветоносов и множество корней. Качество на 10.


7. KT 4259 V. Gold Spot x V. sanderiana . 3 ?” yellow two tones F Пришла отличная вандочка. Размах сантиметров 60. Множество живых корней. Не цветшая еще.


8. KT-5658 V .Rasri x V .sanderiana, alba 3 ?” greenish white ss KT-5658 V .Rasri x V .sanderiana, alba 3 ?” greenish white ss Пришло хорошенькое растение. 6 листиков в идеальном состонии. Много корешков.


9. Ванда сеянец, пришел заменой. Состояние ботвы отличное, корней только 2 живых оказалось.


10. KT-5693 V .Pak Chong Blue x (Ascda .Leenachai – Lumpini Red), 4n. Отличный подросток. 6 листочков, 2 жирненьких корешка.


11. Вот и ложка дегтя! Замена. Выглило все. Спасать нечего.


Огромное спасибо Лене за отправку.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
наконец-то и у меня дошли руки написать отзыв. Изначально заказывала 5 растений, но schoenorchis fragrans не прошел подтверждения. Так что в заказ ушло только 4. Все орхи пришли, одна замена. Итак заказывалось:
Neofinetia falcata clumb BS - очень богатый кустик, есть живые корни:

IMG_6749.jpg

IMG_6769.jpg

IMG_6770.jpg

KK 36 Tolu. Jairak Rainbow Rosy F S (5cm. high) - тоже порадовала множеством живых корешков:
IMG_6750.jpg

IMG_6751.jpg

IMG_6753.jpg

Ascda. Arthorn 1 ” orange red BS - пришла замена, что-то типа Ascda. Jakkrit Orange - точнее не разобрала, одно большое растение и 3 детки - одна побольше и две малявки. Со множеством старых цветоносов. В целом выглядит неплохо (тьфу-тьфу). Фотку не сделала.

Ascocentrum curvifolium BS - его фотка есть в фотографиях получаемых растений - довольно большой кустик - с двумя детками:

IMG_6764.jpgIMG_6833.jpg

В общем, поставщик приятно удивил щедростью размеров растений.:girl_rapture:
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ну вот и я забрала очередной заказ из 12 растений 5 замен. Все цветы отличного качества, дорогу перенесли на ура. Заказ порадовал, особенно Вандовые. Ну а теперь наглядно.

Посмотреть вложение 76495

Den. draconis BS
Посмотреть вложение 76496

Mkra. Bota Gold Pink Spot 3” yellow spot FS лошадка, теперь ломай голову куда пристроить)))
Посмотреть вложение 76497

Vasco. Veeraphol – Ascda. Bangkhuntian Gold 1” yellow FS цветущая, правда цветы подвяли, не беда будем ждать новых)))
Посмотреть вложение 76498

Phalaenopsis violacea Borneo sibling FS пришел на "блоке" завтра отпою и посажу как привычно в кору и мох.Не цвел
Посмотреть вложение 76499

Den. Sakura Pink FS лошадка, будьте внимательны, обнаружены не легалы.
Посмотреть вложение 76500

Посмотреть вложение 76501

Den. Thanet Blue
Посмотреть вложение 76502

Ascocentrum ampullaceum BS
Посмотреть вложение 76503

Phal. Amboinensis x sib 2” breamish white w yellow lar BS пришла с цветоносом, а на нем еще детка. Как поступить, дождаться цветения или сразу отсадить?
Посмотреть вложение 76504

Посмотреть вложение 76505

Ну а теперь замены:
C. Korat Spots 3” brown spot w red FS эта единственная где название разобрала, остальные что поняла, не обессудьте (((
Посмотреть вложение 76506

Den. Vvating Dang
Посмотреть вложение 76507

Den.Leddo velvet
Посмотреть вложение 76508

V. Princes Wax Red здесь приятный сюрприз, цветонос)))
Посмотреть вложение 76509

V.Pstcha Delight Blue
Посмотреть вложение 76510

В общем заказом довольна. Спасибо Всем причастным!!!!!
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Led_i, Ира, все растения отличные - красавцы! Лёгонькой вам адаптации и скорой радости от цветения!
Phal. Amboinensis кажется таким лошадистым на вид. Мне кажется, он и цветение и детку вытянет на раз, корни в норме.
Пусть детка подрастёт на цветоносе, а то один корешок у неё - маловато для отделения. А так сама смотри по состоянию растения.
Поздравляю с новыми жильцами!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Гостья, У меня опята с детками на фаленопсисах нет, вот и спросила, а когда лучше отсаживать или пусть вместе растут?
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Led_i, лучше детка пусть подольше растёт на цветоносе, чтобы корешочки наросли для самостоятельной жизни. Но это если сам фал быстро адаптируется и пойдёт в рост на новом месте.
 

Юльча

Редкий гость
Регистрация
17.02.2006
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо огромное всем причастным к моему заказу! :for you: Заказывала 17 дендров, все хорошенькие, замен 7.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Орхидеи Kendolie - отзывы по качеству растений

Получила свои два заказа, спасибо Катюне в очередной раз :give_heart:
Что сказать... из 8 растений пришла замена... СЕМЕРЫХ!
Должно было придти:
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175232
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/174901
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175260
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175332
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175264
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175260
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175220

Пришло:
DSCF6343.jpgDSCF6344.jpgDSCF6345.jpgDSCF6347.jpgDSCF6351.jpgDSCF6352.jpgDSCF6354.jpgDSCF6355.jpgDSCF6356.jpgDSCF6357.jpg
Замена по размерам равноценная - заказывала 2 взрослых дендра и 6 малышей, а пришли даже не малыши, а подростки. Но, к сожалению, не в моем вкусе. Буду продавать.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
У меня 4 штуки. Замен нет. Крупные такие пальмы
KT 3605 V. Happy Smile x V. Kultana Fragrance 2 ?” yellow w red - она самая высокая слева стоит
Ascda. Su-Fun Beauty, orange 2” Orange FS - справа лежит на боку, раскидистая такая
V. Kultana Fragrance FS - небольшая слева лежит в пластиковом контейнере
Все здоровы, в лучшем виде
Ещё там есть моя ванда фрэгранс справа, мылась со всеми, не обращайте внимания:)

IMG_0344.jpg

Эпидендрум попался отрощенный, жирный - такой куст гигантский - разрезала его на две части, буду с подругой делиться, она их любит:)

Култана сент 2014_2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху