Отзывы Орхидеи Roelke. Качество пришедшего

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Релке. Качество пришедшего

Я заказывала только фалик Шиллера молодое растение. Пришел очень хорошенький:give_heart: с четырьмя листиками: двумя маленькими и двумя побольше. Корни все живые, из которых один сломался в дороге. Посажен в горшочек с крючочком. Я очень довольна!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Релке. Качество пришедшего

Леночка, а шилер Вы какого размера заказывали? А то у меня тоже в заказе был, но не пришел, так жалко!
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Релке. Качество пришедшего

Леночка, а шилер Вы какого размера заказывали? А то у меня тоже в заказе был, но не пришел, так жалко!
Ой, Enigma, я оговорилась, не шилер а стюарт

Phalaenopsis stuartiana взрослое растение
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Рельке разобран

Настя. А когда аксессуары Рельке ожидаются? Там у меня куча горшков плоских заказано - они мне как воздух уже нужны! Они - единственный шанс, что дружественные поливальщики-помощники не угробят мои влаголюбивые орхи во время моего отсутствия в мае.... :cry:
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Релке. Качество пришедшего

Забыл поделиться тем, что сеянец башмака (Paphiopedilum Winsun молодое растение) пришел чудный. Поскольку цветения ждать долго (но не очень долго), то предстоит любоваться его ботвой. А ботва суперская - очень веселой пестренькой расцветки, сам он в горшочке, как игрушечный, стоит как украшение на столе :) От ужаса перевозки у него отвалились два нижних листочка и я для подстраховки его кое-где фундазолом мазнул.

Какой будет цветок тоже интересно, т.к. есть фото родителей, но нет фото его самого. Но, видимо, что-то сереневенькое:victory:
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Релке. Качество пришедшего

Bulbophyllum Frank Smith взрослое растение - замечательный кустик, приехал в подвесном горшочке. состояние идеальное!!!
Dendrobium polysema близкое к цветению - компактное растение, состояние отличное
Phalaenopsis schilleriana молодое растение - отличное растение.
Sophrolaeliocattleya Best Friend 'Cleopatra' взрослое растение. Приехала с цветочками. Маленький кустик, много бульбочек.
Все растения в горшочках, состояние на 5 +. Большое спасибо Лене и Насте за оперативность. Мне пришли растения от 4 поставщиков. Все упаковано идеально. Растения замечательные.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Релке. Качество пришедшего

Леночка, а шилер Вы какого размера заказывали? А то у меня тоже в заказе был, но не пришел, так жалко!

Не расстраивайтесь! Шикарный Шиллер мне пришёл из Wooleng летом, с кучей длиннючих живых корней (еле горшок подобрала),4-мя зелёными пёстрыми листьями,3-мя пеньками от цветоносов и новым цветоносом (правда он не стал расти дальше,зато вырос новый уже у меня).И никаких гнилей.Попробуйте заказать его здесь.:super:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Релке. Качество пришедшего

У меня из семи заказанных природных фалов не пришло два - Phalaenopsis venosa молодое растение и склоняюсь к тому, что Phalaenopsis amboinensis'Yellow Strain' взрослое растение. Т.к в заказе был еще Phalaenopsis amboinensis 'Ambon' молодое растение. Именно полученный amboinensis, больше похож на молодое растение - три листика, нижний желтый, еще один поврежден.
Состояние полученных мной растений для немецкого поставщика скорее хорошее. У каждого из растений в той или иной степени повреждены листья.Одно явно не соответствует размеру.
Очень жаль, что в поезде три горшочка перевернулись, кора высыпалась и перемешались три этикетки.
Одна этикетка отличается от фирменной - написана от руки.
Во время своей поездки в Германию на майские праздники решила посетить Рельке и Вуббен.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Релке. Качество пришедшего

У меня тож одна этикетка написана от руки. Причем как-будто это написал первоклассник.Буквы все разного размерчика.:LOL:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Re: Релке. Качество пришедшего

Пришел 1 из 2 заказанных башмаков. ВЕЛИКОЛЕПЕН - давно не получала растения такого качества. Очень надеюсь, что не будет пересорта. Но само растение выше всех похвал.
 

Юл-и-я

Опытный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Релке. Качество пришедшего

Из двух заказанных фалов пришли два :)
Мини Марк был сильно мокрый - сразу вытряхнула его из горшка. Обнаружилось два полностью сгнивших корня и несколко подгнили по чуть-чуть. Зато есть цветоносик с махоньким бутончиком! Состояние на 4+.
Эквестрис - состояние отличное, на 5. Два цетоноса! но, увы, оба обломаны :(. Есть небольшое подозрение, что может оказаться самозванцем, т.к. этикетка лежала отдельно и была насквозь мокрая. А горшок с растением абсолютно сухие...




В целом заказом довольна!
 

Юл-и-я

Опытный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Релке. Качество пришедшего

Phalaenopsis equestris молодое растение пришел с цветоносом с бутончиками, лучше бы конечно его образать, но жалко так ..
Ой, Лена, не режьте цветочек, пожалуйста!!! Фалик сам его сбросит, если захочет! Так хочется посмотреть, как он цветет:blush:
А Вы какой заказывали? equestris var. Aparri? И что у Вас на этикетке пишется? И вообще похож он внешне на мой? :)
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Релке. Качество пришедшего

Отзывы хорошие по последней поставке.
Я за открытие заказа Роелке. Уже растень себе присмотрела. ;)
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Релке. Качество пришедшего

А это моя долгожданная Довиана. Гнилые корни, гнилые бульбы, а листиками, как известно, каттлеи не размножаются....Из 3-х растений пришло 2, одно - труп, за жизнь второго (и самого дешевого) еще попробую побороться. Заказом категорически НЕ ДОВОЛЬНА!
 
Последнее редактирование:

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Релке. Качество пришедшего

Как это все печально......
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Релке. Качество пришедшего

Ой, Лена, не режьте цветочек, пожалуйста!!! Фалик сам его сбросит, если захочет! Так хочется посмотреть, как он цветет:blush:
А Вы какой заказывали? equestris var. Aparri? И что у Вас на этикетке пишется? И вообще похож он внешне на мой? :)

Да вот как-то страшно оставлять, процвет и помрет...сам по размеру он не большой, 2 листика, 3-ий молодой см 1,5, корней тоже штуки 1,5, и туда же цвести надумал...
Заказывала Phalaenopsis equestris молодое растение
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/42742
в принципе похож, на Ваш и отличается от имеющегося у меня уже, у моего листья намного уже, и у подруги, которая получала свой в Германии 2 тоже, так что посмотрим, но вроде как все равно это он :))
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Релке. Качество пришедшего

У меня в одном из заказов досадная замена: вместо Bulbophyllum limniscatoides, в чудесной белой корзиночке пришел, и в натуре и с этикеткой, Bulb. grandiflorum. Состояния самого растения неважное: есть бульбы и листья с гнилью. Так что не только Култана грешит заменами, но и такой уважаемый европейский поставщик как Рельке непрочь. :KidRock_02: Хотя молодые растения пришли хорошими. Молодой Paph. liemianum c бутоном. Нельзя сказать, что довольна Рельке на 100%.:rolleyes:
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Рельке разобран

Да в рельке тоже есть неприходы. Надеюсь завтра все порешаем с поставщиком.
Настя,
Прошло 4 дня, что ответил поставщик про растения, которые не пришли?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Релке. Качество пришедшего

Дождалась заказа. Разочарована:( . Из двух заказанных пришло одно растение - Довиана. И, как и у Nikol, сразу в помойку. Отдельно - полностью сгнившие листья, часть корней и само растение, состоящее из 4 бульб. Бульбы, по мере возрастания - 1, 3 и 4 -кисель. Вторая - плотная, налитая, с хорошеньким листиком и замечательного цвета. При попытке отделить все гнилое обнаружилось, что ризома тоже сгнила и уже затронуто основание живой (с виду) бульбочки. Можно, конечно, все списать на длительное путешествие, но я более склонна винить переувлажнение. Кора в горшочке не просохла за столь длительное время. А вот Wubben, пришедший на несколько дней раньше, а доставленный этим же поездом, доехал куда веселее. Обошлось потерей нескольких листьев.
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: Релке. Качество пришедшего

Настя, а как с возвратом за непришедшие?
 
Сверху