Орхидеи Kultana Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Цветение Култаны :)

Спасибо !!! Мне тоже очень нравитца !!!!!!! У менядве виолашки заказано и один гибрид на амбоессис , так что будем посмотреть чего из них вырастит !
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

Лука, поздравляю. Очень милый цветок :)) что-то опять мне прогуляться по Култане захотелось, вдруг повезет и распуститя что-нить наподобии вашего или гибрида с неофентией Наташеного. А у меня из этого заказа 2 аскоценды недавно выдали по цветоносику, несмотря на то, что за окном хмурь и они до сих пор без подсветки, старые дрожжи дают что ли о себе знать :))
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Цветение Култаны :)

Еще раз спасибо!!!!!!!!!! Виолашки ( или лучше сказать фалики) пришли очень бодренькими с живыми корешочками и сразу же бросились наращивать еще новые корни и листики ! Я своей Култаной очень довольна ! Растения не потребовали абсолютно ни какой адаптации!!! Супер !!!!!!!!
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Цветение Култаны :)

Лука, что ж вы с ними такого делаете, что виолации так быстро адаптируются? У меня что то никак с ними неполучается:(
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Цветение Култаны :)

А ни че не делала , воткнула в кору и усе! Единственно , что я для себя уяснила, так это что эти зверюшки не терпят пересушку .Этот фалик у меня два бутона поочереди засушил и сбросил пока я не стала опрыскивать его каждый день до полного намокания субстрата .До этого они у меня были на обычном режиме ( полив раз в 4-5 дней) и это им не понравилось, хотя другие обычные фалики при таком раскладе очень даже себя неплохо чувствуют и цветут .Вот собственно и все !
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

Расцвел мой (или моя) Neo. Falcata - Rhy. coelestis, blue


Вылитая неофинетия, только губа чуть-чуть голубоватая, на фотке этого не видно.
На сайте поставщика фотография совсем другая, но ИМХО на сайте фотография ринха, а не гибрида, т.к. эта же фотка сидит и под флагом Neostylis Lou Snearly - Rhy. coelestis Blue
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Цветение Култаны :)

Зацвел дендр Black Magic * Bernice Ruby, такого не заказывала, этот мне достался на замену. Но мне очень нравится, люблю темные цветочки :dance2:
 

Вложения

  • Дендр Blackmagic_BerniceRuby.jpg
    Дендр Blackmagic_BerniceRuby.jpg
    40 KB · Просмотры: 1 098

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Цветение Култаны :)

Еще этот же дендр в группе растений, именно на этой фотографии, которую, кстати, щелкнула просто так, не особенно стараясь,полностью передан его цвет.Поэтому и выкладываю ее.
 

Вложения

  • Композиция1 300607.jpg
    Композиция1 300607.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 1 129

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

А у меня расцвела Ascda. Ken Kone, причем что заказывала, то и расцвело, что особенно приятно :))
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Цветение Култаны :)

Расцвела Vasco Nong Khum.
Цветок 5 см. Размах растения 45см
Имеет приятный сладковатый аромат.
 

Вложения

  • орхи-624.jpg
    орхи-624.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 723
  • орхи-625.jpg
    орхи-625.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 690
Последнее редактирование:

Юлия

Опытный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Цветение Култаны :)

Такой красавчик!:girl_in_love: Поздравляю! А чем пахнет?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

Такой красавчик!:girl_in_love: Поздравляю! А чем пахнет?
Спасибо :) Пахнет чем-то сладкова-то приторным, мне не очень такие запахи нравятся, хорошо хоть пахнет не интенсивно :)
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

Ну тиха с сама с собою продолжу :LOL:
Второе цветение Ascda. Ken Kone, было бы больше цветочков, если бы не было проблем с холодной водой больше недели и как следствие проблем с поливом... :(


 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Цветение Култаны :)

Аххх, красавица!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Цветение Култаны :)

Очень живо представила себе картинку: Екатеринбург, январь, на улице - даже подумать ХОЛОДНО, а на окне - ЭТО!!!! Интересно, как реагируют прохожие? - Наверное думают "Уйди, мираж!!!":super:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

Очень живо представила себе картинку: Екатеринбург, январь, на улице - даже подумать ХОЛОДНО, а на окне - ЭТО!!!! Интересно, как реагируют прохожие? - Наверное думают "Уйди, мираж!!!":super:

Прохожие этого не видят, у нас этаж 6-ой, единственно, что всем бросается в глаза - светящиеся окна, у меня в одной комнате больше 24 люмок, окна издалека видно :LOL:
 
Сверху