Хобби и увлечения Посоветуйте машину.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Уже пора менять машину, вот думаю влезть в кредит.
Чего можете посоветовать в пределах 15тыс.уе?
Из требований - новая, универсал или минивэн (чтобы собаку возить), клиренс побольше (для дачных колдобин). Автомат или нет - без разницы. Если механика, то движок нужен не меньше 1,6, если автомат - минимум 2. Вот, пожалуй, и все. Муж хочет чери тигго, но что-то меня смущают противоречивые отзывы. С другой стороны - чери начали собирать там же, где киа. А я сейчас езжу на киа, собранной на том же заводе. В сервисе от моей машины в шоке (чтобы поменять рулевую рейку, надо снимать двигатель; меняли электрику на дворниках - тоже пол машины пришлось разобрать; меняли сцепление - снимали всю переднюю подвеску), а меня машинка полностью устраивает, вот только хочется чего-то классом повыше (на этой с мужем учились ездить).
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Хонды хорошие машины, но я не знаю можно ли новую найти в пределах 15 тысяч.:to_become_senile:
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Черри - это китайская:scare2::swoon: чтоли?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ага, китайская. Начали выпускать в Калининграде.
Муж еще косится в сторону октавии тур. Только мне не понятна разница в цене на авто.ру и у оф.диллеров.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Лена, я живу во Владивостоке и про машины знаю почти всё, про любые!!! И скажу тебе сразу.. беги Лена с того сервиса, где снять двигатель проблема!!! Есть такие машины у которых чтобы свечи в двигателе поменять нужно его снять.. и ничего меняют и не жужжат!!! Так что ваши механики просто цену себе набивают, чувствуют, что девушка пришла...слабая.. тока в цветочках и соображает...:yes:

Лен.. бери японский джип... не новый.. но довольно свежий... не пожалеешь!!! У меня ISUZU BIGHORN машина на раме, крепкая, надежная.
У нас во Владе дороги атас я тебе скажу... и очень много народу предпочитают джипы не просто.. а крепкие... один из них BIGHORN
Да.. за 15 новую из джипов ты врятли возьмешь... А из б/у... японскую.. можно нормальную найти... по крайней мере у нас во Владе! Ты кстати ее и с наваром продать сможешь если чё! Приезжай...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Во Владивостоке цены совсем другие :( Особенно на япошек. Я с удовольствием приехала бы во Владивосток, но это ж сколько недель я буду ехать обратно!
Сервис у нас нормальный, это я ихнему директору постоянно высказываю, что они долго чинят. Вот он и объясняет почему. У него у самого была такая же машина, так что он знает все нюансы. А у диллеров чинили - они то колодки криво поставят, то от криво поставленного ремня ГРМ вся машина трясется.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Глянула Isuzu Bighorn на авто.ру - они все праворульные. А у нас, в Москве, вроде грозятся запретить правый руль.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Vostok: Не все готовы сесть за правый руль:) тем более в Москве, для этого надо иметь предрасположенность! и не иметь предубеждения!

Я вот мечтаю о Toyota HiluxSurf 97года выпуска с дизелем на 3 литра.
места у него в багажнике хоть отбавляй, много рюкзаков войдет, да и туристов тоже, а собак я вообще молчу:)
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Во Владивостоке цены совсем другие :( Особенно на япошек. Я с удовольствием приехала бы во Владивосток, но это ж сколько недель я буду ехать обратно!
Сервис у нас нормальный, это я ихнему директору постоянно высказываю, что они долго чинят. Вот он и объясняет почему. У него у самого была такая же машина, так что он знает все нюансы. А у диллеров чинили - они то колодки криво поставят, то от криво поставленного ремня ГРМ вся машина трясется.

Лен есть аналог с левым рулем называется ISUZU TROOPER а ехать тебе не нада.. тебе нада на самалете лететь...у нас тут цивилизация Лен.. ставишь машину в сетку на ж/д дороге или в контейнер и всё.. через 7 дней встречаешь в Москве.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Глянула Isuzu Bighorn на авто.ру - они все праворульные. А у нас, в Москве, вроде грозятся запретить правый руль.

Я не думаю, что до этого дойдет, зато колосальное преимущество праворуких японских автомобилей - это то что они сделаны для внутреннего рынка - качество несравнимо с тем, что идет на экспорт!:super:
Нынче проще купить во Владике или Находке, в контейнер и по ЖД.
гнать самому и долго и сложно и опасно.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Vostok: Не все готовы сесть за правый руль:) тем более в Москве, для этого надо иметь предрасположенность! и не иметь предубеждения!

Я вот мечтаю о Toyota HiluxSurf 97года выпуска с дизелем на 3 литра.
места у него в багажнике хоть отбавляй, много рюкзаков войдет, да и туристов тоже, а собак я вообще молчу:)

По по воду.. "Особенно в Москве" я не вьехала... но у нас движение похлещще москвы будет...:) кто из москвичей у нас гостил все удивлялись.. у нас безбашенно носятся.. по нашим то ямам..:)
ну это лирика. А предубеждение фигня... вы еще начните поддерживать российского производителя...:rofl: тогда точно будуте знать как машина устроена...:)))
Сурф машина нормальная, тока сидишь на полу и там стоит рулевая рейка как на легковой машине (а на джипах ставят рулевую трапецию), поэтому рулевая рейка на них болезнь там разбивается редуктор, сама червячная пара.(хотя это перебор по механике) и еще у этой машины стоят стойки, это тоже почти легковушка получается...Думайте сами..такая машина будет сыпаться от езды по освальту.. и богажник ей может не понадобится..
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Vostok: Не все готовы сесть за правый руль:) тем более в Москве, для этого надо иметь предрасположенность! и не иметь предубеждения!

Я вот мечтаю о Toyota HiluxSurf 97года выпуска с дизелем на 3 литра.
места у него в багажнике хоть отбавляй, много рюкзаков войдет, да и туристов тоже, а собак я вообще молчу:)

из всех плюсов этой машины, только надежный двигатель! Кстати.. называется он САФ.. это мы как всегда по русски СУРФ говорим..:yes:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Простите за оффтоп.

По поводу Москвы - имеется ввиду, что в отличии от ДВ, в Москве все-таки преимущественно ездят на леворуких!!!

Российского производителя лично я поддерживать не собираюсь в принципе - в семье в общей сложности 3 японки.

По поводу сурфа спорить не буду, но ребята ваши местные советовали.
а по поводу - "как легковушка", так мы уже все подмосковье на своей Кресте проползли, я не про дороги говорю, а по полям, по лесам - она у нас ТАНК!!!!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Мне все равно какой руль. Тем более сейчас делают зеркала, которые показывают чего делается слева впереди. Только я как-то не рассматривала вариант праворульного джипа. Надо будет с мужем посоветоваться.
Вот только во сколько все удовольствие может обойтись? (стоимость машины и доставка до Москвы).
Еще мне могут за те же 15тыс. привезти из Германии (нормальную), но б/у. Вот и думаю: чего лучше? Я уже совсем запуталась.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Простите за оффтоп.

По поводу Москвы - имеется ввиду, что в отличии от ДВ, в Москве все-таки преимущественно ездят на леворуких!!!

Российского производителя лично я поддерживать не собираюсь в принципе - в семье в общей сложности 3 японки.

По поводу сурфа спорить не буду, но ребята ваши местные советовали.
а по поводу - "как легковушка", так мы уже все подмосковье на своей Кресте проползли, я не про дороги говорю, а по полям, по лесам - она у нас ТАНК!!!!

Странно кудаж на заднеприводной кресте проползти то можно??? или у вас и в полях асвальт?:give_heart:
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Мне все равно какой руль. Тем более сейчас делают зеркала, которые показывают чего делается слева впереди. Только я как-то не рассматривала вариант праворульного джипа. Надо будет с мужем посоветоваться.
Вот только во сколько все удовольствие может обойтись? (стоимость машины и доставка до Москвы).
Еще мне могут за те же 15тыс. привезти из Германии (нормальную), но б/у. Вот и думаю: чего лучше? Я уже совсем запуталась.

В германии тока Геленваген мэрс из хороших джипов но еслиб он 15 бу стоил.. я бы себе его тоже взяла, а так он ооочень дорогой.
Лен глянь говорю ISUZU TROOPER, мож у вас там уже такие есть. Леворульный он.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Лен, действительно все таки на япошек глянь. Я тут субару присоветовать хотела ( у друга мужа есть - доволен жуть), но глянула на цены. С новой явно не получится.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Лен сайт тебе.. www.japancar.ru там есть раздел доставка и цены и машины и все такое.
можешь прям сама на аукционе купить в японии через инет, тут такие услуги есть тож..
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Глянула... Это больше нравится :) Только в бюджет не укладываюсь :(
Просветите "темную", а для чего еще одна ручка нужна?
 
Сверху