Каттлеи, лелии Ларису Ивановну хачу!

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Анастасия.. я дрожащими ручками пишу... а эта тоже будет не такая... будет менее насыщенее да?
Blc. Chia Lin 'New City' AM/AOS (Oconee x Maitland)
[Clouds_103]
:8-0:

Vоsток нет.Чиан Лин будет такая как на фото в каталоге.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Настя, давайте поспорим - при вас сделаю контрастную фотку без фотошопа, на одном освещении и цифровой цветокоррекции самого фотоаппарата
Я не буду спорить, можно конечно и фотоаппаратом так изуродовать цветок но факт остается фактом - в жизни такой она НЕ БУДЕТ.
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Хоть и согласен во всем с вами, Настя, но казуист я по природе - что значит в жизни ? Ну, вот пример вы сами привели - цветокоррекция. Снимаю аппаратом, на фото не то, что вижу, хочу откорректировать под свое зрительное восприятие. А какое оно ? На сером фоне одно восприятие, на зеленом другое. Даже рекомендуют документальную съемку производить на сером фоне. Одному все кажется контрастным, а другой человек воспринимает мир предельно нежно. Говорят, Сезанн как воспринимал мир, так и рисовал ... Наши эмоции, которые мы хотим запечатлеть в фотографии, это жизнь ? Вот, например, фото с морским пейзажем и облаками, которое вы привели - оно отражает реальность ? :jester:
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Анастасия.. я дрожащими ручками пишу... а эта тоже будет не такая... будет менее насыщенее да?
Blc. Chia Lin 'New City' AM/AOS (Oconee x Maitland)
[Clouds_103]
:8-0:
А энто тоже фотожоп, более реальная фота в ЧингХуа (см.), но мне она и такая нравится!:
:girl_blum:
 

Вложения

  • 208.jpg
    208.jpg
    38 KB · Просмотры: 126

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я очень часто раскладываю гостям фотки одного и того же цветущего растения, снятого в разных режимах, при разном освещении, с использованием разных фонов. Все просто в шоке !
Более того, здесь даже фотоаппарат не нужен!
У меня сейчас цветёт гибридный дендр, так на подоконнике он ярко-розовый с оттенком алого, а если переставить в глубину комнаты (или при искусственном освещении) - фиолетовый с оттенком синего :8-0:
Как хамелеон - два абсолютно разных цвета!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А энто тоже фотожоп
Нет здесь скорее всего хорошо подобрано освещение. Цветок более насыщенный и контрастный. При определенном освещении он именно такой и будет :)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
А энто тоже фотожоп, более реальная фота в ЧингХуа (см.), но мне она и такая нравится!:
:girl_blum:[/Q



У меня она как раз щас цветёт,правдо(взял у лены ещё одну).
На окне мы красные с тёмной губой,стоит перенести на стол, в метре от окна,сразу станавимся темнее.
Фотошоп тут непричём,всё зависит от освещения.:p
Кстати зацветаем очень трудно,нужно много света.:p
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Citizen, Karl - я, помимо орх, еще немножечко увлекаюсь камушками, причем не только природниками, но и синтетиками. Ригористы меня забросают булыжниками, но я, если честно, в восторге от цветных фианитов с александритовым эффектом. Для начинающих ювелиров это просто кладезь, не будешь же руку набивать на бриллиантах, даже турмалинах :).

Мне нравится сравнение орхидей с драгоценными камнями. Колористические эффекты у орхидей даже богаче, ведь помимо текстуры, есть еще и фактура, как у ткани. Те, кто сами шьют, или хотя бы заказывают в ателье, меня полностью поймут. Бархат, например, тоже "играет" :).
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
У меня она как раз щас цветёт,правдо(взял у лены ещё одну).
На окне мы красные с тёмной губой,стоит перенести на стол, в метре от окна,сразу станавимся темнее.
Фотошоп тут непричём,всё зависит от освещения.:p
Кстати зацветаем очень трудно,нужно много света.:p

хм... очень интересная информация...
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
А энто тоже фотожоп, более реальная фота в ЧингХуа (см.), но мне она и такая нравится!:
:girl_blum:[/Q



У меня она как раз щас цветёт,правдо(взял у лены ещё одну).
На окне мы красные с тёмной губой,стоит перенести на стол, в метре от окна,сразу станавимся темнее.
Фотошоп тут непричём,всё зависит от освещения.:p
Кстати зацветаем очень трудно,нужно много света.:p

Эх, не зря я ее заказала!!!! Много света? А южное окно подойдет или нужно еще досвечивать? :blush:
Пы. Сы. А губа у нее правда с фиолетовой каймой как в клаудз?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Эх, не зря я ее заказала!!!! Много света? А южное окно подойдет или нужно еще досвечивать? :blush:
Пы. Сы. А губа у нее правда с фиолетовой каймой как в клаудз?

Южное подойдёт.Мои висят без всякой подсветки,круглый год на нём.
Цветём правдо только весной и осенью.
Губа чуть посветлее,но фиолетовый цвет по краю действительно присутствует.:)
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Южное подойдёт.Мои висят без всякой подсветки,круглый год на нём.
Цветём правдо только весной и осенью.
Губа чуть посветлее,но фиолетовый цвет по краю действительно присутствует.:)

Ура!!!!! Правда фиолетовая!!!! Ах, когда она прийдет, моя ненаглядненькая!!!!:give_heart:
Пы. Сы. А вот про эту Вы случайно не можете сказать, она действительно такая...
 

Вложения

  • 6029.jpg
    6029.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 113
Сверху