Другие орхидные Caularthron bicornutum.

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Кто нибудь знает что ето за зверь.
Заказать хоца, а инфу найти не сумел.
Подскажите,плиззззз.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
http://www.orchidspecies.com/caulbicornutum.htm ,
если рубишь по аглицки. Если нет - помогу. Кстати, часто его по-старому пишут Диакриум (Diacrium).
Коротко - теплее и влажнее чуть - чуть, чем каттлеи. Требования к освещенности не запредельные, подсветка сильная годится.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Валер спасибо за ссылку.
Ктобы ещё ее на русский перевёл.Я с англицким не дружу со школы.:)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Валер,он как я понял из эпидендрумовых?;)
Если так,то тогда справлюсь.
Не понял только какие температуры нужны ему.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ароматное средного размера эпифит или, изредка, литофит, предпочитающий теплую до жаркой атмосферы обычно называетя Девственной Орхидеей. Часто встречается близко к морю на камнях или крутых склонах рек в Коломбии, Венесуэле, Бразилии Тринидаде и Тобаго. Бульбы продолговато-цилидроватые (уж сорри за словечко), веретенообразные или продолговато округлые развивающие из белых похожих на бумагу прицветников. Листьев 3-4 продолговато-овальных, мясистых листьев. Цветет поздней зимой\весной на 15-40 см длинном цветоносе на котором раскрываются последовательно 3-20 ароматных восковых цветков. Цветонос появляется осенью и растет всю зиму до февраля а весной зацветает. Цветы дружат с муравьями которые живут в полостях со входом у основания псевдобульб. (блин коряво перевела, сорри ночь не спамши).
Яркий свет, много воды в период цветения и уменьшение полива зимой гарантирут здоровое и постоянно цветущее растене.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Настя огромное спасибо за перевод.:give_heart:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
KARL, да, из этих самых. Не заморачивайся. У меня сейчас его нет, но был когдато и рос нормально. Косвенно - диалелия сноу флейк (имею) - его гибрид с лелией, по-моему, анцепс. Эта лелия может капризничать по части цветения если не обеспечить прохладу при высокой освещенности зимой. Судя по тому, что гибрид нормально растет и доводится до цветения вообще не видя солнышка и не охлаждаясь ниже +20, второй родитель, то есть каулартрон, оказывает "смягчающее" действие, главное, по части претензий к освещенности.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Спасибо всем.
Если нет проблем тогда буду заказывать.:yes:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
диалелия сноу флейк ... нормально растет и доводится до цветения вообще не видя солнышка
Офф-топ, наверно, но к слову пришлось. Это действительно так?
А то я встречала где-то что солнца надо побольше, ченм каттлеям, и очень расстроилась.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Офф-топ, наверно, но к слову пришлось. Это действительно так?
А то я встречала где-то что солнца надо побольше, ченм каттлеям, и очень расстроилась.

Amra, по крайней мере столько же. Зимой покажу свою. Под подсветкой круглогодично. никакого солнца.
 
Сверху