Хобби и увлечения Цветовод! Вымой руки от земли - возьми фотокамеру!

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Elenium, ИМХО автофокус ваще слегка ошибся, можно попробовать ручками на резкость наводить. И опять же ИМХО фотка немноооооого темновата. А вот насчет пониже - не факт.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Лена, мои зачаточные знания в фотоделе говорят о том, что для того чтобы все цветы были в фокусе, нужно снимать с большим фокусным расстоянием. Вообще, советуют снимать в режиме приоритета диафрагмы или ручном и диафрагму "зажимать" до f/16 или f/22. И да, ручной фокус всяко советуют.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Elenium, ИМХО автофокус ваще слегка ошибся, можно попробовать ручками на резкость наводить. И опять же ИМХО фотка немноооооого темновата. А вот насчет пониже - не факт.

Пришлите ваши фоты вручную .
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Elenium, ИМХО автофокус ваще слегка ошибся, можно попробовать ручками на резкость наводить. И опять же ИМХО фотка немноооооого темновата. А вот насчет пониже - не факт.

Согласна, было немного темновато, а вспышку не хотела включать - цветки стали бы плоскими.
Ручками было бы еще хуже - после катания на великах трудно удержать ф/а в не подвижном состоянии :)

Кстати, а кто-нибудь знает что это за куст?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лена, мои зачаточные знания в фотоделе говорят о том, что для того чтобы все цветы были в фокусе, нужно снимать с большим фокусным расстоянием. Вообще, советуют снимать в режиме приоритета диафрагмы или ручном и диафрагму "зажимать" до f/16 или f/22. И да, ручной фокус всяко советуют.

Надо будет попробовать поиграть с диафрагмой.
Только это уже не будет макро и фото будет плоским.
Пошла читать инструкцию к ф/а....
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Моё замечание по фотке ElENIUM. Для увеличения резкости фотографии кроме диафрагмы надо обязательно обращать внимание на Iso. Для макрофотографии всегда надо брать только ISO 100.
iSO 200 используют для макро в самых сложных вариантах. Но при фотографировании цветов таких плохих условий просто не может быть.
Так что Iso надо всегда ставить на 100.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
ТММ, спасибо.
Сегодня не получилось пофоткать - батарейка села :( Завтра поэкспериментирую.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Не клер это. Самбак махровый. Да?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Лен, не томи, колись, а то защекочем. Я вчера тож думал, что клер филиппинец, потом засомневавши, сегодня сглупа выложил, что самбак махровый - но чтой-то не помню, чтоб когда у самбака соцветие видел такое. Я весь в растерялках. Фото, кстати, сделано неплохо. У меня, в силу того что я ни в зуб ногой в фотографии, критерии, м.б., не сильно высокие. Но обсуждаемую фотку маленький нефокус нисколько не портит.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Ручками было бы еще хуже - после катания на великах трудно удержать ф/а в не подвижном состоянии
Как сказано на одном из фотофорумов
самый эффективный в мире стабилизатор называется ШТАТИВ
.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Я не знаю что это за куст. Сфоткала его ветку, завтра выложу.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Боярышник это махровый, "Тоба", с ГБСа. Угадала? ;)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Вчера поигралась с диафрагмой :)
Плоская фотка:

Объемная:

Правда я уже не помню какой режим выставляла :( Только помню где диафрагму регулировать :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не Лен это не плоские и объемные - просто у одной задний план размыт а у другой нет.
Мне освещение не нравится ни там ни там. Вот я в плане критики - супер а сама увы сделать не умею - всегда вижу когда что то не то а как сделать ПРАВИЛЬНО - увы :( если тока в фотошопе вот в нем могу.
 
Сверху