Хобби и увлечения Цветовод! Вымой руки от земли - возьми фотокамеру!

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
По поводу съемки белых цветов. Мучилась-мучилась с фоткой неофинетии фалкаты, никак не получаются цветы. И зачвечиваются, и нечеткие. Вспышку убрать в ручном режиме или в приоритете диафрагмы не получается, там (Nikon D50) только разые режимы вспышки. Можно, наверное, изменять силу вспышки...

Я глянула краткую инструкцию к Вашему фотику.. похоже действительно не отключается вспышка...жаль..Может ее обернуть чем-то вроде ткани... но не плотно, а то температура во время вспышки высокая, чтоб не сгорела.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Из подручных средств - перед вспышкой ставят листок белой бумаги. Чем выше ее плотность, тем свет получается мягче.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Лена, спасибо за совет, попробую прикрывать вспышку и разные варианты мошности и экспозиции.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Кстати, обращаюсь к модераторам: давайте эту тему почистим, начиналась она неплохо и я полностью согласна с автором, что на красивые фото смотреть приятнее, хотя про свои фото я скромно промолчу, ну не получается пока, буду учится :))

Лен...посмотри мою фотку Лудизии, я кончно не волшебник, но прочитав эту статью щелкнула ее. Как думаешь?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Однозначно лучше чем башмак :super: У меня есть 4-е человека в качестве показателей к чему стремится, но они с других форумов, поэтому не буду их назвать :))
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Однозначно лучше чем башмак :super: У меня есть 4-е человека в качестве показателей к чему стремится, но они с других форумов, поэтому не буду их назвать :))

Лен, слушай, у меня есть еще фотки, тока фиалок, куда пристроить в какую тему лучше? А на счет показателей.. так зря... я хочу видеть героев... Эта тема про фотки ведь так!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Мда... Полежала, называется, на пляже...
Вас одних ни на минуту нельзя оставить :(

Тему почистила.
А теперь инфа касается всех:
Еще хоть один выпад в адрес кого-либо: будь то в любом разделе форума или в личку - не буду разбираться, за каждое сообщение буду банить на сутки! Надоело уже....
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
По теме:
предлагаю создать тему (или подраздел), куда будем выкладывать свои фотки для критики. Я бы с удовольствием выслушала бы критику с пожеланиями по фотографиям в свой адрес :)
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Отличное предложение по созданию специальной темы. Я тоже с удовольствием послушала критику по своим , да и чужим фоткам. А как ещё можно опыта набраться? Только больше фотографировать и воспринимать критику, советы и пожелания.
Я за тему!
 

Мурочка

Новичок
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемый (-ая) VOSTOK, а Вы получили разрешения А. Курловича (он, между прочим, мужского пола, и соответственно падежное окончание изменяется) и П. Плотниковой, а так же администрации ********** на использование материалов?
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Было бы замечательно, если бы можно было посмотреть у фоток EXIF файл (пример и объянение, что это такоеhttp://www.flickr.com/photo_exif.gne?id=423937320) . Тогда видно, при каких настройках делал автор фото. Или, еще лучше, если бы автор кратко сам пояснял свои установки: режим съемки, фокусное растояние, выдержка, диафрагма, ISO, была вспышка или нет и т.д.). Надо сказать, что не все графич. программы "видят" EXIF. Фотошоп видит (файл, информация о файле). Причем, если после обработки фотографии в Фотошопе выбрать опцию сохранения "Сохранить как" или "Сохранить для Веб", то EXIF информация теряется. Сохранить ее можно, выбрав опцию "Сохранить". Кажется, так.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Обсуждаем фотографии

раздел по критике фотографий??? Девочки, если Вы адекватно относитесь к критике -просто молодцы, а другие очень трепетно (как показывает практика), опять начнутся обиды.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Критика д.б. конструктивная - что не так и как можно сделать лучше.
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
ну вот...я попробовала сказать цитируемыми статьями, что ошибки присутствуют...даже примеры были (можно было увидеть к какому снимку они подходят) и что....? Посыпались оскарбления. Хотя, конечно пробуйте.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Exif не получится прицепить, т.к. тогда фотка будет слишком большая :(
У меня фотки на максимальном разрешении весят 3,5-5,5мб.
Можно тогда его от руки вписывать.


Критика д.б. конструктивная - что не так и как можно сделать лучше.
Полностью согласна. К такой критике я отношусь очень позитивно.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
ну вот...я попробовала сказать цитируемыми статьями, что ошибки присутствуют...даже примеры были (можно было увидеть к какому снимку они подходят) и что....? Посыпались оскарбления. Хотя, конечно пробуйте.
А это смотря какими словами и смотря как сказать. Через интернет очень трудно общаться эмоционально: я могу написать что-то в шутку, а собеседник может очень обидеться.
По-этому предлагаю писать четко: что именно не нравится и как это можно устранить.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Принимаю первые помидоры.
Фотографировала на автомате.
Сводка из Exif-файла (не знаю что надо выписывать):
выдержка - 1/250 сек
Светосила F/5,6
Фокусное расстояние - 55 мм
ISO - 200
Из моих замечаний: местами не хватает резкости и надо было фотографировать чуть пониже.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Сверху