Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Deika, ну фото у Ирина69 цветонос растет слева (под этикеткой) не переднем плане, как и у Вас, корешок. А корешок то даже лучше - пусть в себя придет от стресса отойдет, тогда и цвести будет пора...
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Deika, малыши на дендрике пусть растут, наращивают корневую. Я вообще малышню выдерживаю на материнском растении не менее 10-12 месяцев, а уж потом отделяю. Чем больше вырастает детка, тем лучше приживается.
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Paph. barbigerum x helenae. Симпатичный мини-туфель из последней поставки, пришел с бутоном.
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Выдали цветоносы Dgmra. Flying High 'Yellow'

Mtdm.Bartley Schwarz ‘Highland’ AM/AOS

Вылез стоплист с проглядывающим бутончиком у Paph. San Francisco x Meadowlark

Всё из последнего Тайваня.:)
 

Anya Seredina

Старожил
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
403
Реакции
7
Адрес
Воронеж
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Здорово! А я после того, как получила маленького хирсута, решила что за такую цену все дети приходят.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Из летней поставки P. Hwafeng Redjewel С.R. начал растить цветонос. Он пришел без корней, но через две недели проклюнулся корешок. Корневую отращивает очень быстро, можно сказать на глазах.Теперь вот надеюсь на цветение. Очень жизнелюбивая растюха! Вот все бы так в рост шли, а не кочевряжились!
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Из летней поставки P. Hwafeng Redjewel С.R. начал растить цветонос. Он пришел без корней, но через две недели проклюнулся корешок. Корневую отращивает очень быстро, можно сказать на глазах.Теперь вот надеюсь на цветение. Очень жизнелюбивая растюха! Вот все бы так в рост шли, а не кочевряжились!
Это точно - на предыдущей странице я своего выкладывала с жирнючим корешком, так за это время еще два "вылупились":025: Хоть и листья как уши спаниэля пока висят, но возлагаю на него большие надежды.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

А у меня один товарищ - Dtps.P.Sweet Memory x Dor.Pulcherrima вот так чудит:


Это из-за стресса или я что-то не так делаю?
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ну доритесы склонны к деткованию, а у него в родителях много доритесов. Так что растите деток.)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ну доритесы склонны к деткованию, а у него в родителях много доритесов. Так что растите деток.)

Спасибо:) Но ведь цветочков хочется:girl_expect:...
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Зато считается, что пока детка и мамка один организм - одни законы. Вот процветут все сразу - ммм. :)
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

А у меня один товарищ - Dtps.P.Sweet Memory x Dor.Pulcherrima вот так чудит:


Это из-за стресса или я что-то не так делаю?

Ой, как здорово! Как начнут они цвести, да все вместе, получится целая полянка. Детки обычно быстро растут и зацветают. У меня процвела на 6 месяц после так сказать "рождения".
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Спасибо, буду надеяться ! А под листом у него ещё что-то лезет - то ли долгожданный цветонос, то ли пятая детка...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Это наследство доритисев. :) Завтра выложу свою China Lady из Тайваня. Красииивая и тоже начала пахнуть на 2 день. Чем-то ванильно-сладким, а вот потинарка Кэт грин - скорее лимонным чем-то. Вот бы духи такие купить! запахи - умопомрачительные.
 

elly

Опытный участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
83
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Весной заказывала онцидиумное, а уже сейчас это все успешно растет, а onc. Twinkle собрался цвести! Радости нет предела! Девочки, спасибо, что помогаете нам в приобретении наших орх!
Кстати, кто будит приобретать такие онцидиумы как Twinkle, заказывайте их сразу штуки по 3. Они приходят бульб по 6, но такие миниатюрные, что в горшке смотрится ну совсем не солидно. Теперь жду открытия заказа. Тайвань опробован, оценка 5+!
 

Boney2007

Старожил
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
155
Реакции
4
Адрес
Москва, м.Пролетарская/Таганская
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Вам наверное сильно везло "бульб по шесть", мне приходили твинкли по 1 взрослой бульбе с подростком и без живых корней из 4х выжило только два.
Получены в предыдущую поставку, но уже выдали по две стрелки.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

У меня приходил - 3 взрослые бульбы и 3 роста. Сейчас в цветоносах. Правда 2 загубил - не смог из чехла выправить, а я помочь не догадалась :(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

У меня приходил - 3 взрослые бульбы и 3 роста. Сейчас в цветоносах. Правда 2 загубил - не смог из чехла выправить, а я помочь не догадалась :(

Правда, оффтопик, но... У меня только что вылез долгожданный бутон лелии перрини. Что бутон из чехла иногда с трудом вылезает, такое случается. Я делаю кесарево, причем профилактическое - когда бутончик на 2/3 примерно чехла, акккуратно срезаю верхушку этого самого чехла - на этой стадии он уже не нужен. Такое вот родовспоможение. В данном случае с операцией задержался, зародыш как рванул в росте, пока меня в Коломне не было... ведь 5 дней всего! дитё будет, вероятно, горбатое...
 

elly

Опытный участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
83
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Вам наверное сильно везло "бульб по шесть", мне приходили твинкли по 1 взрослой бульбе с подростком и без живых корней из 4х выжило только два.
Получены в предыдущую поставку, но уже выдали по две стрелки.
Согласна! с заказом сильно повезло, но всё равно выглядят они как иголка в стоге сена, так что в новом заказе заказала еще по 2 штуки)))))))
 
Сверху