Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Irochka, :girl_cray2:
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Irochka, какой красавец! Я тоже его жду в этой поставке.
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ирин, обалдеть! Роскошное цветение!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Irochka, фалик P. Dou-dii Rose Ching Her просто чудо!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Зацвел полученный 3 года назад Dtps. Taida Passion Paradise 'Red Rose.
Вот этот http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/121080
Цветок конечно не 10см как заявлено, но это первое цветение после долгой адаптации, думаю со временем будет и 10см. Цвет конечно же не тот что в каталоге, но я и не удивлена. Нафотографировать можно как угодно. В общем так себе цветочек. Цвет на фото передан точно.
P1020671.jpg
 
Последнее редактирование:

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
МДа, с учетом, что цветок называется "Красная Роза", Данный цвет кроме как пересорт не назовешь. Трясусь теперь, у меня в заказе такой едет .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Natalya, это точно не пересорт. :) Растение процвело по сорту а вот цветность передать на фотографии действительно не всегда просто. Да и при разном освещении поразному цвет выглядит.
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Анастасия, тогда как вы определили что на этом фото оно цветет по сорту? Где можно подглядеть? Естественно судить по фото сложно, и хотя на фото в каталоге явно красный цвет, могли и намудрить . НО НАЗВАНИЕ РАЗВЕ НЕ ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ? КРАСНАЯ РОЗА? НЕ ФИОЛЕТОВАЯ, НЕ Сиреневая , а красная ( ну возможно с легкой малиновостью)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Я думаю это не пересорт. Он очень похож на своих родителей. Даже краешек у него такой же осветленный как у них.

Dtps.Ruey-Lih Beauty
Dtps.Ruey-Lih Beauty.jpg

Dtps. Shiuh-Dong Sweet
DtpsShiuhdongSweetHeart..JPG
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Natalya, волшебная сила фотошопа творит чудеса. Черных и синих орхидей тоже не бывает... хтя и пишут в названиях Блак или Индиго... и потом, у вас растение, полученное путем скрещивания двух разных сортов. а вот об этом Настя наглядно и подробно написала тут http://passiflora.ru/voprosy-gibridizacii-pochemu-raznye-a-172.html
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Максимально, но не идентично.. и если у поставщика растение не цвело, то понять будет оно Ред или Роз или Блак, невозможно... или название заявляется только после цветения или в случае клонирования??? я запуталась...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Идентично чему, Жень?
Название выдвается после цветения.
Ну смотри.
Я - гибридизер.
Есть фаленопсис, обладающий более насыщенным синим цветом. Ну вот по каким-то природным причинам одна беллина розовее, другая синее. Я селекционным путем отбираю наиболее синие из возможных. Т.е .имеющий наиболее синий цвет. Или я отбираю такое растение изыскательным путем. И даю ему "приставку " "Blue" и у меня появляется p. bellina var blue и тут выходишь такая ты вся из себя в белом и говоришь, что нашла на суматре еще более синий фаленопсис но экестрис. И твой называется p.equestris var sumatrana "Blue"
Теперь я беру твой блю и мой блю и скрещиваю. Делаю посев. Старательно ращу. Выращиваю. Они начинают цвести. Один цветет более насыщенным, так что при определенном освещении кажется черным - вот ему присваивается "Black". И регистриую фаленопсис p.Minitris (потому как такой гибрид между беллиной и эквкстрисом уже зарегистрирован как Минитрис) "Black" . Если бы такого гибрида не было зарегистрирована я еще и имя бы дала мною придуманное.
Тут нет обмана. Но и нет прямолинейности. Это значит что из всего посева минитриса вот такой вот клон получился максимально черным (и то по моему мнению) вот я и дала ему приставку Блэк.
 
Сверху