Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
Мои из последнего заказа погибли все(((( было 4 штуки, просто тупо в течении недели стали одновременно желтеть все листья и шейка и все отвалились image.jpg вот остатки
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Yablochnaya, скорее всего Вы залили и оставили на жаре... :(
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
Yablochnaya, скорее всего Вы залили и оставили на жаре... :(

Я их не поливала, только пшикала кору с сохли вокруг поливать не было смысла у них корней не было((((( но я по-любому что-то сделала не так, только не пойму что, остальные с других с заказов сразу придиваются, может надо было на мох, а не кору по крытую мохом, а один цветочек еще с заказа прошлого года июньского флори, стоит и вообще без изменений, корни не растут листья не растут, и не сохнет, корни живые зеленеют, правда листья тонкие стали как пергамент, может он мертвый давно, а я его все как обычные таскаю
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
Yablochnaya, скорее бактериалка, листья в районе шейки чёрные...

Да, они черные и на шейках у всех черные точки-звездочки, но они не мокрые как гниль а просто сухое и черное
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса

какой хорошенький!!!!....а мне с ним не повезло((....получала его еще года три назад....приехал сеянчик засохший , так и не пришел в себя...
скорейшего Вам цветения, очень хочется посмотреть))
 

Marusia

Опытный участник
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
67
Реакции
135
Адрес
Киров


какой хорошенький!!!!....а мне с ним не повезло((....получала его еще года три назад....приехал сеянчик засохший , так и не пришел в себя...
скорейшего Вам цветения, очень хочется посмотреть))
Неужели еще меньше пришел??? Я думала, что у меня сеянец! Очень маленький!
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
Marusia, да меньше Вашего, 1 бульбочка сухенькая и ростик, но он отвалился на второй день, там у основания все черное было, ну а бульбочка без корней и живых почек....
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
А вот моя и радость, и печалька: P. Jungo Viotris x P. violacea. Пришел с бактериалкой в точке роста, вычистила, замазала, пока думает, расти или нет...
И был небольшой цветонос, думала, отсушит, ан нет, довольно быстро цветочек выдул, очччень красивый, фото не передает... Ну и ароматный с утра
Надеюсь, сможет справиться с заразой и пойти в ростimage.jpg
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
vesna1, поздравляю! У меня такой же с Шайнинга цветет, очень красивый и ароматный! Не налюбуюсь на него!
Не переживайте, если точка роста не отрастет, то обязательно детка будет! А может и отрастет точка роста и все будет хорошо!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
vesna1, очень хорошенький :girl_in_love:
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
предпоследний заказ этого года амабилис....в прошлом году вместо амабилисов расцветают вивьены-ПОЧЕМУТО!!! Надеюсь все таки расцветет амабилой! Пришел с гнилой серединой, один полуживой корень, весь центр выдернула и засыпала фитоспорином, посадила в орхиату, положила сверху мха и убрала с глаз долой, чтоб глаза не мозолил...тугора почти нет и не было, прошло буквально 1,5месяца и вчера обнаружила недостающее звено...мы пошли в рост-появилась деть!!!!
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Это из поледнего заказа Флори,посадить хотела сегодня,в руки взяла,а середина и отвалилась,хотя проверяла каждый день,гниль проявила себе только сейчас,эххх ...IMG_2685.jpgIMG_2686.jpgIMG_2687.jpgдорогие мои,нужна ваша помощь,как думаете,хватит силенок вытянуть новые корни или нет,сейчас лежит,фундазолится и что с ней делать дальше? IMG_2690.jpg-это пересаженные новички,надеюсь,все получится...Извините за перевернутую фото,не хочет загружаться,как надо...
 
Сверху