Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Самое сложное - осенью. Когда день уменьшается, становится прохладнее а мы по привычке "шпарим" их как летом. :( Я очень много фаликов загубила именно в переходный период, пока поняла что раз становится холоднее, дни короче то и поливать надо реже гораздо и менее обильно.
 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Благодарю всех кто поделился опытом. Но я честно-честно не поливала, не опрыскивала. И посадила не сразу, не глубоко, в почти просушенный мох, закрепила. Шейка стала сухой и черной, как у пришедших погибших Rhy.retusa и Dtps.Black Butterfly. Изнутри серо-черная слизь. Чистить и обрабатывать было нечего, т.к. он и так миниатюрный БЫЛ. Пишу не чтоб выдавить слезу и поныть, я знала на что шла. Хочу узнать правильно ли я все делала, чтоб в будущем не повторять ошибки свои и чужие.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

... не опознала пока один фалик под №4170 с листвой "тряпочного" вида - по идее на его месте должен был быть №4140 Dtps. Black Butterfly ORCHIS-01
Не выжил..... корней живых не было и не появилось, плюс сгнила корневая шейка. :( То ли я его так залила, то ли он пришел уже на пути в мир иной. Так жалко, что поздно заметила гниль, так хотелось этого фалика иметь в коллекции... :girl_cray2:
вот.
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А мой Black Butterfly детку выдал. Точка роста вроде целая, здоровое нормальное растение... Я, конечно, рада все равно, тем более что цветонос тоже будет(уже клювик показал)! Вообще все мои тайваньцы чувстуют себя превосходно, ни одного выпада с тех пор, как я перестала их замачивать после прихода.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Хм... а я вот как раз вымачивала всех, но остальные пока т-т-т, прекрасно себя чувствуют, пускают корни и деток..... наверное все-таки фалики - не мои растенья
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Deika: не стоит огорчаться. Выпады могут случиться у каждого. Растения этого поставщика склонны к гнилям, поэтому существует рекомендация не замачивать их перед посадкой, и не поливать несколько дней после посадки. Настя говорила об этом. Тем более, что черные бабочки вообще очень капризные сорта, по оченкам их владельцев :) Попробуйте в следующий раз, может все получится
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Marishel
Спасибо большое! Буду аккуратнее с замачиваниями.
Вот ведь не люблю фалики, но этот зацепил...:girl_in_love:
Ладно, сделаю паузу для траура по ушедшему, может потом еще когда решусь что-то подобное заказать.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А у меня по тайским фаликам очень большой выпад получается, не замачиваю и в теплице не держу - то-ли руки не из того места растут, то-ли не везет с экземплярами. Из 4 заказов (10 растений) выживших только 3 - шуберт из предпоследнего и 2 фалика из последнего корешки растить начали, каттлеи ни одной не выжило. Посчитала, прослезилась - по цене мне тайцы обходятся дороже европейцев, поэтому решила временно завязать с тайванем, до лучших времен, и заказала Клинге, швертер и элснер - довольна как удав :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Оффтоп:
Эх... а у меня германский сгнил :( вчера выбросила :(.. Кстати... тайваня нового хотца!!!!
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Моя последняя Тайвань пришла в плачевном состоянии, один без тургора и весь будто пожеванный, а второй с гниющими корнями и частично сгнившей шейкой ... Замочила в фитоспорине и вот даже не подумав оба пошли в рост, даже подгнивший
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Сима, поздравляю! Всегда радостно, когда растюшки все-таки выживают. У меня вот Барбара на венозу со сгнившей точкой роста быстренько отрастила детку. Теперь детка надавала корешков и уже цветоносик есть. И это за полгода!
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Сима, поздравляю! Всегда радостно, когда растюшки все-таки выживают. У меня вот Барбара на венозу со сгнившей точкой роста быстренько отрастила детку. Теперь детка надавала корешков и уже цветоносик есть. И это за полгода! А ведь выбросить хотела...
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Ой, два раза почему-то получилось. Извините, интернет, наверное, глючит
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Девочки, огромное спасибо за заказ.:super::camomile:из 4-х заказанных фаленопов-новинок, пришли все.:girl_in_love:Растюшки молодые, еще не цвели, но суперские- жирнючие, полно зеленых корешков....мне такие даже ьольше по душе, чем взрослые. Вообщем, тайвань меня лично больше радует, чем немцы. Еще раз огромное спасибо, жду новый заказ.:)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Настя и Лена, большое спасибо за заказ!!!
Башмаки снова пришли суперские! Все размера цветения, а два из трёх состоят из нескольких ростов. Корешки отличные, а после часового замачивания в эпине, будто только из горшка вынули.
Конечно, Настя, Вам сложнее стало с новым менеджером общаться, но качество Тайваня точно стало лучше...
Да, ещё забирала заказ своей знакомой, в котором были онцики. Деленки просто громадные, а Твинкл из четырёх бульб с пятью!!! цветоносами. Красота!!!
СПАСИБО!!!
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А еще, девочки, вы замечаете, что поставщик начал уходить от практики нанесения маркировки растений на листья ручкой или маркерами, заменяя их приклеенными бумажками? Это радует :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня на пафике с обратной стороны листа написано... :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Листья все равно с цифрами. Только на некоторых моодых фаликах не было маркировки.
Этот маркер отлично стирается влажными салфетками.
Вот мои после отмывания салфетками с алоэ, удаления мучнистого червеца и посадки.
Виолашка альба и файр крекер.
Сейчас виолашка листья уже подняла.

 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Лен, я тоже таких хочу.:girl_cray2:
 

Анна Псков

Завсегдатай
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
40
Реакции
3
Адрес
Псков
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Вот мой Тайвашка!!! Огромное спасибо Лене за оперативное включение в эту доставку заказа из Италии (для Лены Буравлёвой)! Мы приятно обрадованы! Лишний раз не надо ходить встречать поезд в 7 утра ! :*
 
Сверху