Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Фото к сожалению у меня тоже нет, но на словах из трех растений пришло лишь одно - Odm. Margarete Holn (не пришли Nervilia purpurea и Liparis viridiflora)... Как обычно не посажена, но все в норме, мочалка корней и штук 5-6 бульб, по размеру небольшая см 15 не больше, есть желтые листья, в остальном порядок, ни гнилей ни мокроты нет.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Очень интересно какие цветочки пришли !
Разные.... у меня по крайней мере.... есть и шикарные растеньки стоимостью до 200 р., а есть откровенный детеныш фалика Dtps. Mei Dar Prince 'M.Dза 460 рублей...... видимо этот сорт после недавнего фотопиара чьего-то цветения так активно разобрали, что остались только дети. Расстроил этот экземпляр, если честно, очень его хотела и ждала, а в итоге расти ему и расти до цветения. :(
Из 13 растенек моего заказа не пришло 5 штук.
Вечером сфотографирую! Там такая крокозябра - гигантея пришла, что я даже не знаю, во что бы ее примостырить hahaha
Порадовало то, что на другом фалике, который единственный из трех соответствовал заявленному размеру очень в хорошем состоянии листья - не в белом налете, как раньше любил это делать поставщик.
В целом состояние растюх очень приличное!
P.S. но пробки вчера были - это просто АД....
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

а есть откровенный детеныш фалика Dtps. Mei Dar Prince 'M.Dза 460 рублей...... видимо этот сорт после недавнего фотопиара чьего-то цветения так активно разобрали, что остались только дети.

В прошлую поставку пришел такой же "малюсик". Фото выкладывала.
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Разные.... у меня по крайней мере.... есть и шикарные растеньки стоимостью до 200 р., а есть откровенный детеныш фалика Dtps. Mei Dar Prince 'M.Dза 460 рублей...... видимо этот сорт после недавнего фотопиара чьего-то цветения так активно разобрали, что остались только дети. Расстроил этот экземпляр, если честно, очень его хотела и ждала, а в итоге расти ему и расти до цветения. :(
Из 13 растенек моего заказа не пришло 5 штук.
Вечером сфотографирую! Там такая крокозябра - гигантея пришла, что я даже не знаю, во что бы ее примостырить hahaha
Порадовало то, что на другом фалике, который единственный из трех соответствовал заявленному размеру очень в хорошем состоянии листья - не в белом налете, как раньше любил это делать поставщик.
В целом состояние растюх очень приличное!
P.S. но пробки вчера были - это просто АД....

А можно поподробнее, какие пришли шикарного качества? Чтобы знать, что лучше заказывать у этого поставщика заказывать flowers2111
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А можно поподробнее, какие пришли шикарного качества? Чтобы знать, что лучше заказывать у этого поставщика заказывать flowers2111
Конечно можно! Вечером дома зафотаю и выложу отчет, просто вчера так измоталась, сил хватило только на то, чтобы обертку снять и полюбопытствовать на предмет общего состояния растюх.
Но если честно - мне кажется, тут нет 100% гарантии, что то, что пришло в этот заказ такого качества придет и в следующий раз не хуже, как собственно и наоборот.
Из своего опыта - по фаликам для меня все-таки неким эталоном стали фалики из YihCheng, плюс там они в горшочках. Поэтому при наличии одного сорта у обоих поставщиков выбрала бы там.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Ну вот, докладываюсь!


Это единственный фалик соответствующего размера и гигантская кракозябра - Гигантея hahaha


Тут они по одной (кликабельно)


А это фалики меньшего размера. Поставщика наверное совесть заела и он положил два Рейнобоу стар :) Жаль, что не двух принцев...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А Принц и прошлый раз крохотульный приходил... На моем сейчас три листа в 1, 3 и 7 см (4см отросло у меня:)). Адаптировался очень быстро и сейчас старательно наращивает корешки. :)
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А Принц и прошлый раз крохотульный приходил... На моем сейчас три листа в 1, 3 и 7 см (4см отросло у меня:)). Адаптировался очень быстро и сейчас старательно наращивает корешки. :)
Ну что делать - будем растить! wateringwatering У меня получается уже подрощенный с тех пор экземпляр.
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А у ринхов такие огромные торчащие в разные стороны кракозябры-корни - это нормально? Как и куда его такого определять то? :) У меня просто похожий, правда из Мэджика :))) Я пока с ним мучаюсь, все время норовлю корешок отломать :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила заказ:
Paph bellatulum x S. Gratrix - не пришел
Paph. callosum x mastersianum- шикарное растение, КОНЬ! Корни хорошие, правда 1 розетка, но взрослая
Paph. Sukhakulii x Paph. spicerianum - все нормально, 3 розетки, 2 из них новые, корни приличные, сильно помят, сейчас пьет
P. Brother Sara Gold Orange - все печально - все листья полосатые от опрелостей, остался целым только молодой лисик, будем пытаться спасти.
P. hieroglyphica x sib - все хорошо. корни есть. где-то год до цветения
 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня:
Gram. stapeliiflorum и Schom. brysiana не пришли;
Bulb. dearei и bulb. medusae - по 3 взрослых бульбы и одному молодому росту;
а у bulb. grandiflorum рост в пути сопрел, остались 2 взрослых бульбы.
В целом цветы производят хорошее впечатление.
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила свои растения. Качество, на мой взгляд, хорошее.
Dtps. (Black Butterfly x Minho Stripes) 'Kitty Cat - малыш, до цветения года 2 будет. Тургор хороший. Нижние листья были пожелтевшие. Корни живые, но поломаны.
Dtps.Taisuco Candystripe 'NO1' - большой взрослый фалик. Корней много, почти все живые, но опять же поломаны. Литья упругие, правда есть кое-где легкое пожелтение.
P. Princess Kaiulani - чудесная растишка. Вся чистенькая, упругая, есть маленький цветоносик и куча небольших живых корней.
Paph. Fairieanum x ( La Honda x wallur) - шикарный красивый башмак (с довеском - башмачком-подростком). Есть бутон. Корни все живые.
Paph.delenatii x concobellatulum - хорошый пышный куст с кучей мощных живых корней.
Лена, Настя, спасибо за заказ и доставку.flowers2111
 

NOYA86

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

пришли C.ysinying Cognac Thai Spots и P.Little Emperor Orange в хорошем состоянии,у одного корней много у другого есть но обрезаны на половину. живые.
Спасибо девочки за цветочки!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня прошлогодний Paph. Fairieanum x ( La Honda x wallur) вот-вот бутон раскроет. Должно быть что-то зелененько-беленькое.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Пришли
Dtps. Liu's Sakura 'KF#2' 6 листьев по 10см, ни единого пятнышка, тургор отличный, все листики торчком, живые толстенные корни. Не знала, что у сакуры могут быть корни такими толстыми.
P. I-Lan Green Pixie 'Anne' 6 листьев, лист 11см, сбоку большая детка, два отрезанных цветоноса, ни единого пятнышка, тургор отличный, все корни живые.
Onc. Twinkle ‘Fragrance Fantasy’ бульба и два хороших роста, зеленые без желтизны, борода старых корней и несколько новых.

Не пришли
Oncidium Twinkle 'Golden'
Tbl. Snow Gem
Качество отличное. СПАСИБО.wow
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня прошлогодний Paph. Fairieanum x ( La Honda x wallur) вот-вот бутон раскроет. Должно быть что-то зелененько-беленькое.

Елена бум ждать фото Вашего цветунаhey111
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Девушки, большое спасибо за заказ! Качество растений очень хорошее, хотя что пришло мне вместо Dendrobium lamellatum ещё предстоит определить...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Вот мой отчет, только что получила













не пришли 2 фалика Hannover Passion и Tzu Chiang Price

Насте и Лене огромное спасибо за заказ и его отправку
 

Tais

Редкий гость
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Пришли, долгожданные мои:
Каттлея Blc. Little Marmaid ‘Janec’ BM/JOGA - с бутонами! просто прелесть :) надеюсь, не загублю..
Cym. Lucky Rainbow и Paph. Maudiae - в хорошем состоянии, Blc. Chuneyah - высохла (по-крайней мере, моего опыта для ее спасения явно не хватит).
Не пришли:
P. Brother Girl Brother
Dtps. Taiwan Ambo ORCHIS
Leaf span XL Maudiae type vinicolor
Tzeng-Wen Sunset 'Orange'
...эх, так надеялась на фалики.. может в другой раз повезет)) Кто-нибудь знает, будет возврат на баланс или ждать досыл со следующим заказом?

Лена и Настя, огромное Спасибо за ваш труд!!!
 
Сверху