Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А как растения раскладываются по заказчикам?
Aprelia, Вы уже не первый год на форуме, должны бы знать как раскладываются растения...
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Полякова Елена

Лен, не первый. Но читаю отзывы, смотрю каждый раз на свои/не свои - и осадок остается. Что ж - будем считать это совпадениями pppp
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Я, конечно, рада за Татьяну, но где справедливость? Заказ я, как НЕ клубник, оплатила сразу же. В чем причина? В знакомстве?

Да, читала, что нет разделений на клубник/не клубник. Но как-то сомнения одолевают
Aprelia, ну что Вы такое говорите?! И мне попадались неважные растюшки. И нет у меня каких-то там особых знакомств. В первый раз мне досталось растение с несколькими цветоносами, и уже ко-то позавидовал:whathapp:
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Ой, да вы знаете (я тоже неклубник) и мне ни одного с цветоносом не пришло, ну и к лучшему, растение и так в шоке, а ему цветы питать надо, такое растение трудно адаптируется, так что не переживайте..если без цветов пришло, ему легче приспособится к Вашим условиям.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Aprelia, ну учитывая что ченг допустим получил фал с 2 цветоносами и он ушел в мусорку, а народ, судя по фото, заказывал по жве штуки и получил отличного качества. И в этот раз что лучше, что хуже.
Представьте штук 6-10 огромных коробок просто набитых растениями. И список огромный с номерами. Тайцы, к примеру, вообще пишут цифру семь как 9-ку. Это все надо достать и расфасовать по номерам согласно спискам для каждого (обращали внимание на номерки и на бумажку, которую степлером к пакету пришпиливают?). И на разборке пару человек обычно. Вот с вечера и до дня, к примеру, это все разбирается. Где-то сутки. Там не то что отбирать, смотреть на это не хочется. Плюс это все в ядах. Поэтому уж как-то что б не сказать ничего плохого по поводу "своим" и "чужим", я дальше просто промолчу. Этот вопрос уже поднимался не один раз.

А про цветоносы - да, прикольно, но вот обычно цветоносы надо просто резать, ну если вы не планируете на букет растение пустить. Или они сами отсыхают и весьма быстро.
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

в этот раз заказывала как никогда много (кстати очень жду денежку на баланс), а пришло только два фалика и онц. твинкл. который состоит из двух отдельных бульб, вобще ноль корней, даже сухих, но есть молодые росты. надеюсь жить бдует.
Один из фаликов, боюсь, не жилец, у него с самого начала была желтая шейка и все это продолжается, желтеет дальше вверх, уже основания листьев.
И вот только один фалик вполне хороший, Сого Грейп, но настораживает его огромный размер, вроде Сого Грейп покомпактней д.б. да и у девочек смотрю на фото, он все-таки поменьше.

Настя, Лена, спасибо за заказ! я предсатвляю какой это труд!
а что касается качества полученых рапстений, я верю, что это лотерея, кому как повезет. Прошлый раз я получила 4 фалика качеством не хуже, чем в Эслнер, только разве что без горшков.

Анастасия, а Перфекшн все-таки не прислали :( ничего они по поводу него не сказали? из каталога он снова пропал, будет ли еще?
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

получила свой Cym. Lucky Rainbow Sainte Lapine, пришел в отличном состоянии!!!!!!!!!!! 1 взрослая бульбочка и 2 средних роста, есть корешки полуживые))) Огромное спасибо Лене и Насте за хлопоты.
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

вот этот фалик с желтой шейкой, какие будут прогнозы? один лист он сбросил сразу
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Этот вопрос уже поднимался не один раз.

Знаете, Aprelia, я наверное на форуме из группы совсем ветхих старожилов, и такой же модератор, как и Сережа. Это может навести на мысли, что мы, как лица "приближенные", должны получать ЛУЧШИЙ отбор. А вот если не жалко времени, полистайте мои отзывы по темам получения. Найдете для себя массу интересного, в частности - сколько раз я получала полное гнилье, которое стремительно украшало мою мусорку. Тут вопрос о цветоносах вообще не стоит, а только о выборе растений при раскладывании по заказам
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А как растения раскладываются по заказчикам? Одному обломаный цветонос на Сого Грейпе и крошка Голдна Твинкля, а кому-то Грейп с 3-мя цветоносами и Голден 3+3.
Я, конечно, рада за Татьяну, но где справедливость? Заказ я, как НЕ клубник, оплатила сразу же. В чем причина? В знакомстве?

Да, читала, что нет разделений на клубник/не клубник. Но как-то сомнения одолевают

У вас прекрасные растения, а вы такое пишите, чем вам заказ не нравится?

У меня из юченга 1 сухая бульба Твинкла пришла, в мох засунула и уже кустится.
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Татьян, заметьте, я написала, что рада за вас. Это не зависть, уж поверьте. И дело не в цветоносах, их я, слава Богу, смогу нарастить, научилась. Скорее это сильное удивление, касаемое разницей твинклей.

наташа
Раз у вас уже закустилась ЮЧенговская сухая бульба твинкля - поверьте, у вас золотые руки. К сожалению, у меня не такие. И 1-ый товарищ скорее всего будет в помойке (

Для себя решила, что во Флорикультуре никаких онцидиумных заказывать больше не буду.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Aprelia, тут как повезет. Я же не первый год заказываю. По всякому было и абсолютно никак и ни с чем не связано. Оно как-то и обидно вродь, что "соседу" пришло хорошее, а свое в мусорку, но тут ничего не поделаешь. У меня вот каттлея пришла - распалась на две части ризома, корней 0 и почек ростовых нет, как буд-то их срезали. Буду вытаскивать спящие.
Онцы мелкие весьма нежные. Тут риск повышается. И фаленопсисы типа беллины или корни-церву тоже гниют на раз, хоть их и протравливают ядами.
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

setrone
Сереж, спасибо за поддержку. Просто как-то страшновато стало в ожидании оставшихся заказов. Надеюсь, хоть с ними повезет больше
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Да ладно, всяко бывает. Волноваться чего? Прийдет что прийдет. Тут никто не угадает. Иногда заказы просто как с картинки, иногда никак :) Вон азиафармс пришел - усыпались бульбы. А таки отошел, биодс растет, а литтл старс скоро распуститься :) Так что надо надеятся на лучшее :)
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила сегодня P. Sogo Kitty 'Kitty Face' -слегка подсох, но вполне жизнеспособный с тремя срезанными цветоносами.
P. Amabilis ORCHIS (Variegated leaves) - покинул меня, сгнила шейка, я так о нём мечтала. Что-то не везёт мне на полосатых. Будем ещё пытать счастье.
Леночка и Настя большое спасибо.
 

НастёнаП

Старожил
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
388
Реакции
17
Адрес
Красноярск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила сегодня тоже свой заказ, цветочки выгледят вполне жизнеспособно.
Настя и Лена спасибо большое!
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Да, я тоже присоединяюсь к вопросу Марины.
Ждала Перфекшн, а теперь его нет.Куда подевался? Насовсем?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

ну посмотрите обсуждение темы, ну писалось. Перфекш может и появиться. У заказчика достаточно быстро меняется прайс. У самого не пришел :)
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Дождалась и я свой заказ. Настя и Лена спасибо большое! Получила Р. Da-chien Spider Beauty x Dtps. Taiwan Leopard 'New Spider Bea и P. Mini Dog 'ORCHIS'-01.
Качеством довольна., только леопард меня беспокоит своими листиками.

или может я зря беспокоюсь???
 

julllllll

Старожил
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
133
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила свой заказ:
Dtps. Chain Xen Pearl 'Little stars'
Пришло крупное растение из 5 листьев, 3 срезанных цветоноса, тургор отличный, есть живые корни. Вредителей и подозрительных пятен не обнаружено. После купания в фундазоле и просушки был посажен на ПМЖ в кору с углем.


Dtps. Sogo Vivien
Ну оочень компактное растение. 11 листьев и 2 срезанных цветоноса, нижние 5-6 листьев подсушены, остальные вроде в норме. Тургор отличный. Из корней только 3 воздушных корня.


P. Amabilis ORCHIS (Variegated leaves)
Этот товарищ сначала сильно напугал, т.к. при разворачивании 1 лист лежал отдельно от растения, а еще на одном было черное мокрое пятно с белыми точками (лист был удален). В итоге осталось 2 листа по 10 см + проглядывается новый. Тургор отличный, корней можно сказать нет. Есть 1 срезанный цветонос. Шейка не повреждена вроде, поэтому надежда есть.


Последних двух усадила в мох, будем ростить корни
Извиняюсь за качество фото.
Лена и Настя, большое спасибо!
 
Сверху