Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Svetlanka

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Ленинградская область
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'



По порядку:

Dtps. The Pride Of Ben Yu 'White Lightning'
Cycd. Wine Delight FCC/AOS
Dtps. Liu's Sakura 'KF#2'

у Dtps. The Pride Of Ben Yu 'White Lightning' листья отдельно, все что осталось от шейки отдельно, в общем ущел в мусор:8809e1385107650e569

у двух других есть надежды что очухаются, в общем мой первый плохой заказ.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила и я свои из, 7 заказаных, 5 шт. Это мой первый заказ из Тайваня. Качество 4 фаленопсисов при открытии было удовлетворительным. Потом было хуже.
P. Sogo Tris 'ORCHIS' (на фото 4-й) после посадки через 4 дня отвалил все листь, основание черное, тайваньская гниль. В мусорнике
P. Sogo Grape YN AM/AOS (3-й) нижний лист отпал, верхний стремительно желтеет. Даже не знаю будит ли жить.
P. Ho s Lovely Amethst La Flora AM/AOS (2) пришел вовсе без корней.
Очень хороший фал Dtps.(I-Hsin Sesame x Gem Leopard) 'O-2' (5) .
А по-поводу Bllra. Peggy Ruth Carpenter ‘Pink Lady’, деленка небольшая с молодого растения, корней нет, сухие, листья желтоватого цвета.
Спасибо Насте и Лене, особенно Лене за оперативную доставку:6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 366

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Не дошли руки написать раньше. Получила 2 бульбофиллума, Lycaste Hugheuden и P. cornu-cervi var forma chattaladae. Фаленопсис был с пятнами гнили и бледной шейкой; сейчас от него остался только пучок корней. Все остальное в прекрасном состоянии. P. lueddemanniana 'Pulchra' опять не пришел.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила и я свои орхочки
Очень переживала в этот раз за заказ
заказывала дорогую каттлейку нигде не нашла больше только в тайване
Cattleya gaskelliana 'Aphrodite' HCC/OOS
пришла отличного качество не цветшая но готовая почти уже предыдущий рост был
с чехлом но пустым.
Единственное молодая бульбочка была вся в чешуке которая почернела в первую очередь отчистила все.С корнями как обычно их нет но это отрастет
Фаленопсис P. Equalacea = P. (equestris x violacea) пришел немного подсушен но жизнеспособный.
Лена Настя спасибо огромное за заказ.:)
 

Надя

Старожил
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
101
Реакции
44
Адрес
г.Дальнегорск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Сегодня и я свои растюшки получила. Жаль, но из пяти пришли только три. Долгожданный Dtps. Fureshing Wine Peloric-2 зразу отправился в мусорку - сгнил весь, Wils. Calico Gem 'Green Valley - надежд мало, но один небольшой рост выглядит жизнеспособно, попробую реанимировать. А вот Dtps. Luchia Pink "Annie просто слон, "лопух" - получил он кличку сразу, как только был извлечен из коробки. Жаль конечно, что растения иногда приходят пропавшими, но все равно: Насте и Лене БОЛЬШОЕ спасибо!
 

Ирена

Редкий гость
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня из 4-х растюх пришли 3.
Onc. Makali Gotor - 3 бульбы (2 гнилые срезала) и один хорошенький рост с кучей корней - жить будет.
Dtps. Kenneth Schubert Blue почти без корней, но очень бодренький. Новенькие корешки уже начинают пробиваться, и такой негодник :), цветонос проклюнул wow, надеюсь вытянет.
Dtps. Tying- Shin Champion ‘Cinnamon’ корни хорошие, а вот листья все в пятнах и механических, и гниения, и каких-то светлых (не налет). Протравила, просушила, посадила и обмазала кашицей из корицы с ног до головы. И вот эти светлые пятна начали рассасываться, не знаю что именно помогло свет, свежий воздух, корица или все вместе, но жить будет точно.
 

julllllll

Старожил
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
133
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Заказывала:
Dtps. Mei Dar Prince 'M.D
P.Dou-Dii Pearl 'ORCHIS' не пришел
P. Ever-Spring King T.S.
У пришедших состояние очень приличное. Цветшие. Есть живые корни, тургор отличный. Вымочены в фундазоле (на всякий случай), высушены и посажены в кору с углем. Однозначно жить будут!!! Я очень довольна! Организаторам спасибо!

Кстати, недавно обнаружила цветонос на Dtps. Chain Xen Pearl 'Little stars' (полученном в прошлом заказе в начале мая) :5ba4a68914d9908cf75
 

Фрау Кука

Завсегдатай
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Северодвинск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила вчера Dtps. Liu's Sakura 'KF#2' и P. Golden Peoker E.S.
Состояние отличное! Сакура неоднократно цвела и пришла с живыми корнями, Пеокер с одним живым корешком, но тоже бодрячок. Девочкам, спасибо за заказ, а Лене, отдельно, за отправку и превосходную упаковку.
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила свой заказик. Девочки, большое спасибо.
Из 4 растений пришло 3.
Bc. Maikai Mayumi AM/JOC
Blc. Eve Marie Barnett Magnificent Watermelon Gold FCC/A
Lc. Haw Yuan Angel ORCHIS
Качество катлеек хорошее - хоть бульбы и немного иссохшие, но на всех молодые ростики. Сейчас в тазике пьют.

Lycaste Hugheuden непришла. денежки на баланс будут?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Вот и я похвастаюсь заказывала 7 растений из них 2 сразу в мусор хотя растения шикарные, крупные но сгнили бульбы. Пыталась хотя бы молодую бульбу спасти начала резать,а там вода течет.
те что отличные:
1. Dtps. Ackers Sweetie Dragon Tree Maple SM/TOGA
2. Dtps. Jiuhbao Fairy ORCHIS
3. P. Hwafeng Redjewel Ruby
4.L. Purpurata (W/R)
5 Beallara Marfitch Howard Dream (Fire Phoenix
а вот что пропало
1.Beallara Tahoma Glacier Green
2. Brassia Eternal wind Summer Dream
Лена,Настя спасибо большое за отправку и упаковку все на высоте!!
 

Юлия Реджи

Опытный участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин, Лен.обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Я тоже в этот раз с потерей, из 6 заказанных фаликов пришли только 3.
P. Ho s Black Cherub Orchis - хорошенький, 3 листика, самый большой 8см.
P. Tying Shin Surprise "Cupid" - большой, тоже 3 листика, но по 15-20см.
Phal. Penang Princess x Phal.bellina (hybrid) - а это потеря, был хороший кустик 7 листиков, 6 из которых остались в бумаге после разворачивания (сгнили), один еще держится, но надежды мало.
 

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Заказ #33084
--- Не пришел - Dtps. Ever-Spring Prince YN HCC/AOS ---
Остальные в норме. Спасибо!
 

Lilo

Редкий гость
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Наконц-то и я сегодня получила цветочки, из 8 заказанных пришли все, заказом довольна, все растюшки крепенькие, конечно корни совсем сухие и некоторые листики остались в газете, но если учесть, что ехали они с 11 числа, (почта в этот раз очень подвела) то я считаю, что отделалась наименьшими потерями, ждала вообще уже гербарий, в 2 цветочках небольшая гниль - вырезала, надеюсь все скоро очухаются и порадуют цветением.
 

oks nochk

Завсегдатай
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
28
Реакции
3
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Заказывала Odontocidium Saint Anthony of Egypt 'Perfume Queen' и Lc. Gila Wilderness Nippon Treasure SM/JOGA. Из заказанных пришел только первый. Растение отличного качества (с молодым ростом и небольшим количеством живых корней), несмотря на то, что шло почтой почти две недели).
Лена, Настя, девочки, огромное вам спасибо!
 

Юлия Реджи

Опытный участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин, Лен.обл.
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Я тоже в этот раз с потерей, из 6 заказанных фаликов пришли только 3.
P. Ho s Black Cherub Orchis - хорошенький, 3 листика, самый большой 8см.
P. Tying Shin Surprise "Cupid" - большой, тоже 3 листика, но по 15-20см.
Phal. Penang Princess x Phal.bellina (hybrid) - а это потеря, был хороший кустик 7 листиков, 6 из которых остались в бумаге после разворачивания (сгнили), один еще держится, но надежды мало.

Все, отвалился последний лист, 3 хороших 1-1.5 см корешка, можно их в сфагнум посадить, или это бесполезно?
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила и я свой заказ. Растениями довольна, состояние на 5+. Башмачок bellatulum alba x delenatii alba - чудо! Жаль, пришло не все. Настя, Лена огромное Вам спасибо!
 

Lilo

Редкий гость
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Все, отвалился последний лист, 3 хороших 1-1.5 см корешка, можно их в сфагнум посадить, или это бесполезно?

тоже этот вопрос заинтересовал - на одном фалике, по всей видимости, гниль не конца обрезала:4ddaf09416320539c2b, корни нормальные остались, остальные цветочки живы.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Да,в этот раз мне заказ очень понравился,не считая потерь.Все растения взрослые,с живыми корнями, крупные куртинки по 4 или 3 взрослых бульб.То,что у меня пропало буду еще заказывать.Качество фалов с учетом дороги на 5.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

P. Talin Lion Hsing AM/AOS
[TW_4502]
є41.77
Размер цветка 8 см на цветоносе 8-15 цветов
Отзывов о растении: 7

http://passiflora.ru/product_thumb_w_cache.php/w/100/h/61/img/images$_products$phal$4502.jpg

Девочки, мальчики, у кого нибудь цвел этот красавец? Если цвел то как на картинке или нет, т.е. по сорту или нет
 

НастёнаП

Старожил
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
388
Реакции
17
Адрес
Красноярск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Что-то не нашла тему с обсуждениями, напишу здесь.
Настя посмотри к катлеям попал (P. Spring Sunshine Spot x Dtps. Leopard Prince) ORCHIS http://passiflora.ru/index.php/cPath/1_2?LDSsid=j8kahn5j71s00ipi6at80536p0
 
Сверху