Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Да уж, и европейцы не стесняются свежий азиатский импорт продавать по европейским ценам. Итог один - корзина с мусором:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Павлова Алла, и ведь качество в этот раз у Тайваня исключительно хорошее (для Тайваня). Дырки ведь тоже не мы проделывали, и не в дороге цветонос "пророс" сквозь листья. А бумага да, намокает и с этим ничего поделать нельзя.
Очень Вам сочувствую, правда. Наверное, лучше все-таки заказывать в Европе, там таких сильных разочарований меньше, хотя тоже могут быть!
Если есть возможность пришлите фотографию, наверняка все не так плохо... хотя если проводник поставил растения к батарее (навела на эту мысль фраза про кашу у корней - уж что что а кони в Тайване чаще сухие до хруста)

Влюбленная в жизнь, Доставку мы как раз контролируем насколько это возможно. В этот раз никаких задержек не было не считая перенос рейса, вот что было с растениями в период с момента первой брони авиарейса до второй я не знаю...
 

Павлова Алла

Опытный участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
82
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург,М.Пионерская
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Я и чередую. Последнее время Швертер тоже оставляет желать лучшего. Хотя раньше я всегда за него была руками и ногами "за", супер! А теперь очень сильно думаю... Про Саншайн вчерашний напишу отдельно!!!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Заказ получен

Получила свой заказ
Paph concolor alba x concolor alba - не пришел
Paph. Bellatulum x primulinum - взрослое растение из 1 розетки, есть живые корни, но их зачем-то укоротили при отправке до 3 см
Paph.delenatii x concobellatulum - отличное растение из 1 розетки
P. (Mahalo x Ho s Black Cherub) "ORCHIS - не пришел
P. Sogo Lisa Beauty of Perfume - деть, до цветения 2 года, есть 3 живых корешка до 1 см длиной, здоровое растение из 3 листьев
P. Sweet Memory - не пришел
P. Tristar Snow Princess White Perfume - не пришел

Большое спасибо за возврат, который в этот раз я увидела раньше, чем сами растения:)):
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Заказ получен

P. Tristar Snow Princess White Perfume - не пришел
P. (Dou-dii Pearl Pearl x Dou-dii Rose) 'ORCHIS' - растение взрослое два нижних листа отрезала от греха подальше, какие-то черные пятна. Имеется еще четыре листика как у молодого и несколько живых воздушных корней. Все нижние корни гнило-сухие. На четверку.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Павлова Алла, странно, разбирать и отправлять мы стали в разы быстрее, качество растений у поставщиков тоже хорошее при получении... Не понимаю, что не так. :(
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А я хочу встать на защиту флорикультуры,больше всего я заказываю именно здесь и именно фаленопсисов.По сравнению даже с Германией по крайней мере у меня выпадов меньше чем там.К примеру растений-тайвань:Германия-17:2 выпады-3:1.Мне очень нравится Тайвань и хотя к нам он идет где то в среднем 7-10 дней начиная с прибытия и заканчивая получением мной растения приходят в хорошем состоянии.Конечно я не исключаю человеческий фактор-где то к той же батареи приложили или еще что.Не расстраивайтесь Алла и все будет хорошо.:girl_in_love:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Может я не много заказываю в Тае, но вот верите не одного выпада не было, ттт. А в европе были. Но даже если и так, то в тае выпад на 300 ры, а вевропе на 2 тышшы:(:)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

я тоже согласна со Снежаной: качество, что у Тайваня что у Германии стало одинаковым, хотя стоимость у Тайваня в 3 раза ниже moneymoney. По мне лучше получить подсушенное, чем подгнившее, чем последнее время грешит Германия ohmy000. И потом мы же сознательно идем на риск... Даже купив растюху в магазине и рассмотрев ее со всех сторон ты можешь нарваться на то, что через месяц она начинает гибнуть, потому что у нее пошла гниль по ризоме или залили точку роста(неоднократно с этим сталкивалась). У меня в прошлом году почта вообще 2 заказа заморозила-пришлось перезаказывать злой. Причем во втором случае качество заказанных растюх было похуже cry. Так что не расстраивайтесь, поднимите руку повыше... ну и х...н с ним...:80a2a3c46467450f151
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

К сказанному выше. Тоже много заказываю в Тайване, выпады минимальные по сравнению с тем же Швертером, от которого на сегодняшний день я вообще отказалась (как минимум половина из заказа идет в течение месяца на выброс). Сейчас Тайвань получила, нормальный заказ, все живо. Конечно, на фоне фаленопсисов из Саншина Таваньские просто жалкие сироты, но это же Тайвань...
Большое спасибо организаторам за заказ и отправку!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Павлова Алла, я поговорила сейчас с Аллой, получается не двоякая ситуация т.к. была просьба дождаться Орчид Флорикалчу и отправить вместе с Шайнингом. Т.е. обе поставки были отправлены недостаточно оперативно но по просьбе питерцев-же...
Я думаю, что в следующий раз не нужно ждать второй поставки, чтобы отправить два заказа вместе, боюсь что даже лишний день, проведенный растениями в коробке при таком раскладе вызывает вот такие вот отзывы, ведь они лежат уже упакованными! Я думаю вам вместе (питерцам) нужно решить как быть в таких ситуациях. Понятно что не хочется два раза ездить на вокзал, но ведь и получать растения качеством хуже, чем они могли бы быть тоже наверное не хочется.
Давайте обсуждать как решать этот вопрос.
Открыла специальную тему тут:
http://passiflora.club/showthread.php?t=9657&p=237415#post237415
 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

у меня та же фигня была. заказала целогину в Элснере. Выглядила на первый взгляд безупречно, а через месяц сгнила, хотя я сильно ее не поливала, потому что был ноябрь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Мамука, это уже проблемы ухода а не проблемы орхидеи. :)
 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

не знаю. я впервые решила попробовать выращивать целогины. почитала, что она требует периода покоя и не жарких температур. стояла она далеко от батареи, я ее не заливала, потом она у основания стала темнеть. я пообщалась с теми, кто занимается целогинами, мне сказали, что это была гниль еще у поставщика, а я что-то не так сделала и она еще усилилась. хотя я до сих пор не поняла что именно не так.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Мамука,
. я пообщалась с теми, кто занимается целогинами, мне сказали, что это была гниль еще у поставщика
Если бы гниль была у поставщика, она бы на 120% выстрелила при получении, т.к. упаковка+дорога = стресс а при стрессе сразу все вылазит. Вероятно где-то что то Вы сделали не так. У меня с целогинами тоже плохо складывается, безотносительно к поставщику.
Как вероятность - стояла у окна - сквозняк.
Полили слишком холодной водой.
Полили не тем удобрением.
Опрыскали не вовремя.
Вариантов миллион.
Но то, что гибель растения через месяц (даже через 2-3 недели) это ошибка ухода а не поставщика это абсолютно точно. Растение было ослаблено дорогой, а в таком состоянии оно очень легко "подхватывает" любые болячки.
 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

все возможно. если бы имела хоть какой-то опыт общения с целогинами могла бы точно сказать. хотя из всего вышеперечисленного причиной могло быть стояние у окна. сквозняка не было, но сквозь щели вполне могло протянуть. вот теперь думаю делать вторую попытку заказа целогины или нет. Уж больно они красивые!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Заказывайте :) У меня была Hololeuca из Akerne. Когда она цветет это восторг! Просто нужно не заливать ну и более опытные по целогинам девушки Вам обязательно тут подскажут.
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

я люблю Флорикультуру. Да, были выпады, но не столько, сколько в Швертере + соотношение цен всем известно.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня тоже это самый любимый поставщик!
 
Сверху