Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Есть третий вариант - прищепнуть цветонос. Это затормозит его рост, но не произойдет резкого "гормонального" сбоя. Шансы, что из под чешуй пойдет детка, минимальны. Там уже, наверняка, заложены цветочные почки. Вероятность получить дитя на шее гораздо выше. И, скорее всего, как только уйдет лист под цветоносом, растение начнет цветонос желтить. Это все размышления на тему...
Я бы цветонос убрала не раздумывая. Зачистила от всего кроющего шею и ждала бы новеньких корешков и чистенького листочка из центра. Удачи! :)
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
IMG_0427.jpgIMG_0429.jpgIMG_0428.jpg
Получила свой файлик,из двух заказанных только один пришёл. Корни хорошие, гнилых нету,есть немного сухие, но листья....с таким даже не сталкивалась. Наверняка какое то животное питалось ими. Есть 2 срезанных цветоноса.Может кто знает, что с такими листьями делать? очень хочется выходить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
AllaK, это не животные это последствия конденсата...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Мои - ринхостилис ретуза - корней мало, с листвой всё хорошо. Впрочем, этот ринх всегда имеет очень мало очень толстых корней. Справа неостилис Лу Снеари - не цветёт, но скоро будет! Хороший приход. Корни есть, листва цела и без гнилей, всё будет ОК.

IMG_3205.jpg

Сердечное спасибо.
 

Kosha

Старожил
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
121
Реакции
42
Адрес
Екатеринбург
Девочки, подскажите как с этим поставщиком решается вопрос недовозов?
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Сегодня получила заказ, большое спасибочки ВСЕМ!!!!! За организацию и за доставку, упаковка просто супер! Аллочка, жду сообщение о сумме доставки.



Каттлейки очень хорошие,
C. purpurata (W/R) и Rhyncholaeliocattleya Meei Yun Charm Northern Beauty

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Kosha, всем сразу уже был сделан возврат на баланс. :) Одному или двум заказчикам я не вернула т.к. жду уточнений от Лены, остальным - все. Ваш тоже был в уточнении я пока вернула но буду ждать уточнений от Лены.
 

tangguo

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
4
Реакции
18
Kosha, всем сразу уже был сделан возврат на баланс. :) Одному или двум заказчикам я не вернула т.к. жду уточнений от Лены, остальным - все. Ваш тоже был в уточнении я пока вернула но буду ждать уточнений от Лены.

А у меня их трех заказанных орхидей пришло две, но на баланс ничего не вернули:( Есть надежда получить возврат или хотя бы замену?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
После прихода растений необходимо какое-то время для выяснения причины "неприхода" растения у поставщика. Только после этого Настя или кидает деньги на баланс или приходится ждать досыл со следующим заказом. С азиатами так бывает частенько. О замене речь не идет, если только поставщик не надумает сделать это самостоятельно. И такое тоже, к сожалению, иногда бывает. Ой, я помню (давно это было :)), как-то поставщик (не помню какой именно) практически весь заказ (ванды, каттлеи) собрал исключительно по цветам, а не по сортам, в соответствии со своим представлением о прекрасном. У меня здоровенная каттлючка из этого заказа выросла, ни разу не цвела и я понятия не имею кто она такая. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
tangguo, написав на форуме точно нет надежды. Наишите пожалуйста на емайл, номер заказа и ситуацию и я проверю. :)
 

Дина

Старожил
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
169
Реакции
166
Тоже получила три фалика все в отличном состоянии,один с бутонами. Одно плохо, что не пришли еще три.:(
А так спасибо всем организаторам:)
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
 
Сверху