Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Орхидея - удачной адаптации!
ой, как ручки то чешутся! мои на поезде "ту-ту", в субботу только встречать)
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Спасибо большое за заказ Насте, Лене, Наде и всем причастным
Очень порадовал меня в этот раз Odontocidium Saint Anthony of Egypt Perfume Queen
Пришел жирненький такой с цветоносом
DSC_0027.jpg
И второй Angraecum elephantinum
DSC_0028.jpg
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Получила своих. Не пришло два растения. Спасибо большое всем причастным за заказ!
Подскажите, по какой форме писать про отсутствующие растения?

Ascps. Irene Dobkin ORANGE

IMG_7293.jpg

Dtps. Lius Sakura KFNo 2
С цветоносом и деткой.
IMG_7297.jpg

Dtps. Mei Dar Prince M.D
Цветший. На листьях вдавленные пятна.
IMG_7303.jpg

P. stuartiana yellow sib
С остатком цветоноса, нижний лист поеденный. Девочки, кто ранее получал, ответьте, у него листья и должны быть красные? Я думала, должны быть в крапинку.
IMG_7306.jpgIMG_7326.jpg

И дендры.
Den. Christmas Chime x Den. Oriental Smile и Den. Red Emperor Black King. У правого чернота от основания вверх по бульбам. SOS! Посоветуйте, как с ним быть? Что делать?
IMG_7292.jpg
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Гостья, да, могут быть и красноватые. :)
eesku, Юля, пятнышки не у всех бывают. Сама когда получала, очень удивлялась. Я вот думаю, может, когда "постарше" станут, это проявится. У меня несколько штучек растут, причём и var. nobilis, и yellow, и даже yellow strain... похожи между собой :uncertain:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
olgin,
Гостья,
с новенькими, быстрой адаптации !!!
у стюарта по идее должны быть "пестрые "листья . Но возможно как моя пришла с обычными листиками (чуть заметный если оооочень присматривать рисунок был на первых листьях). Дома отрастила уже несколько листиков и все " крапчатые".
Дендрик по моему мнению если бульба гниющая- отрезать , почитать тему реанимации катлей. Думаю адаптация должна быть похожей тоесть для начала удалить все что вызывает явные опасения, обработать от гнили и держать посуше наблюдая за развитием
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
У стюарта по идее листья д.б. пестрые.

У меня с Элснера без пестроты и с красным отливом листья
P.stuartiana ‘Sogo Punctissima x self



Пёстролистную заказала Насте тут
P.stuartiana var nobilib
Вот эти растения если надо я могу попросить Аманду собрать для нас
 
Последнее редактирование:

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Надюша, огромное спасибо за фото! морковки просто шикарные, а P. Tzu Chang Prince еще и цветущий :girl_in_love: жалко только, что пока доедет - скинет цветок и бутоны
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Отчетик-с)
Paph. San Francisco x Meadowlark. Корешков совсем нет, будем выхаживать...


Dtps. Ever Spring Prince Black Ruby -Тургор потерян немного, но зато у него больше, чем у других, живых корней


Моя печалька - Dtps. Tzu Chiang Prince Fragrant Queen На фото у Надюши был таким ярким, а тут... цветоносу естественно, конец, 2 цветка, 4 бутона :( Корней тоже немного, но будем надеятся.


Морковени:
Cycd. Wine Delight FCC AOS очень не айс, одна с ростиком, у второй даже намека нет, и бульбы мягковатые какие-то...


Cycd. Taiwan Gold ORCHIS - крепыши, хорошие бульки, бодрые росты, кучки новых корешков


Ну и момент, от которого я уже улыбаюсь около 3 часов: пришла, спешненько разбираю заказ, заходит муж, смотрит на Варшевичей и так выдает: "да... таких (простите, но вроде все мы взрослые) пиписек даже в интересном кино не показывают, а тут с доставкой из Москвы, да вживую!" И тут я просто на автомате выдаю фразу "завидуй молча!" Оборачиваюсь, и мы начинаем в голос смеяться, так, что дочку разбудили))
Cycnoches warscewiczii (Green)




Настя, Надя, Аллочка, Володя, спасибо вам огромное за заказ! все суперское, от варшевичей я сама в шоке! Упаковка как всегда, на 5+, все отлично!
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Шикарный отзыв :)):

Уже набрала морковок....и еще хочется, глядя на такие приходы))
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Спасибо девочки! а я сейчас разглядела, что у Dtps. Tzu Chiang Prince совсем не лист (на фото он снизу, как бы на стволе лежит)))) вернее лист, но деточкин) Двойная радость у меня)))
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Алл, я до сих пор смеюсь))) длинна самого длинного (левого) - 37 см, самого короткого 33. Нормальная длинна для корнеплодов?
Меня и без такого размера прошлой осенью дома троллили он и его друзья, когда Вайн Делайт цвела: "О, ты коллекционер цветущих пиписек?" Не успеют гости-друзья-знакомые зайти, муж всех в кухню тащит, показывает)))
А теперь... эх, буду тапками отбиваться)))
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Поздравляю всех с приобретенными растюшками и скорейшего цветения!!! жду не дождушь своей посылки:)
 

Оль

Завсегдатай
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
35
Реакции
136
Адрес
Пермь
Вот и я получила своих!
C. Mini Purple var coerulea C. Hsinying Cognac Thai Spots BM JOGA, C. Cherry Be, Lc. Chian-Tzy Guiding Red Charm и внизу B. Cucullata
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25399
Bulb. Fletcherianum хуже всех перенёс дорогу,вялый и без корней.Двух часовое отмачивание-не помогло,посадила, надеюсь на чудо.
Рядом Bulbophyllum grandiflorum 'Super Big'-хорошенький с живыми корнями,хоть и подрезанными.
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25400
Paph. Ho Chi Minh в тургоре, с корнями, мне кажется взрослый (это мой первый башмак)
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25401

Psychopsis Mariposa G.V. alba с цветоносом, растет компактно,не раскидисто.Корни высохшие.

http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25402
Почему то не получается добавить фото Chiloschista segawai. Пришла очень хиленькая с переломанными корнями с цветоносом.В случае с шилошистой в данном случае действует правило-скупой платит дважды.Жалко гигантея не пришла.
Заказ чудесный! Девочки Вы-чудо!
Спасибо огромное всем всем!
 
Сверху