Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
Эх, а у меня печалька, мой Dtps. Ever Spring Prince Black Ruby из заказа летнего прошлого года не приходя в себя помер, даже не понятно почему, стоял пол лета, осень, ни листика ни корешка а зимой по очереди отсушил все листья и все=(((((((
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Вот, соорудила для своей Максилярии домик,из подручных материалов что было дома:blush::.Из крышки сетки мандарин,проволока,кокосовое волокно,мох,пенопласт. IMG_0912.jpgIMG_0913.jpgПенопласт вложила где Максилярия не будет располагаться ,для облегчения сооружения, обмотала кокосовым волокном,заполнила внутри мхом.Осталось теперь сделать подвес и домик готов:)):
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
жанна, выглядит вполне симпатишно. Я тоже уважаю сооружения из подручных материалов, и растюшкам нравится:girl_wink: Во что-то подобное посадила прошлой весной ден.агрегатум после деления и он летом прекрасно рос и даже цвёл.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Получила сегодня очередной заказ
Посмотреть вложение 66366 к сожелению два растения не подтвердили, думаю еще раз потом закажу. Ну а теперь по порядку:
Dtps. Formosa Cranberry Pudding лошадка с кучей корней и хорошей листвой.
Посмотреть вложение 66367
P. Ho s Black Cherub Orchis шикарный куст , много живых корней, даже кто то зеленкой место гнили или т.п. обработал СПАСИБО!
Посмотреть вложение 66368
Посмотреть вложение 66369
Ancistrochilus rothschildianus малютка, даже не знаю в какую корзинку пристроить, 2 старые бульбочки и новый рост, да и корешки все сухие, завтра попоим будет видно.
Посмотреть вложение 66370
Colm. Wildcat Golden Red Star тоже лошадка 2 крепких молодых бульбы, 1 старая и новый рост. Много корней, пока не понять в каком состоянии. Завтра попою будет видно.
Посмотреть вложение 66371
Oncidium Tsiku Marguerite Romantic Fantasy две бульбы, но ни одного корня даже сухого((( будем наращивать.
Посмотреть вложение 66372
В общем опять не разочарована))
Всем причастным СПАСИБО!!!!!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Поставка 02.06.14
1. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/141420
Две взрослые нецветшие розетки (6 и 4 листьев)+две малышки на одной розетке. Листики мятые, тургор есть, но маловато :) Корней немного, вяленькие. буду отпаивать :))
image.jpg
image.jpg

2. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/99018
Одна розетка, самый длинный лист 20см, 4 листика, тургор очень слабенький, 7 корней, из них 6 по 2-3 см. Суховаты. Есть пара пипок наклюнувшихся, но закуклившихся
image.jpg

3. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/216336
Красивый, пёстренький. 2 взрослые нецветшие розетки, на одной, кажется, стоп-лист. А может и нет :) но основания розеток влажноваты. Буду внимательно следить. Листья самые длинные по 30см. Одна маленькая розеточка и одна пипка- новый рост будет :)) Корней много, в отличном состоянии!!!

image.jpg
image.jpg

4. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/99012
Малыш красивый. Листочки пестрые и бархатистые на ощупь. С обратной стороны бордовые. Листики замяты, тургор остаточный есть. Две нецветшие розетки , на одной 1 листик подопрел, -удалила (осталось на двух розетках 2 и 4 листика), самый длинный лист 12 см. Компактный цветочек, красивый. Корней немного, но 3 корня жирные, хорошие такие. В общем, малыш понравился. Он ведь кальцефил, да?
image.jpg
image.jpg

5. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/99020
Три взрослые розетки. Самый длинный лист 18см. Пестрая раскраска, тургор несильный, но имеется. На листиках много сухих пятен по центральной жилке, некоторые с дырочками. Но у пафов бывает от перегибов листьев так. Не понравилась материнская розетка. Основание без пятен вроде, но уж очень оно хиленькое, вялое. Хочется отчекрыжить... Корней немного, но они отличные, упитанные!!!!
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
mechta, спасибо :)

Сейчас увидела, что Яфон пришел уже.... Жаль, раньше про это информацию не дали. Забрала бы сразу оба заказа!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Либэ, и я об этом подумала, значит поедем к Елене в среду)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Либэ, я могу прихватить, я Тушино живу, а потом пересечься , мне не сложно
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Несколько заказов, фото тут http://vk.com/album-62869288_196085528
Подпишу по возможности
Или хозева пусть подпишут, кто узнал свои заказы)) По составу можно, я заказ за заказам фотала.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Заказом разочарована: наверно, растения не выдержали дороги и ожидания доставки. Я думаю именно так, посмотрев на заказ, например,Led_i. Там видны живые корни и листья.
У меня :
P. Dou-dii Rose Ching Her- корни абсолютно все высохли или сопрели, листья (такие хорошенькие) остались в руках, точка роста сгнила.
Dtps. Fire Cracker- борода когда-то шикарных корней, ныне сгнивших. Насчитала 4 коротеньких живых корешка. Надеюсь, выживет.

Dtps. (KV Golden Star x Taiwan Ambo) Golden Buddha-- осталось 3 листа и 3 коротеньких корешка.Тоже надеюсь.


Rth. Young-Min Orange—гниль по ризоме—в мусорке...

Ну, и 2 дендробиума, один из которых распался на отдельные бульбы, надеюсь , выкарабкаются.
Да, такая погода не для нежных растюшек...
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
И у меня разочарование от заказа. С нетерпением ждала Dtps. Formosa Cranberry Pudding. Пришло абсолютно сгнившее растение без единого корня. Огромное спасибо Елене, видимо это она пыталась остановить пагубный процесс на растении и обработала все зеленкой.
Два из пяти растений не пришли.
Dtps. (Chian Xen Pearl x Lianher Glory) ORCHIS - товарищ без корней с потерянным тургором. Посмотрим, что из этого выйдет.
Cym. Golden Elf ORCHIS - на первый взгляд нормальное растение с новым ростом, но без корней.
Спасибо всем причастным к заказу.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Lila,
Ната, печально, может оставшиеся выкарабкаются, жду своих...тоже заказывала фаленопсис Dou-dii Rose Ching Her. Несколько раз получала заказы от этого поставщика, была довольна, весной получила отличный заказ, а летние заказы - это лотерея, походу жаркая погода сделала свое черное дело. Девочки, спасибо за отзыв, буду готова к любому исходу...
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Орхидея, может, Вам повезет больше. У меня вообще с Флорикультурой как-то отношения не складываются. В прошлый раз по фалику пошла стремительная гниль шеи и все......помойка. Еще один товарищ уже год сидит на реанимации практически без корней и листья тряпочками висят. Правда наметился новый листик.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Эх.. и я заказик получила. В общем и целом все доехало хорошо, но... что-то как-то восторга нет от заказа. Наверное просто не мой поставщик.
1. Den. Christmas Chime x Den. Oriental Smile - деленка из 2-х бульбочек, которая большая еще растет. Корни живые, но обрезаны, что в общем то не критично, нарастим.

2.Den. Red Emperors ORCHIS x self - тоже деленка, но тут 3 бульбочки, самая большая растущая, самая старая цвевшая. Желтый непонятный лист на старой бульбе удалила. К этому кустику проволочкой примотана старая пожелтевшая бульба с сформированным ростиком.

3.Den. stardust orange - не пришел.
4.C. Green Emerald Orchid Queen - пришел кустик из 5 бульб и молодого роста. Следов цветения нет. Зато все листья какие то потрепаные : практически на всех почерневшие участки, как от грибка, в каких то вмятинках как после отеков. В общем не айс. Из корней 3 маленьких огрызочка живых, остальное все гнилое.

5.P. Tying Shin Surprise Three Lips - Жирный куст. Многократно цвевший. Листья округлые, компактные. Но.. на одном из нижних листьев большое пятно, как будто подсохшая гниль. Корни в большинстве своем гнилые, оставила только по 3-4 см у основания. У основая одного серединного листа была обнаружена желтизна. Вскрытие показало, что вода застоялась в пазухе и начал гнить старый высохший цветнос. Пришлось все вырезать, надеюсь, у меня получилось.

6.Den. Hamana Lake Kumi - Малнький такой дендрик. Следов цветения нет, может еще и вырастет. 3 бульбочки с частично пожелтевшими листочками. На некоторых мокрые пятна. Корни длинные, живые.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
MoSe4kA, по поводу 4-го. Похоже на ожог (солнечный или химический). Ну или гниль, вызванная транспортировкой. У моих каттлей такие пятна не увеличиваются. Я "забила"
5-ый наблюдайте. Обведите ручкой и смотрите. У меня похожие на фале были. Я в теме про непонятные пятна на фале два раза писАла про прогрессию. Не помогли ни сухое содержание, ни фигурное вырезание, ни кашица из фундозола, в результате удалила весь лист вместе с основанием. Тьфу-тьфу-тьфу, цветонос растет дальше, новенький лист тоже быстро набирает силу :) удачи!
 
Сверху