Отзывы о качестве заказов Орхидей Currlin

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Вопрос про Currlin :)

Я тоже хочу новый Курлин. Получила катлейку трианей - хороша, сколько бульб даже не считала, много....
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Вопрос про Currlin :)

Всем доброго времени суток. Я и стангопею и пафинию заказывала в первом Курлине. Стангопея пришла 18-и мааахоньких бульб (не все с листьями), молодые росты совершенно сухие. Сейчас она уже оправилась, развалилась на два растения и дала 13 новых ростов (9 и 4 соответственно). Пафиния же перенесла транспортировку похуже. Из всех ее малюсеньких бульбочек не пересохла в усмерть только самая большая- около 2см . Остальные были меньше 1см. Теперь пытается пустить новый ростик, но как-то не убедительно. За то Blc из этого же заказа быстренько очухалась, выпустила 5-и сантиметровый чехольчик и разрешилась двумя цветами. Жаль, что в заказе не указаны размеры растений. Я бы не решилась заказывать сеянцы. Все-таки Амурская область далековато.
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Вопрос про Currlin :)

У меня все растения великолепные. Только вот 3 пришли на блоках (Rodriguezia secunda, Oncidium Magic Hildos, Encyclia prismatocarpa). Я теперь в ужасе :8-0: , не знаю что с ними делать. У меня никогда ничего на блоках не было. Подскажите, их можно пересадить в горшки?:sos:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Вопрос про Currlin :)

Девушки!!!
Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!
Сегодня получила Курлин: 2 браськи и шомбуркию. Браськи слоны настоящие, не знаю даже сколько бульб! Не посчитать, да и новых ростов полно!!! Шомбуркия, думала будет больше (всмысле роста)... Но эта такая хорошенькая, что я её уже люблю!!! 6 старых бульб + крупненький такой молодой рост!!! Ещё раз СПАСИБО!!! Буду ещё заказывать!! Фотки выложу сегодня чуточку позднее...

В третий раз пишу - открывайте Курлин-3, а то боюсь там мой каттлюк раскупят....

Отдельный пасиб Елене!!! Упаковала всё с такой любовью!!! Даже внутрь кусочки пенопласта ( или ещё там чего, не знаю) умудрилась засунуть...., представляю, с каким комфортом растюхи ко мне ехали!!!
Спасибочки!!!
 

Freya

Редкий гость
Регистрация
15.08.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Вопрос про Currlin :)

Заказывала 3 видовые каттлеи, все растения выглядят отлично! Cattleya gaskelliana - просто лошадь, с большим количеством бульб, кучей корней (на торчащих мимо горшка корнях можно видеть живые зеленые растущие кончики). Размер просто потрясает!
Cattleya jenmannii var. Semialba - милое растение, явно выращенное из сеянца, что хорошо видно по увеличивающемуся последовательно размеру бульб.
Cattleya lueddemanniana "Jumara x Ingrid" - вообще отлично, даже бульбы не сморщились:) ! Единственное но - на самом молодом росте кроющие чешуи, еще зеленые, не засохшие, начали гнить. Думаю, это из-за пониженной церкуляции воздуха. Сняла аккуратно гнилые чешуи (а сгнили они уже очень серьезном - коричневые и склиззко-расползающиеся), протерла рост спиртом - думаю, с ним будет все в порядке, растение выглядит очень здоровым, поэтому развитие гнили маловероятно. По крайней мере с 4-го числа вечера, когда все это было обработано, каких-либо негативных изменений не замечено!

В общем, отличные растения! Жаль, Довиану не подтвердили - учитывая ее некоторую сложность, приобрести здоровое и сильное растение в горшке было бы предпочтительно.
Может, Довиана будет в следующем Currlin:) ?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Вопрос про Currlin :)

Ну вотссс, я с фотками:
Это Brassia keiliana

Это Brassia lanceana
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Вопрос про Currlin :)

Это Schomburgkia exaltata

А это все мои новенькие, любименькие вместе, для сравнения:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Вопрос про Currlin :)

Я заказывала башмак. Качество отменное, один рост с бутоном и 2 молодых. Такого уровня качества растения мне приходили только из Италии и Германии, бутон до сих пор не отпал.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: Вопрос про Currlin :)

Пересаживал Stanhopea martiana. Фантастические для Стангопеи корни.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Курлин - получен

Курлин фотки.
В массе своей растения отличные, пострадали в основном мелкие всякие и какая то орха с тонкими листьями.









 

LuLIIa

Опытный участник
Регистрация
02.11.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Курлин - получен

Получила свои два каттлюка. Я в восторге! Отличное качество, завтра в отзывах отмечусь.
Лена, Настя, спасибо!
 

-Lisa-

Опытный участник
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Re: Курлин - получен

Ура! Я уже свой Мини Марк забрала.
Заказывала молодое растение, а пришло с двумя цветоносами. Хоть, цветочки и завяли в дороге, но прекрасно видно, что это именно ОН (без пересортицы). Совершенно здоровый, крепкий, с живыми корнями фалик о трёх листах.:ТТЧНС:
Настя, Лена, спасибо! Я очень довольна!
 

Вложения

  • IMG_5569.JPG
    IMG_5569.JPG
    47.3 KB · Просмотры: 568

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Курлин - получен

получила свой заказ (Лене спасибо большое за доставку!!)
Куррлин порадовал снова, хотелось бы повторить :) тем более у них прайс новый уже есть !!!

расстроило конечно непришедшее подтвержденное растение, жду денег на балансе дабы их снова потратить с удовольствием :)
 

grozza

Опытный участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Курлин - получен

Получила вчера свой заказ. Schomburgkia exaltata на блоке. Cattleya warneri var. Coerulea - в горшке. К сожалению все молодые росты у нее черные - видно подмерзли.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Курлин - получен

Получила Hybride Cattleya walkeriana x Landate . В горшке, очень компактная, шесть бульб, качество превосходное. Лене огромное спасибо за оперативность доставки, Насте - за все остальные хлопоты.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Курлин - получен

Люблю я все-таки этого поставщика!!!! Даже, несмотря на некоторые недочеты. Про корни ничего не пишу, так как пока не пересаживала. Правда, у всех каттлей, итак видно, что с корнями все в порядке, да и сами растения отличные. Описывать каждую не буду, если кому интересна какая-то конкретная - спрашивайте. Заказывала:
Cattleya bowringiana -
Cattleya gaskelliana var. Coerulea
Cattleya warneri var. Coerulea
Cattleya amethystoglossa - заявлена как 1 год до цветения, но пришла с одной уже процветшей бульбой.
Cattleya intermedia "Sonja" (alba)
Cattleya intermedia var. Venosa
Cattleya jenmannii
Cattleya jenmannii var. Alba
Cattleya lueddemanniana var. Alba
Cattleya mossiae
Cattleya trianae "Aranka Germaske".

Angraecum sesquipedale var. Bosseri - хорошее растение см. 15 высотой.
Dendrobium farmeri var."Pink" - отличное растение с множеством бульб, листья все на месте.
Dendrobium farmeri var. Rosea - как и придыдущее.
Dendrobium primulinum var. Giganteum - при перевозке опали все листья, но бульбы здоровые, шт. 6, есть наметившиеся молодые росты.
Dendrobium eximium - отличие от предыдущего, в том что несколько листье остались на растении и бульб шт. 10.
Trichopilia turialbae- кустистое растение, несколько молодых ростов один пришлось удалить.
Brassia lanceana - тоже кустистое, но как будто поджаренное с одной стороны, причем характер ожог как от солнечных лучей. Но не смертельно, есть несколько молодых ростов.
Aerangis kirkii - единственное сильное огорчение из этого заказа: опали все листья. Это моя вторая попытка от этого поставщика,но увы.. Хорошо, что заказала еще в Эльснере, получила хорошенького и целенького. Видно, все таки способ посадки имеет значение при транспортировке: в Эльснере был посажен в горшочек, а из курлина оба приходили на блоке.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Курлин - получен

Cattleya warneri var. Coerulea - в горшке. К сожалению все молодые росты у нее черные - видно подмерзли.
У меня та же невезуха у этой каттлеи: новый хороший рост-весь черный.


А Cattleya Miss Harris (mossiae x schilleriana)-такое сильное растение с 3 старыми цветоносами в таком страшном виде- горшок полупустой, все растение шатается, корни наполовину сгнили, а в основании 2 бульб скопления белого комковатого налета, возможно и мучнистый червец, правда на листьях этого налета нет:

Так что с одной стороны хорошо, что субстрат вывалился, а то бы я сразу эту заразу не увидела. Проверьте и вы свои растения.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Курлин-3

У меня фимбриата пришла в отличном состоянии, четыре листика корешки в порядке - а сейчас начали отваливаться листья - зеленые, просто желтеют возле шейки и привет. И сама шейка желтоватая... Что то может быть за напасть???
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Элснер. Орхидеи на продажу.

А у меня последний Currlinorch был гнилой, причем сама Анастасия признавала в теме в тот момент, что такие растения есть.

Курлин фотки.
В массе своей растения отличные, пострадали в основном мелкие всякие и какая то орха с тонкими листьями.

Да и на фото видно.

 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Отзывы о качестве заказов

Получила свой заказ. Arpophyllum- просто супер!Отличный куст! А вот Laelia grandis-никак не ожидала получить такую пиголецу за Эти деньги,просто обидно:( При взрослом размере бульбы-15см,она и до 5 не дотягивает,а лист до 25,а всего навсего 7 см!!!!В каталоге не написано,что молодое растение.:girl_cray2: И когда только этот клоп зацветет???????????????А еще растение больное,черные выпуклые пятна на листе и бульбе! Лучше бы уж такое поставщик не прислал!
 
Последнее редактирование:
Сверху