Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Получила вчера свой заказик, довольна нет слов! Лиодорка шикарная лошадь, пришлось её в горшок большего размера пересадить, корневая замечательная. Единственный минус все бутоны скинула в дороге, остался один и тот пожелтевший. Цветоносы обрезать или от них ещё чего- нибудь можно ждать ? Еще получила три corningiana, чистые растения, размер соответствует. Только заказывала я все три corningiana red, а red стоит только у одного, а два просто corningiana. Это пересорт(((? Интересно что вырастет. Спасибо всем за отличный заказ.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Елена Кузнецова, если Лиодорка не желтит цветонос, то можно оставить. Адаптируется и зацветет.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 191
Адрес
Москва
И я отчитаюсь . Заказывал Cattleya labiata rubra, Cattleya lueddemanniana coerulea, Laelia tenebrosa, Paph. Moustache (St Swithin x philippinense). Пафиопедилум шикарный просто, и корни и размер огромный , должен быть fs но пока без бутонов и цветов, ну надеюсь скоро решит завести. А вот катлеи оказались свежепосаженные, в этих горшках они не росли. Пересаживал когда много корней оказалось гнилых, но все живые(сами растения), а щас весна, думаю приживутся все. Ну и размер лелии bs думал что с чехлом придет а так только на будущий год ждать. Хотя бульб у ней и много и растет в нескольких направлениях. В общем в принципе доволен пока. Спасибо большое организаторам:)как приживется что тоже отпишусь.
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
Получила сегодня фаленопсис Liodoro. Растение взрослое, имеет три цветоноса, два хорошеньких и одного крошку. Один цветонос поломался, два целые. Бутоны отпали, оно и понятно - стресс. Цветы не волнуют, еще нацветут. Один листик желтый с пятнышком. Полагаю просто подмерз в пути. Я его удалила, черноты под ним к счастью не обнаружилось. Посажен в кору, видно внутри кусочки поролона, есть проблемные корешки. Но здоровых корней полон горшок, что не может не радовать.
От заказанного растения в восторге!
Благодарю администрацию за организацию заказа!
И безусловно, слова благодарности Елене, за отличную упаковку моего цветочка!
IMG_2218.jpgIMG_2211.jpgIMG_2212.jpgIMG_2215.jpgIMG_2216.jpg
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 310
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Tatii, хорошенький, легкой адаптации и цветения:girl_rapture:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Отчитываюсь. :)
Получила свои 2 башмака.
Paph. Delrosi (Paph. delenatii x rothschildianum)
Paph. Gloria Naugle (micranthum x rothschildianum)

Как всегда качество отличное, с размером вроде тоже в порядке. Очень довольна. Всем причастным к заказу огромное спасибо!:)



 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Получила 09.06.2015 года свой заказ, я им все цело довольна, качество отменное, не зря потрачены деньги, а теперь всё по порядку:

общее фото:

задний план Phal. Liodoro (состояние 5+, аромат просто прекрасен, размер цветка 8 см) * Phal. Brother Pepride (очень хорошие корни и шейка, а вдовесок ещё и детка растет)

передний план Phal. javanica (очень бодрое растение, корни живые растут и новый листик пробивается) * Trichopilia x ramonensis (немного мелковата в в этот раз, но буду ждать новых ростов) * Trichopila tortilis (слегка пожухли пару ростов, но корни живые, а всё остальное нарастёт со временем)

IMG_56540.jpg

А так же получены: Encyclia citrina x mariae (на блоке и корни отличные, растение немного подсохло в дороге, отпоила и нашла новый ростик) * Vandopsis parishii (жирный красавчик, с 2 новыми корнями и листиком, буду ростить)

IMG_56560.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
получила вчера Phal. Liodoro (фотографировать не буду - такой же как у Katuchka_1985)
от себя добавлю - качество просто обалденное!!! корней - полный горшок, листья сочные, два цветоноса! ощущение, что растение с фермы переставили на подоконник, минуя дорогу!
в общем восторг, восторг и еще раз восторг!!!
спасибо организаторам за заказ!
и Любаше отдельное спасибо, что прихватила мою растюшку
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Девочки, спасибо за отзывы. Поздравляю всех с отличными растениями, после таких отзывов хочется сразу лезть в каталог :girl_rapture:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
после таких отзывов хочется сразу лезть в каталог
а мне после такого шикарного полученного растения))
пойду, поизучаю, отложу чего-нибудь интересненького :girl_expect:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А вот не первый раз уже вижу в заказе phal. hieroglyphica
Огроменное растение и штук 5 (но может и больше!!, я не считала, просто дух захватило) цветоносов.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
И я жду заказ! Только у меня фаленопов нет, а две целогинки и морковка, видела Надя показывала фото полученных, отличные цветочки!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получила свой заказ Coelogyne usitana, маленькое растение, но такое и заказывала, корни не очень понравились, мало и подгнившие.


Coelogyne lawrenceana x mooreana - настоящая лошадка, цветшая, корни в норме, бульбы по 9см!


Catasetum denticulatum - маленькое растение в 5.5 горшке, бульба 2см и ростик, листья желтоватые.


Большое спасибо за заказ!
 
Последнее редактирование:

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Лена, я недавно получала тоже с Элснер, только обратный гибрид Coelogyne Memoria William Micholitz (Coel. mooreana x lawrenceana) , копия твоей название целогины правильное?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Валя, названия я не пишу, а всегда копирую из заказа - Coelogyne lawrenceana x mooreana, а я обратный гибрид не нашла, кинь ссылку, пожалуйста.
 
Сверху