Ландшафтный дизайн Идеи, обсуждения по ландшафтному дизайн

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

Хорошо бы фотографий их поместить в эту тему,если не затруднит.:blush::
После праздников займусь этим, если получится вставить ,если нет ,напишу в личку!
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

Про хосты могу сказать следующее:растут отлично,без особых проблем,и на солнце и в тени ,не требуют большого внимания,любят почвы не кислые.Зимуют хорошо,тк. поздно просыпаются и минуют весенние заморозки. Иногда кажется,что растение уже не проснется,а из земли появляются бело-сиреневые зубчики,и это уже тогда,когда отцветают тюльпаны и нарцисы!Еще хосты цветут, где то в середине лета.Соцветие высокое40-80 см,цветы-колокольчики,от белого,голубого до сиреневого,держатся не долго,когда отцветают буреют и гниют,я лично не даю цвести ,обрезаю. Красный кустик рядом это гейхера(хеухера) все пишут по разному,Она тоже вполне не капризна,растет хорошо,довольно быстро размножается.Не замечала,чтоб гейхеры подмерзали!Расцветки листьев бывают разные,иногда они даже сизые,как покрытые воском.Цветут на мой взгляд интересно.Цветонос высокий ,бывает до метра,но очеь тонкий,иногда его подвязывают,цветочки очень мелкие белые ,кремовые,красные.На соцветии их очень много,в этом и красота!Огромное цветное облако,как бы парит над землей!
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

После праздников займусь этим, если получится вставить ,если нет ,напишу в личку!

Всё получится!Обязательно пишите!

А про хосты и гейхеры-это зимовка в средней полосе(н-р,Москва)?
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

Пишу про условия Питера и Лен области, для Москвы естественно подойдет,да и в Вологде хосты и гейхеры зимуют прилично.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Пишу про условия Питера и Лен области, для Москвы естественно подойдет,да и в Вологде хосты и гейхеры зимуют прилично.

Благодарю,это очень важная информация.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Вот в Галерее высмотрела фото Клещевины у Safari (ekb)
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

В Интернете множество фотографий с ландшафтным дизайном.Вот,наиболее понравившиеся композиции::))


 

Вложения

  • m_36312.jpg
    m_36312.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 351
  • г. Санкт-Петербург, элемент озеленения.jpg
    г. Санкт-Петербург, элемент озеленения.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 340
  • usa252.jpg
    usa252.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 347

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

7



8
:girl_rapture:
:girl_rapture:
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Пишу про условия Питера и Лен области, для Москвы естественно подойдет,да и в Вологде хосты и гейхеры зимуют прилично.

Хотелось бы ещё один Вам вопрос задать.У Вас есть в саду хосты и гейхеры?Если да,то как быстро они разрастаются,плодятся?
Каким образом они множатся-сбоку от корней вырастают маленькие кустики или высеваются семена,из которых потом растут дочерние растения?
Напишите о своём опыте ухода за ними:как поливали,рыхлили,удобряли.Либо ничего не делали,а они сами выросли и т.п..:) :)
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

На моем участке корабельные сосны,шикарный черничник и растут грибы .Там я отдыхаю:girl_jocund: А на участках клиентов сажаю и выращиваю все,что их душам угодно. Про хосты скажу следующее,что они любят рыхлую довольно плодородную почву,не кислую,тогда растут быстро,лучше размножаются делением корневища,т.к дают много боковых побегов,семенами выращивать не было необходимости.У гейхер у основания старой розетки листьев появляются молодые,их можно отсаживать.Гейхеры не любят слишком сырые ,кислые почвы. А вот хосты ,по моим наблюдениям,растут и в сырых и даже очень сухих местах,но там ,где сухо лист мельчает и рост идет крайне медленно,а там где сыро -листья гораздо крупнее обычных и более хрупкие.К посадке хост и гейхер подходите проще: выбрали место примерно прикинули какой вид будет иметь растение,при данных условиях, если все устраивает,посадили,через 2 недели подкормили,месяц понаблюдали.Если растут хорошо ,спокойно забыли о них ,растения не проблемные!:Koshechka_07: Вот всеЧто загрузилось из-за ограничения размеров вставить не могу! Жаворонок скиньте мне в личку адрес вашей почты,думаю туда отправить могу.Если интересно!
 
Последнее редактирование:

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Подборка фотографий и идей

А не поможете с идеей как расположить клематисы, два, три десятка роз, два десятка пионов и различные красивоцветущие однолетники (петунии, цинии, гвоздики), есть земля, есть любовь к красивоцветущим растюхам, но полное отсутствие чувство цвета и таланта к ландшафтному дизайну :( , как бы скомбинировать такое обилие красивоцветущих чтобы не так кидался в глаза скажем так перебор, ну чтобы не было уж слишком вульгарно, ну вот типа :blush::
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Подборка фотографий и идей

Скиньте мне в личку,если возможно фото участка и какие у вас грунты,сухой участок или воды много?? И по подробней !Попробую помочь!
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Подборка фотографий и идей

Фото нет, но могу рисунок набросать :blush:: буду признательна, только сканер настрою что то комп его не видит :mad:
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Подборка фотографий и идей

Bella,благодарю Вас за рассказы про хосты и гейхеры,летом позанимаюсь.Как я Вам завидую-шикарный участок у Вас,счастливого отдыха Вам и Вашей семье!
Мне очень интересно посмотреть Ваши фото ландшафта.Я напишу Вам в личку,как укротить фотографии,чтобы их можно было выложить здесь,на Форуме.Если у Вашего компьютера для этого не окажется достаточного программного обеспечения,Вы пришлёте мне на E-mail,а я помещу на Форуме.Это,наверняка,надо видеть всем.Посмотрите,уже заказы начали поступать.На Пассифлоре ведь собрались любители красот природы!:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Рододендроны... жаль что у нас в лесах не растут...

111.JPGbowood_rhododendron_wood_600x.jpgbowood_rhododendrons_wiltshire_384x.jpgСнимок.JPG
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Cistus или ладанник.
1790.jpg6810-cistus-x-hybridus-corbariensis.jpgcistus x hybridus.jpgcistus.jpgcistus3.jpgcistus-flax-rose-shrubs.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Эта идея мне сипатична
Вдоль дорожки какие-то декоративнолиственные (гейхера, "медвежье ухо" кто еще?)
Потом судя по листьям нарциссы?
Ряд ирисов
за ними водосбор - мне кажется неправильным достаточно мелко, хотя и обильноцветущий водосбор сажать ЗА ирисами. Он создает "облачко" - мне кажется правильным посадить его ПЕРЕД - тем более он явно ниже.
Затем люпины, на дальнем "фронте" малниовые - пионы?
И вот непонятно зачем втиснут дуб. Он же вырастет большим?

%D0%B2%20%D1%86%D0%BA.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Вот эту фотку нашла сети, мне очень, очень нравится миксбордер.
НА заднем плане фоном стенка из дикого винограда - сразу вопрос а можно ее заменить плетистыми розами? или клематисом? Или разбавить клематисом (не сожрут они друг друга - оба сильные потребители ведь)
Дальше "подушками" лилии (что можно подсадить рядом, чтобы избежзать "лысин",когда они отцветают ?)
Декоративный лук, и на первом плане несколько роз.
Нижний миксбордер анютины глазки, в конце хосты.
Я для себя взяла на заметку это решение, ак думаете, если совсем у дорожки хосты посадить - хорошо будет?


%D0%B2%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Достаточно лаконичный миксбордер из гейхер, на переднем плане лилейник?, и в конце лаванда (?). Что между гейхерами посажено? Моих знаний не хватает. Что-то серебристое мелколистное...


%D0%B4%D0%BE%D1%80.jpg
 
Сверху