Города и веси Самара, Тольятти и рядом

юсана

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Самара
Привет Всем!
Погодка ужас! Мои орхи изнывают от жары. Брызгать замучилась. Пришлось все с балкона убрать. Как у людей все лето на лоджии орхи живут?:girl_amaze:
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Привет! Не знаю как у луюдей, мои дома сидят, а в соседней комнате кондиционер, т.е. темпиратура "жить можно" и не дует на них. "Колосятся":)): , т.е. листики растят :) А вот 1 тайский фалик, видимо, погибнуть решил. Уехала в командировку, а он вот как ... :(


кстати! я себе приглядела на пробу фласочку в Тайланде 2. Там не дорого и, в принципе, выбор есть.
 

юсана

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Самара
Какая заинтересовала? Я с вандами смотрела, но можно и еще приглядеть. Подожду немного, к концу недели закажу.
У меня фласка -идея фикс.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
А у меня идея фикс- Парафалик, вот приглядела деверней:025: , кстати, тоже вандоид, вроде.
 

XuMePa

Редкий гость
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
г. Тольятти
Как у людей все лето на лоджии орхи живут?
А хорошо живут. Я их не брызгаю даже. Влажности там хватает- субстрат сохнет, да и растения испаряют много. Окно на улицу открыто, в комнату закрыто. На окне шторка, чтоб не обожгло солнышко. Судя по тому, как они жиреют, им там нравится.
:)
 

юсана

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Самара
Моя мильтония не справилась с жарой, листья желтые, корни потеряла. Фалик детку на цветоносе наростил, размером с себя , а корней нет. И в продаже сейчас средств не найдешь для наращивания корней. Что сними делать? Я в полной растерености. Информации много, но препараты которые рекомендуют, у нас в Самаре, почти не водятся. Когда появится специализированный магазин?!:girl_hysterics:
 

Bet_Betova

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Самара
А моя мильтония простояла полгода, и канула в ведро. Ничего не помогло отрастить новые корни. Сфагнум попробуйте))) слегка влажный....
 

юсана

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Самара
Привет! Мильтоша крякнула. Мох не помог. :shoot:

Хотелось прикупить гармон для роста корней. Не могу наростить корней у детки фал-са на цветоносе, уже все пробовала. При таком темпе роста детки боюсь потерять мать. Мой мини с трудом мне достался не хочу терять!
 

SvetlanaK

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Самара
Мне обычно попадалась рекомендация использовать "Корневит".
Только не знаю гормон ли роста это.

Его только сегодня видела в "Зеленой стране".
А покупала в магазине "Семена" угол Революционной и Мориса-Тореза - там еще какие-то средства были.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Девочки, а нет ли случайно у кого заказа в Эквадоре? Сижу, думаю по поводу доставки (почтой жалко, с проводником 1 маленькое растение везти как-то накладно), может, у кого-нибудь есть тоже заказ и мы могли бы "скооперироваться"?:girl_expect:
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
:) Ну ладно! Еще не мороз, доедет уж. Не беда!
 
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Самара
Девочки привет! Очень рада, что есть кто-то из Самары. Живу в районе "АВРОРЫ". Зарегистрировалась недавно, пока не получила ни одного заказа...жду...Много полезного узнала на форуме, очень довольна.
flowers2111 flowers111
 

Bet_Betova

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Самара
Есть конечно))) Получите, и втянитесь в процесс)))
 

zalim-z

Редкий гость
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем!
Я из Самары!
Вот жду заказа суккуленты.
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
Земляки!! А у нас в теме уже совсем тишина? :(
Аууу !!!
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Самарцы! Давайте оживим тему!
 
Сверху