Красивоцветущие Плюмерия

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
У меня радость:yahoo: 2 плюмки цвести собрались, одна только гонит цветонос, другая уже на днях откроет бутон. Весь в нетерпении:smoke:
 

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Salem, мои искренние поздравления! С нетерпением буду ждать фото Ваших плюмок! А не могли бы Вы написать откуда они, как долго у Вас, где стоят, чем освещаете и самое главное, как зацвести-то удалось?
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
ивана, спасибо.1:) Как расцветет сразу выложу фотки. Плюмерии у меня из Экзотикплантазии в основном (5 штук), остальные 2 брал в Москве черенкованные. Стоят в полуметре от окна, удобряю, поливаю - вот и весь секрет;) Примерная высота ствола 44 см, ширина 2,5.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Странно, что мои дубины (по пол метра ростом) не цветут ??? У меня из семян и черенкованые. Но пока никаких признаков ветвления и цветения.
А какой объем горшка у Ваших?
 

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Salem, а цвести собираются какие, от Паскаля? Помнится, Вы искали привитые, не нашли?
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
? Помнится, Вы искали привитые, не нашли?

Нашел1:) еще позапрошлой осенью (2006 год), у Елены77, если не ошибаюсь в нике. Брал у нее 2 одного вида, на всякий случай, так как осень, да и еще только отрезанные. Думаю вдруг не приживутся, но прижились обе, вырасли, обросли зеленью1:)
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
А какой объем горшка у Ваших?

Вроде бы 2 литра. Ширина - 15 см, высота - 14 см.

Странно, что мои дубины (по пол метра ростом) не цветут ???

Desert Wolf, А какая у них ширина ствола?


а цвести собираются какие, от Паскаля?

ивана, Паскаль - это Экзотикплантазия, правильно? Если да, то оттуда.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Кстати:victory: , сегодня распустила один цветочек. Пахнет так нежно, приятно.1:)
 

Вложения

  • Плюмерия.jpg
    Плюмерия.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 203

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да и ширина ствола как у Вас. А есть фото всего растения? Очень интересно посмотреть откуда у нее уветонос вырос.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Сфотографировал точку роста. На первой фотке цветущий цветонос. На второй только лезит. Цветоносы растут прямо из центра, а потом по бокам начинают расти листья.
 

Вложения

  • Плюмерия1.jpg
    Плюмерия1.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 166
  • Плюмерия2.jpg
    Плюмерия2.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 177

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Salem, цветок у плюмки очень нежный! Завидываю!!! :shoot:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Сфотографировал точку роста. На первой фотке цветущий цветонос. На второй только лезит. Цветоносы растут прямо из центра, а потом по бокам начинают расти листья.

Я поняла, что она у Вас уже ветвилась ниже или они все вместе стоят и кажется, что это ветки?
Здорово! У меня вроде такие же, но не цветут. И листьев тоже немного и только не макушке.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Неа, она раньше не ветвилась, просто рядом стоят.
 
Сверху