Цветем и растем Уличные растения цветут!

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево



 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Забалдежжжжжжжжжжжжжжжжь, Чапуля!!!!!!!!!!!!!!!
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Ирина, это ирисы? Обалденной красоты цветы! Про розы вообще слов нет, тк челюсть отвисла и ... Красота!
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Татошка,будь другом, вот эта растень - фитолякка - что за чудо?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А у меня ирисы бутоны набрали... ненормальные. Весной напокупала корней, и месяц они валялись просто в доме. Потом еще после посадки пошел снег. Думала не выживут. А сейчас все в стрелках. Скоро буду хвастаться.
babochka - не совсем. :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Татошка,будь другом, вот эта растень - фитолякка - что за чудо?

Фитолякка очень неприхотливая растень, но и очень красиво- завораживающее. У меня в саду, под 9ти этажкой растет уже много лет и эффектно смотрится. Цветет сначала вот таким же початком, белыми цветами ( я её в цветение уже показывала), а потом цветы постепенно превращаются в фиолетовые ягоды, причем этот початок, по мере созревания ягод, становится разного цвета. Будет в таком виде стоять до морозов. Переносит любую холодную температуру, я так понимаю. У нас в этом году выдалась ледянющая для нащего юга зима- перенесла спокойно. Размножается и этими ягодками, и отростками, и корневищем.
А самое главное её украшение- это очень целебные свойства корней. Если настоять их на 70" водке, или отвар сделать и прополоскать горло, то ангина проходит за 2-4 полоскания.flowers2111
Полуядовитое растение, но даж при хранении в доме, дети не будут к ней приставать: имеет чисто специфический , чуть пригорький запах
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А розочки на последнем фото (розовые) как у меня, выложу фотки. :)
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Спасибо, Татошка. Видела эту фитолякку в Киево-Печерской лавре на подворье у монастыря. Так и подумала, что непростая штука,-лечебная. И очень эффектно смотрится. Кстати, у них красивый розарий.
DSC00170.JPG

DSC00172.JPG
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Вопрос: А почему вы фитолАкку (лаконос) американскую фитолЯкой называете? У меня аж уши режет...
Кстати, ОЧЕНЬ ядовитое растение!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вопрос: А почему вы фитолАкку (лаконос) американскую фитолЯкой называете? У меня аж уши режет...
Кстати, ОЧЕНЬ ядовитое растение!

В разных источниках растения довольно часто называются по- разному. Можно спорить до бесконечности, но я не собираюсь этого делать.
Растение в лечебной практике относится к полуядовитым. И любое даж ядовитое растение в разумных( лечебных) дозах можно использовать в лечебных целях. А таких огромное количество!!!!!flowers2111 Я с ней работаю уже давно, салат из неё не делаю, а вот как лечебное средстсво- она незаменима!!!!! 8888888888888888888888 Чем глотать всякую химию и, кстати, очень часто, совершенно без пользы для человека
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А почему вы фитолАкку (лаконос) американскую фитолЯкой называете?
Кстати, по правилам чтения латыни правильно именно ФитолЯкка :)
Как береза - Betula - не бэтула, а бэтуля :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот так этим летом моя остиновская Абрахам Дерби цвела. Это фото второй волны цветения, в первую цветки были крупнее и немного ярче (фотки не сохранились, к сожалению). А может они от такой жары бледнее были, все-таки в начале лета еще не так жарко было.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
У меня чуть скромнее, но все же...

Лилейнички. Shola (ОБИ)



а внутри гость. :)




Strawberry Kiss (ОБИ)



Любимый пересорт (тоже Страберрни Кисс, подозреваю, что кто то в ОБИ просто перевоткнут этикетки, т.к. были лилейники и с желтыми этикетками). Очень очень нежно цвел, просто сразу в любимчики попал.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот такие вот гладиолусы (Лееен, тебя дожидаются!)


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
И мои любимейшие.
Розы.
Почти у всех, увы, потеряла этикетки но ведь они не стали от этого менее прекрасными!











 
Сверху