Цветем и растем Уличные растения цветут!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Но зато есть и ложка меда.
Вот такие красавцы.
Синий на самом деле благородно-темно фиолетовый. Не знаю, нормально сфоткать не получилось.. Очень приятный аромат.Цветет правда, один день но самый первый. Цветки относительно крупные, см по 12-14




А вот эти два из тех, какие были на картинках.
Этот любимый, цвел полторы недели, нежный-нежный...



Вот этот расцвел и шокировал - размерище у него! сантиметров 25, прямо с руку. Тоже фото не передало - лепестки благородно-винного цвета а верх нежно искрящийся-розовый.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Эсвельдовская сирень Сенсация.



просто сирень, ненормальная - не растет почти, но когда цвете - за цветками ее не видно


красавица москвы (Сереж еще раз тебе спасибо за наводку, это такая кроха как будто веточку отломали от сирени и воткнули - и уже 2 цветка!)

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
И Страберри Канди (ОБИ) красивый, люблю его очень. :)




А еще китайский пион, название я увы посеяла. Первое цветение. Знаю, что надо оборвать все бутоны - не - мо-гу. Рука не поднимается.



И вот еще к пиару Эсвельда, все соседи теперь хотят такую смородину. Прошлая весна (помните, из за вулкана как долго шло все?). Пришла с цветами но все облетели. Зато в этом году страсть, сколько. И растет. Как будто ей лет 10.: )

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Чапа, нееет, нет у меня такого. все мои ирисы я показала выше. Еще около 17 есть но не цвели. И в вуттенсе назаказала. первый сразил наповал.... Где вы такую красоту берете?
eeksu боже, какая красота!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Расцвел Fushi Mountain. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Розовый, в середине рядок розовых мелких лепестков, в центре бледно желтые. Это пересорт или первое цветение? Плакаю, так хотела "бомбочку"...
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Настя,не плакайте,подождите следующего года.Первое цветение даже цвет до конца не показывает.Не говоря уж о форме.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Чапа, а что это у Вас за чудесная красная роза? Просто потрясающий цвет - которая на шпалерке у окошка справа.

А вот мои красотки.

Необыкновенно влюбилась в Westerland, поэтому прошу прощения, но ее будет много. А цвет!!! А запах!!! а размер!!! Как прочувствовала - купила аж 2. Просто любуюсь ежедневно - яркий, переливающийся цвет, постоянно меняется - от оранжевого до лососевого с желтым, огромнейший цветок, и необыкновенный аромат.








На втором месте в этом году в фаворитах Lady Emma Hamilton - это яркий, вибрирующий цвет и необыкновенный запах. Первое цветение, первый цветок, уже раскрылось три, и они ну настолько хороши. Позже сфоткаю более пышное цветение.




Port Sunlight - бутончик с нежным румянцем, сейчас расцвел полностью и розочек 7 на нем. Расстраивает отстутствие запаха, а ведь был обещан сильный чайный аромат. Эх...



Мои неизвестные, ОБИ прошлый год. Малиновая в прошлом году ну так невыразительно цвела - думала ее выкопать и выбросить. А в этом- ну красавица! Яркие, крупные, ароматные цветки.



И Penny Lane старается это я ее перепутала с желтенькой, желтая погибла как раз. :( А я даже названия не записала.

Вот еще неизвестные беленькие.





И неизвестная же светло-розовая. Цветы крупные, от дождя поникают, цвет розовый, не выцветает.



А это Reine des Violettes честно говоря, тоже пока не "вау".




Yellow Romantic зацвел аж в мае, легкий аромат.



Acropolis - нежный и красивый цветок, но без запаха, увы...




НУ и моя отросшая от корня полечка 91. Малышка по сравнению с прошлым годом... Но цветет,старается. Уже раскрыла полностью цветочек, все как положено. Пушистый и набитенький, лососевый.


 
Сверху