Цветем и растем Уличные растения цветут!

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Свой покажу без названия, но мне очень нравится!

P100613_08.52.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой какие у всех красавцы. А у меня пион расцвет из Китая, весь усыпан и еще два ириса новых расцвело. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Похоже я одна буду хвастаться.
Шрейнеровские ирисы продолжают радовать да так, что захватывает дух. Заметила, что английские почему-то не все даже на второй год цветут, а шрейнеровские на первый. Крупные, огромные, красивые!!!!

Baltic Star самый невысокий из нижепредставленных. Зато цветы раскрылись одновременно. Чернильного цвета с разбросанными белыми всполохами. Смешно, что в текущей корзине он у меня опять лежит - забыла, что уже есть, и добавила. :)

balticStar.jpg


Ирис с непроизносимым названием Bewilderbeast
Жаль на фото сливается с пионной листвой, да и вообще, его лучше сажать "без фона". Буду пересаживать. Но хорош!

bewilderbeast.JPG

Только что порадовал Brasero из прошлогодней англии. Крупный, очень эффектный.

brasero.JPG

Connection (Шрейнер) Просто огромный цветок. Зачем я его подсадила прямо под ноги пиону -остается загадкой. Теперь мучасюь то ли недоразвитый пион пересадить, пока все равно не цветет, то ли рискнуть и пересадить коннекшен...

connection.JPG

connection2.JPG

Dynamite крупный, бархатно-винно красный. Эффектный, ничег не сказать
dynamite.JPG

Ну и букетик из безымянных но от этого не менее любимых.
IMG_8185.jpg
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Нижние лепестки все пытаюсь разглядеть, какой у них переход цвета классный!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
надик, они переливающиеся. А я восхищена Динамитом,фото не передает его бархатный, глубокий винный цвет. Еще три на подходе. :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Насть, хорошо, что нельзя передать запах всего этого чуда. Если б к фото и запахи ещё, я б точно от зависти вмэр. Бодливой корове бог рог не даёт. Обожаю ирисы, но растить негде...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Я попозже еще хвастану ирисами. Шрейнер это мое все теперь! Сегодня закрою, вот каюсь не закрыла т.к. не успела почистить корзину, а если я оформлю все, что в ней лежит...

Но главное!
У меня нет слов!
Наконец-то!
Зацветает ЖЕЛТЫЙ ПИОН из китая!
Вообще они в этом году все процвели, есть абсолютно чумовые сорта вот жалко, что этикетки я потеряла, но Golden Wheel остался и это именно он! Лимонно-желтый!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Зацветает ЖЕЛТЫЙ ПИОН из китая!
Вообще они в этом году все процвели, есть абсолютно чумовые сорта вот жалко, что этикетки я потеряла, но Golden Wheel остался и это именно он! Лимонно-желтый!
Фурор! Обязательно покажите. Они древовидные? Я один в этом году древовидный посадила на пробу..
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Katusha, нет не древовидные, древовидные у меня ромашками процвели, я выше хвасталась. :) А желтый хорош, правда мелкий может, потому, что первое цветенин?!
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Ципрам завидууую, такие классныеее!!! Болезнь моя!:girl_rapture:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Ксения***, башмачки, супер! Мои , видимо, только на следующий год выйдут. Буду ждать такую же красоту!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Для начала ирисы. :)

Blue Hour необыкновенно лазоревый цвет. На второй день еще больше раскучерявился.

blue-hour.jpg

Chasing Rainbow очень нарядный
chasing-rainbow.jpg


Dynamite ну тут no comments. Приезжали друзья, игрушкой сшибли большую верхнюю часть стрелки с бутонами. Обидно до слез. Еще один бутон и все. А цветок держался дня 4. ОГРОМНЫЙ, винно-красный.

dynamite.jpg




Honemoon suite Англия
honeymoon-suite.jpg


honeymoon-suite2.jpg



IMG_8266.jpg


Tumulteux Англия. Он не такой вибрирующий, цвет поспокойнее но на утреннем солнышке просто играл!
tumulteux.jpg



Baltic Star
baltic-star.jpg




Benton Caramel Англия. Разочаровал. Некрупный, рядом "безымянные" коричнево-красные "с рынка", небольшое отличие если честно и то в пользу рыночных...

benton-carmel.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Пионы. Все этикетки потеряны. Ну кроме желтого это Golden Wheel. Цвет настоящий, лимонный. А вот размер подкачал, где-то см 6-7. Может, первое цветение, поэтому? Надеюсь... Все из Китая из нашего заказа. Вот на третий год после ударной дозы прошлогоднего навоза пошли цвести, да еще как!!!

Вот этот скорее всего Silk Ball он действительно такой "металлик" как говорит муж. Удивительный цвет!

5.jpg[IMG_8365.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpgATTACH=CONFIG]40997[/ATTACH]
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 137

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Ой, Насть, ну какая у тебя красота! Пионы, просто слов нет, особенно желтый! :girl_in_love:
 
Сверху