Цветем и растем Уличные растения цветут!

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Mimi, спасибо!сама иногда удивляюсь,как у меня это всё помещается на 2х с лишним сотках)))
А роза ваша вроде Глория Дэй....:girl_wink:
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Mimi, спасибо!сама иногда удивляюсь,как у меня это всё помещается на 2х с лишним сотках)))
Анжелина, Вы большая умница! И ручки у Вас "зелёные", тьфу-тьфу-тьфу! :for you:

А роза ваша вроде Глория Дэй....
А вот за это просто огромное спасибо! :give_heart: Пошла гуглить...

Погуглила... Вроде у Глория Дэй розовый ярче, чем на моей фотке... тут она прям нежная-нежная, с чуть заметным румянцем :)
Но Глория Дэй тоже замечательная! Если не найду свою, то закажу её!
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Mimi, Танюш, точно это Gloria Dei или еще ее называют Peace. У меня две таких, очень красивые.



Она когда в бутонах, то желтая с красным ободком, а расцветая становится желто-розовой.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Анжелина, Танюша, спасибо большое вам, девочки! :camomile:

Очень люблю розы нежных расцветок! Вот такая ещё у меня есть, тоже безымянная :)):
IMG_1505.jpg
 
Последнее редактирование:

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Неа...:)):это уже потяжелее будет:)): но одно могу сказать- возможно англичанка....:girl_wink:
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
А я её и такую люблю, безродную! ;) :))::)):
И Mimi Eden мне тоже очень понравилась... Анжелина, у Вас случайно нет еще одной кумы с такой розочкой? И чтобы у нее (у кумы) тоже произошла смена приоритетов... А?
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Девочки, нужна ваша помощь:
У мамы на даче только овощегрядки и простейшие цветочки, типа "золотые шары", "бархатцы", скудные пионы, нарциссы и тюльпаны обычные. Я бы ей с удовольствием розы подарила для дачи. Вот которые кустами растут, крыльцо или беседку оплели бы (как вариант)Но мне надо теоретически быть подкованной, чтоб не только накупить, но и всё ей рассказать об этом
Наверняка увлеченные розами знают ресурс, где можно почитать основное про них: в какое время года покупать и высаживать, особенности посадки, почвы, в светлое или притененное место, как ухаживать и как подготавливать к зиме, основные болячки и способы борьбы, где купить (проверенные места). Можно ссылку на сайт, где эти знания можно почерпнуть, мне в личку написать. Премного была бы благодарна!!!!
П. С. От Глории Дей в полнейшем восторге. Спасибо, полюбовалась фотографиями
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Анжелин, а есть у тебя Катеринка - )))
мне вот она нравится очень, хоть и простая у нас есть и белая и красная - но лень фотографировать было ) она же очень классная - особенно если оплела что то )
 

Lisonka

Старожил
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
137
Реакции
339
Адрес
красногорск
девушки, кто-нибудь знает как называется этот куст? сейчас весь в бутонах стоит у соседнего подъезда, хочу себе такой
IMG_3867.jpgIMG_3868.jpg
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Lisonka, это гибискус, в краснодарском крае, да и вообще на югах много встречала разных расцветок такие кусты
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Lisonka, это гибискус древовидный...
Катя,Катеринка была,но мы её решили вырубить ...виноград там посадили....20 лет росла там...

Mimi, к сожалению-нету...:)):
 

Lisonka

Старожил
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
137
Реакции
339
Адрес
красногорск
спасибо большое, интересно в московской области он нормально зимует?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Анжелина, ну надо же... у меня , бывает, корневища у ирисов подгнивают, лечу золой (присыпаю)... Может быть,ч его то не хватает?
А по теневым поделитесь пожалуйста опытом мне нужно подобрать оооочень выноливые тенелюбивые (есть места где хосты - не растут, вообще у меня они растту только в моем варианте прямых солнечных лучей)...
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Anastasia, ой,даже не знаю что им не хватает,но живые..надеюсь что сейчас похолодает и начнут отрастать..
Теневые... из того ,что меня лично в нашей жаре удивило выносливостью -это горянки ,морозники, Hakonechloa(правда у меня растёт там самое простое) ,говорят сныть пёстролистная живучая очень ,плющи ,яснотки ,думаю барвинки разные ...
у меня есть слива,впереди которой вообще ничего не приживается или пару лет растёт и погибает...там кроме вербейника монетчатого ничего нет,уже и не сажу...но вот негде мне уже хосты садить...решила в то место между вербейником в горшках их и прикопать,посмотрю как будут развиваться...вообще много раз видела на красивых фотках хостовых полян ,что растут они в прикопанных горшках...эксперимент))):)):
но если вы в том плане ,что-бы редко поливать,то выбирайте растения с жёсткими стеблями и листьями...горянки вообще без проблем растут...кстати бадан мне кажется тоже подойдёт,правда не будет цвести,как в моём случае...но листики красивые)))василистник...можно тоже рассмотреть..у меня растёт только один и то страшно редкий и ни как не нарастёт...но структура листьев как у горянки...как мне показалось...купена,ландыши-сейчас есть сорта с очень красивыми листьями:super:
ну может ещё кто-то что-то посоветует...
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Анжелина, все нормально у Вас с ирисами. Главное чтобы корневая не подгнила, а листья к концу лета от жары всегда подсыхают.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
оворят сныть пёстролистная живучая очень
(мрачно так) даже чрезмерно. Вот сныти не надо точно и никому не советую. Она не просто живучая, она неубиваемая даже раундапом.
У меня хосты шикарно растут, даже полученные летом от хостапарадайз при помощи "волшебного" конского навоза превратились в шапки, так вот растут они на прямом солнце, в совершенно неподходящих, по идее, для них условиях. Рядом с розами. А вот в зоне, где по всем канонам им хорошо, как весной вылезло 2 листика (причем САМАЯ простая хоста, которая "есть у всех" - просто зеленолистная) так и сидят заморышами...
Бадан очень не люблю почему то а вот за плющи больщущее спасибо - попробую (будут ли у нас зимовать?)
Ландыши поищу, спасибо даже не знала что они бывают разнолистные...
Мне бы хост теневыносливых, или папортников красивых и простых - "нативные" конечно хороши, но горят по-черному даже в глубокой тени (в той самой, где ничего не растет)...
Очень гейхерки и гейхереллы люблю :) они правда, не теневыносливые но очень красивые. Недавно у бабули (!!!) откопала чудесную пестролистную гейхерелку, зеленая с белым, как забрызганная краской, очень красивая. :)

PS девочки а подскажите какого-нибудь чудесного поставщика гейхерок и гейхерелл, давайте на весну заказик сообразим? Они невероятно хороши, неприхотливы, из них получаются чудесные композиции.
В Фуксиях я все выгребла...
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
natglad, спасибо,успокоили...:034:

Anastasia, :)): ну да,сныть -это сила...но думала,если у вас там совсем ничего не растёт,то сныть будет не так агрессивна))):girl_wink:кстати у меня она померла сама и вообще:)):
плющи...ну надо читать ...смотря какой вид...у меня плющей 11 видов-все зимуют...посадила осенью просто палочки ,не успели укоренится..думала что-то помрёт,а нет..все живые весной оказались..а некоторые даже хорошо подросли...
Хосты навоз любят,это точно))):super: и полив!!!:girl_wink:
Ландыш полосатый бывает...у меня тоже он есть,но от недавно...листики красивые ,но не цвёл...:blush::
Папоротники у вас не горят,это от сухости воздуха и недополива возможно...любят почти всегда влажный грунт..у меня та же проблема с моими...особенно асплениумами:)): у тех,что вайи рассечены (дриопрерисы,атуриумы,адиантумы) они как,то по лучше...
ну про "теневыносливые"хосты-насмешили конечно...:roar: у меня те хосты,что на солнце поподают пару часов ,к осень-горелые товарищи стоят...наоборот прячу их...но уже некуда:roar:
про гейхеры,с вами соглашусь:jaza: ,люблю давно ...хоть они меня иногда и через борт ,но я им это прощаю..имею ввиду,что могут помереть раньше времени от неизвестной болезни под названием "Анжелкина любов!!:)):
иногда растут без композиций,а так,рядами...и где попало...я наверное не доживу до того дня ,когда мне не надо будет куда то что то пересаживать:)): Свои гейхеры конечно продаю ,это растение такое ..быстроразростающееся что ли...или при спасении приходится черенковать..коллекция большая,сами понимаете..иногда из 130-140шт -75 сортов на "продам" есть...но красивых и ярких иногда совсем мало ,многим желающим не хватало...:)): ну рекламировать не буду больше :blush::
 
Сверху