Сад и огород Крокусы

Юлька

Новичок
Регистрация
15.07.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Омск
Мне очень нравятся, купила несколько штук и только потом задумалась. Сразу появилась куча вопрсов - что делать? можно ли садить в плошку и на балкон на зиму (не вымерзнут)? или хранить в холодильнике? В инете статьи есть, но вот непонятно - если изобразить выгонку к декабрю-январю, то будут ли эти луковицы и дальше жить?

Помогите советом пожалуйста, может кто выращивает крокусы и есть опыт!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Посадите их в огород сейчас. Если огорода нет, то можно посадить в ящик, но не слишком маленький. Можно держать сильно закутанным на балконе.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Мне очень нравятся, купила несколько штук и только потом задумалась. Сразу появилась куча вопрсов - что делать? можно ли садить в плошку и на балкон на зиму (не вымерзнут)? или хранить в холодильнике? В инете статьи есть, но вот непонятно - если изобразить выгонку к декабрю-январю, то будут ли эти луковицы и дальше жить?

Помогите советом пожалуйста, может кто выращивает крокусы и есть опыт!

Читала где-то,что после выгонки растения для цветения в домашних условиях,к примеру,на Новый Год,луковицы сильно истощаются.Специалисты не рекомендуют эти луковицы когда-либо использовать на выгонку.Советуют истощённые луковицы весной посадить в открытый грунт,ухаживать за ними,как за ослабленными растениями,подкармливать до тех пор пока они не начнуть давать потомство.Ну,а далее,пусть цветут и растут в открытом грунте.
У меня был подарочек в виде белого махрового крокуса к 8 Марта однажды.Разумеется,в магазин его завезли,подготовленным на выгоночное цветение.В мае я его высадила в клумбу.И сейчас он в свои сроки растёт и цветёт,правда деток пока не было,хотя прошло года 2-3.
 
Сверху