Куплю-Продам Еще раз про семена пассифлор

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Анастасия, добрый день! Хочу купить семена пассек, зашла на сайт ekohome.narod.ru и не нашла ни цен на семена, ни куда делать предоплату за семена, в разделе "контакты" - когда щелкаешь не появляется электронного адреса...Вообщем только адрес - Алтайский край...Даже не везде фотографии цветущих пассек, только плоды.. Настя, если можно, подскажите систему заказа семян у них.
На какой год зацветают пассифлоры из семян? Какова всхожесть? Всходы появляются через 5 недель?
Спасибо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Добрый. Натали, как не нашли?! http://ekohome.narod.ru/index_exotics_pass.htm вот ссылка - все есть, и цены и количество. Предоплату делать не надо это наложенный платеж - т.е. вы платите на почте по получении посылки.
Фотографии цветущих можно посмотреть на моем сайте - по названию.
Время зацветания растений из семян очень зависит от ухода. Вообще на 2-ой год. Всходы появляются начиная с 3 недель и заканчивая годом. Всхожесть разная у разных семян и разных видов. Почитайте раздел "размножение" ИМХО Майлз все очень подробно описал.
 

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Настя, но там же написано, что нужна 20% предоплата...А цен все равно не нашла....Объясните, пожалуйста, для тупых...
А Вы обычным письмом отправляете заказ, или карточку посылаете? Жаль, что нельзя через Интернет..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Наташ я не знаю, как объяснить по-другому. Вот здесь http://ekohome.narod.ru/index_exotics_pass.htm
Есть вся информация по ценам (справа от названия пассифлор) и по условиям заказа. Если Вы этого не видите то помочь я к сожалению Вам ничем не смогу.
В самом конце странице очень подробно написано как покупать семена:


Многие семена сохраняют всхожесть лишь непродолжительное время. В связи с этим для того, чтобы избежать их хранения и предоставить их максимально свежими, все семена реализуются только по предварительному заказ с предоплатой 20% от стоимости заказа в качестве залога. Вместе с заказом вышлите квитанцию почтового перевода суммы залога или его копию. Семена реализуются в пакетах, количество семян в пакете указано в таблице. После получения заказанных Вами семян, они будут высланы Вам наложенным платежом. Стоимость пересылки и комплектации составляет 20% от стоимости заказа.

Минимальная сумма заказа - 100 руб.

Заказы отправляйте по адресу:

658224, Алтайский край, г. Рубцовск-24, а/я 21, Колодежному Алексею Владимировичу



Т.е. вы посылаете почтовый перевод на обычной почте а копию квитанции отправляете Алексею. При получении Вы платите остальные деньги.
 

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Настя, спасибо большое за ответ! Цены просто были действительно чуть правее, я их не видела сначала...:)))) Теперь со всем разобралась...
А чем отличаются три вида mollissima, что есть на сайте? Плодами?
Вы выращивали из семян лигулярис, малиформис, моллиссиму, квадрангуларис и субпелтата? Очень трудно их прорастить и вырастить?
Спасибо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Наташ, на сайте только одна моллиссима, приведены ниже просто "местные" названия. Ну как например "viola" и "анютины глазки" - одно "научное" название второе - народное.
Вырастить - попробуйте. Я не скажу что сложно не скажу что просто. :) Есть сложности конечно но в итоге вы получите отличные растения. Как их проращивать - написано на этом сате в разделе" размножение"
 

Виктория

Редкий гость
Регистрация
22.02.2002
Сообщения
9
Реакции
0
Я зимой заказывала семена на этом сайте. Недавно посадила. Уже взошли два сорта - едулис вариегата флавикарпа и молиссима. Довольно быстро. Остальные пока затаились.
Вот делюсь своей радостью. Хотя все еще впереди. Скоро пикировать сеянцы буду. Страшно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Здорово, Виктория!! А сколько Вы ждали, пока сеянцы не взошли??
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вик,поздравляю! Пикировать лучше в фазе 3 настоящих листов - надежнее. Я рассаживаю ложкой, стараясь забрать побольше земли - так меньше травм будет. Молиссиму не перегрейте - это очень важно!!!
Едулиса вариегаты не бывает, есть просто флавикарпа :) Если горшок большой а в нем всего 2 сеянца, можно подождать, ничего страшного :)

Успехов Вам!
 

Виктория

Редкий гость
Регистрация
22.02.2002
Сообщения
9
Реакции
0
Взошли быстро, недели за две. Получала зимой, был такой мороз, думала замерзли. Потом в больницу попала, думала всхожесть пропадет. Вообщем много думала. А они ничего себе, живенькие. Флавикарпу вариегатой обозвала, потому что там написано var. Больше не буду.
:p
 
Сверху