Домашние питомцы Где купить бабочек?

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Кто знает где можно купить (или заказать по почте) гусеницы, а лучше даже яйца тропических бабочек? Особенно интересует сатурния Attacus atlas, но парусники тоже будут очень даже кстати. Продавцов куколок я нашёл, но это дороже чем яйца, да и неинтересно - хочется проследить весь жизненный цикл от яйца до вылупления из кокона :)
У меня ещё с детства опыт имеется (наш местный белорусский парусник papilio mahaon), так что думаю справлюсь.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Аттакусов лучше всего кормить клещевиной (Ricinus communis), тогда у них более яркий красноватый оттенок
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
А махаонов я кормил обычной дикой петрушкой, а вообще практически любые зонтичные растения (это только для махаонов).
А сатурнии в общем (аттакус к ним относится) ещё можно кормить сиренью, акацией, ещё какими-то кустарниками, точно не помню какими.
Взрослые бабочки прекрасно едят мёд, многие из них, например аттакусы, вообще не питаются в стадии бабочки
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Между прочим, размах крыльев у аттакусов 20-25 см!!
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Да это самая большая бабочка.Причём токого размера достигают только самки,самцы в 2 раза меньше.Иживут они всего если не изменяет память 3-5 дней.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ну елки я могла бы из Малайзии привезти - в парке бабочек этого добра продавалось немеряно.
Надо по инету пошукать
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Надо посмотреть адрес Костариканской,Гватемальской и Панамской ферм.Гдето были.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Настя, а если у меня не получится организовать заказ (ну там фитоконтроли, ситесы и прочие бумажки), поможешь, а? ;)
Вдруг ещё желающие найдутся (например, Karl :victory: )?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Если я заведу ещё и это,то когда Ольга выйдет из больницы,она меня точняк выселит.Причём без права вселения обратно.

Хотя кто его знает?
 
Сверху