Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Посоветуйте, пожалуйста

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
О как синхронно получилось.:)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Если девушки не против:girl_wink: , я дополню.
Мало того, что фото редко ставят именно этого гроуера (обычно просто из нета берут красивую фотку), так еще и ошибки фоток в каталоге бывают. Вы на каталожные фотки вообще не ориентируйтесь. Лучше зайти прямо на сайт поставщика, а если там нет фото. скопировать название и искать в нете.
Что до Вуббена, я бы не советовала оттуда, как впрочем и из Германии. Там (в Германии) в субстрате бывает кто угодно, и улитки, и один раз даже слизняк немецкй ко мне прехал, но растения хорошие. Лучше Клинге или Эльснер, раз в Италии нет. Вот скоро Клинге получим, многие будут продавать растения, т.к заказ долго висел и уже нашли такие растения, у Вас будет шанс приобрести за очень хорошую цену.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Девочки, пожалуйста, скиньте ссылочку на сайт Элснера, у самой что-то того ...
Заранее спасибо!
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
И опять я!?! :blush::
Подскажите, как требователен в уходе этот гибридик Paph. bellatulum x vietnamense, и что он любит? родители те еще штучки! что можно ожидпть от отпрыска?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Сима,уход такой же как за белатулумом. У вьетнаменза аналогичный уход. У меня эта штучка пришла пару лет назад,без корешков и с двухсантиметровыми листиками. Сейчас уже подрос,окреп. Листики у него очень красивые.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
ОЙ СПАСИБО! теперь яснее стало, не могу терпеть хочууу! :shoot:
жадность это плохо!
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
У кого есть или был паф Stonei x Sib (Тайвань), подскажите какой уход, спасибо.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
У кого есть или был паф Stonei x Sib (Тайвань), подскажите какой уход, спасибо.

Если теоретически,то это теплый башмак,любит рассеянный свет,достаточно сложен в уходе.
Практически:у меня их два. Один-сеянец.Растет медленно. Второго я привезла с выставки из Дрездена.Молодое растение. Из всех кого я везла доехал хуже всех. Скинул по приезду корни,началась бактериалка. Бактериалку остановила,но корни наращивать не спешит.Стоит бодрячком в тепличке,но ни туда и ни сюда.
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
Спасибо,*Оксана*(Olga_T) за ответ. Мой башмачек тоже сидит в тепличке и пока тишина, особого роста не вижу, бум ждать.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
У меня есть из Тайваня, уже отрастил пол-листа, хорошо, что я не знала, что он сложный;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
хорошо, что я не знала, что он сложный
Я немного пооффтоплю - очень-очень давно, я купила себе плющ в балконном ящике. Такой шикарнейший плющ. Поскольку я тогда ничего не знала о растениях, ну помимо тех, которые всю жизнь у всех росли, и мои познания в области растениеводства сводились к тому, что растение надо каждый день поливать, я поставила его на шкаф. Плющ шикарно рос, заплел пол-стены, и благоденствовал он два года. Ровно до того момента, как я купила первую книгу, что то вроде "подарка молодым хозяйкам", ну, знаете, где все обо всем. И тут я выяснила, что я абсолютно неправильно за ним ухаживаю. Что его обязательно надо пересаживать и удобрять, и что на шкафу ему абсолютно не место... Конечно я тут же обругала себя за необразованность... Ровно через месяц ухода за плющом по всем правилам он у меня погиб :)):
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Вот и у меня такой же принцип ухода за орхами, я просто знать не хочу, что они сложные, и растут и цветут:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
" Во многих знаниях есть многия печали" или по-нашему "горе от ума". Я тоже предпочитаю не знать тогда обычно все складывается. Стоит только узнать что все плохо, что требуются перепады или прохлада (как плющу) - считай пропало.
Плющ мой тоже, видимо, не знал,что ему нужны прохладные условия, поэтому и рос в жаре. А как только "узнал" тут же загнулся.
Есть люди, успешно годами выращивающие фалики в земле. Причем, они у них цветут. Хорошо, что они не знают, что все делают неправильно ;)

Мои фалики не знают, что у них нет псевдобульб и поэтому спокойно себе переносят засуху, которую я им вечно устраиваю. правда, мои каттлеи тоже не знают, что псевдобульбы у них есть, поэтому от неполива страдают именно они (а не фалики). пойди пойми их...
 
Сверху