Цветем и растем Цветоносы (делюсь радостью)

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Вообощем меня распирает от радости а поделиться такой радостью кроме как с вами не с кем. У меня такое обилие цветоносов впервые, т.к. моя коллекция орхидей достаточно молода, самый первый фалик (обычный фиолетовый галандец) был куплен 22.01.2005. Сейчас коллекция орхидей 55 шт., не считая драгоценок, но преобладающее большенство у меня меньше года, т.е. еще не прошли полную адаптацию или еще слишком молоды.

Вообщем на сегодняшний момент:

1.P. Equestris JGW174 (получен 23.08.2007 Joy) - цветонос с проклюнувшимися недавно бутонами

2.Камбрия гибридная голландская - - цветонос с проклюнувшимися недавно бутонами

3.Фалик фиолетовый (гибрид голландский - моя первая орха, цветет часто) - свежепроклюнувшийся цветонос

4.Фалик белый (гибрид голландский)- свежепроклюнувшийся цветонос

5.P. Spring Sunshine Spot 'O-1' Peloric (получен 23.12.2006 Taiwan) - свежепроклюнувшийся цветонос

6.Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ (получен 10.02.2007 Elsner, цветение окончил в мае ) - набухла почка на старом цветоносе

7.Phal. Taida Auckland (получен 11.02.2007 Elsner, цвел 12.04.07-27.08.07) - свежепроклюнувшийся цветонос

8.PHALAENOPSIS STUARTIANA (получен 23.08.2007 - Italy) вроде прорезается цветонос, через пару дней кончик появится будет точно видно

9.P. Brother Glory 'Long Fong' (получен 03.07.2006 Taiwan) - свежепроклюнувшийся цветонос, кстати это мой первый цветонос у гибрида гигантеи, он почему то проклюнулся не просто на шейке, а как бы вылез прямо из пазухи листа, вот я сейчас с утра побыстрому перед работай сфоткала

Предсталяете какие подарки меня ожидают примерно на новый год, такая красота ни с какой елкой не сравниться:party: :girl_in_love: .
 

Вложения

  • 100_5614.jpg
    100_5614.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 945

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Каждое утро встав иду на цветоносики лювоваться и приходя с работы тоже, меня дочка все время спрашивает покажи на что ты так любуешься и радостная потом ходишь, ей ей конечно показала и объяснила что это, но она не увидела моих радостей в пару мм.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Леночка!!! я вас так понимаю!!:girl_in_love: у моих фаликов таже история!! после наступления холодов как-т овсе руки не доходили с балкона убрать, вот слегка "поморозились" и стали мне цветоносы выдавать!! я сама каждый день начинаю с "планового обхода".
так что ПАЗДРАВЛЯЮ!!! АТ ВСЕЙ ДУШИ!:camomile:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Поздравляю! У меня тоже буйство цветоносов в сентябре началось! Фаленопсисы и пафы, даже гибриды, год не цвели, а тут за неделю штук 5 выкинули цветоносы, еще несколько других орх, один фалик даже два! Я их тоже всем показываю, радость распирает, но никто не оценил пока. :) Видимо, похолодание и приоткрытые окна сыграли роль.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Поздравляю!
У меня в этом году буйста не предвидится - видимо из за жары сплошные детки... :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Поздравляю! У меня тоже буйство цветоносов в сентябре началось! Фаленопсисы и пафы, даже гибриды, год не цвели, а тут за неделю штук 5 выкинули цветоносы, еще несколько других орх, один фалик даже два! Я их тоже всем показываю, радость распирает, но никто не оценил пока. :) Видимо, похолодание и приоткрытые окна сыграли роль.

Плюс солнечные теплые дни :girl_rapture: Присоединяюсь к поздравлениям!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Плюс солнечные теплые дни :girl_rapture:
Только солнышко, похоже, у нас в этом году закончилось. Вот что плохо. Прошлой осенью у меня фал несколько бутонов сбросил, один остался, когда в октябре пасмурно стало.:( Подсветки мало, и больше не предвидится.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Поздравляю!!! Такое счастье всегда наблюдать, как растут цветоносы, а потом ещё и цветут!!!!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Поздравляю!
У меня в этом году буйста не предвидится - видимо из за жары сплошные детки... :(
Та же история. Сейчас цветут штук 9 фаликов, хараелла, будут цвести все морковки кроме двух, где-то треть башмаков, а вот фалики все опоросились - и на цветоносах, и от шейки.
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
У меня тоже видимо из-за перепад больших температурных все как часы повыгоняли цветоносы! На тайваньских онцидиумных гибридах - вот только летом полученных тоже цветоносы! Ну а про фалики и речи нет - практически все. Хочу хорошо отметить фалики шинг-хуа, хоть и молодые пришли вместо взрослых растений, а цветоносики растят. Очень красиво цветет сейчас Таида Салу Алисан, Ду-ди роуз.
Жду много новых, впервые цветущих у меня фаликов : Барбара М., Сого роуз (Джой), Сого Грейп и т.д.
Вобщем, грядущая осень обещает быть многоцветной!
Желаю и всем того-же!
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Ирина, вы хараэлку вроде показать обещались... :)
*скромненько так улыбаясь, рисует носочком на полу узоры*
.
Что касается цветения, то пока негусто (растений тоже мало)
Но один из фаликов очень уж основательно надувает почку на старом цветоносе (в прошлый раз на тоненьком ответвлении двумя цветочками порадовал) - думается, цвести надумал более количественно ;)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
вчера таскала орхи на полив в ванну и обнаружила еще клювики цветоносов:party:
10. P. Ever-Spring Light 'M.T.F. (получен 07.09.2006 WaterOrch, цвел 14.01.2007 - 23.03.07)

11. P. Spring Sunshine Spot 'O-1' Peloric (получен 23.12.2006 Taiwan)

12. P. Chih Shang’s Stripes ‘ORCHIS’ (получен 03.07.2006 Taiwan)

13. "P.Buena Jewel" (получен 22.12.2006 Rare)

О таком количестве цветоносов я никогда даже не мечтала.
Большенство из тех что сейчас с цветоносами будут цвести у меня впервые, а такое цветение всегда ждешь еще с большем трепетом.
 

Кыся

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2006
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Москва
САЛОМЕЯ, поддерживаю! Хараелку в студию!!! :camomile:
 

Кыся

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2006
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Москва
какая прелестница!!! :girl_rapture: просто чудо!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Девочки, моя из Европы и никаких проблем с ней нет - главное не давать блоку засохнуть, а так - как сорняк:girl_wink:
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Ирина, а ваша красавица каких размеров?
И еще вопрос (в тему) - цветонос один? Или она в принципе может несколько цветочков выдать? :)
 
Сверху