Цветем и растем Оницидиум "Птичий клюв"?

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Расцвел мой онцидиум, купленный весной под гордым названием "мильтония". И оказался очень похож на Oncidium ornithorhynchum. Правда, цветки не сиреневые с желтым, а кирпичные с красно-розовой губой. И не пахнут. Но все равно меня радуют. Вот, хвастаюсь. :girl_in_love:
 

Вложения

  • онц1.jpg
    онц1.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 203
  • онц2.jpg
    онц2.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 224

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Очень красиво, только по моему это MILTONIDIUM ROSE SUNSET :)
Именно он и есть:)
вот мой к примеру, сейчас он опять цветоносик ростит. Пахнуть начинает через пару дней после роспуска в первую половину дня. Пахнет карамелькой.

 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Спасибо за помощь! Это в точности оно самое. Теперь буду знать, что у меня растет. Растет он, кстати, как угорелый - за полгода из маленького кустика превратился в здоровенный куст. И неубиваемый абсолютно! Вот бы все орхи такими были!
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
По вашему совету понюхала в первой половине дня. Правда, запах слабый и очень на любителя - что-то приторно сладкое с медицинским оттенком. Но действительно пахнет! :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
И я себе такой купила. по бирке вставленной в горшок, залезла на сайт поставщика ,и там вычитала название, только что-то я е помню, чтоб было написано Мильтонодиум... ну да ладно, пусть будет им. запах мне не очень понравился, т.е. он пахнет, но как то просто травой какой-то.
 
Сверху