Дендробиумы Den. stardust

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Интересует Den. stardust из тайваня. там он помечен как "orange". Кто-нибудь получал? сильно ли он отличается от Den. stardust 'Firebird' (такой указан, например, в германии II)?
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Я вообще думала, что orange и firebird - это одно и тоже
потому что есть еще yellow, желтый, а firebird именно оранжевый.
Ну может я не права конечно.
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Нет, как я понимаю, разные клоны могут сильно оличаться по цвету, форме-размеру цветка, желанию цвести.
"firebird" - это название конкретного клона, а вот "orange" - это что? просто обозначение цвета безымянного клона? или это тоже личное имя клона? кто-нибудь видел их оба, чтобы иметь возможность сравнить?
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот я жду из Тайваня:)Скоро узнаем.
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Нет, как я понимаю, разные клоны могут сильно оличаться по цвету, форме-размеру цветка, желанию цвести.
"firebird" - это название конкретного клона, а вот "orange" - это что? просто обозначение цвета безымянного клона? или это тоже личное имя клона? кто-нибудь видел их оба, чтобы иметь возможность сравнить?


Я думаю, что "orange", это просто обозначение цвета, а "Firebird" это имя конкретного клона ярко-оранжевого цвета. У желтой разновидности я знаю три клона с именем: "Chyomi",'Christina', 'Hihimanu'.
Вот фото разных Stardust'ов

Названия там, к сожалению не подписаны...

p.s. Это чтоб не одной мучаться...:girl_wink:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Номер 9 какой интересный!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
А я по наивности думала, что они только желтые и рыжие бывают.
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
А я вдруг поняла, что мне нравится именно жёлтый. Но только вот именно такой насыщенный, как на этом фото - в первом ряду крайний справа.
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Да 9 номер просто супер:).Я заказала в Тайване,наверно придет оранжевый,хотя больше мне нравится желтый.
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Подскажите, а у Den. stardust есть период покоя?
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
И то и другое:)Просто думаю он наверно спит,поливать его или нет....
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Я свой держу зимой как дендр нобиле: сухо, прохладно и солнечно. Обрызгиваю субстрат. Поливать нормально начинаю, когда видно, что проклюнувшиеся почки - это бутоны, а не детки. Сейчас у моего дендра стардаст уже распустились первые бутоны. В этом году он цветет раньше. В прошлом и позапрошлом цвел в марте-апреле. Наверное, приблизился к срокам нобиле, т.к. сейчас расцвел параллельно и гибрид нобиле из Канады. И в этом году я, видимо, жалеючи, переусердствовала с брызганьем, т.к. помимо бутонов есть и кейки...
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
И то и другое:)Просто думаю он наверно спит,поливать его или нет....
Фото хорошо бы посмотреть. Можно брызгать на субстрат, поставить в светлое место, а то как бы сон не перешел в летаргию...:girl_wink:
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Как доберйсь до фотоаппарата выложу фото:)Я брызгаю субстрат.Пришел он пучком стебельков но обрезанных,корешки есть ,но сухие.:beautiful1:
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Я свой держу зимой как дендр нобиле: сухо, прохладно и солнечно.

Солнечно? Это просто на подоконнике южного окна или под подсветкой?
Если под подсветкой, то насколько интенсивной?
Извините, что влезла в ваш диалог, просто оч. нравятся дендры, но неочень уверена, что смогу обеспечить им достойный уход в период покоя
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Просто на юго-западном подоконнике, без подсветки. Но нужно учитывать, что во Владивостоке зимой практически все дни солнечные, пасмурных мало и темнеет не так рано как в Москве или Питере - все же находится на широте Крыма.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Спасибо, за ответ и за подсказку, а то я не обратила внимания, откуда Вы. А у нас в самом деле не только "белые ночи", но и "черные дни" бывают, а по такой, как в этом году зиме, солнышка вряд ли ждать стоит.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Девочки,ну не знаю,как ,а мой Нобиле стоит на северном окне без всякой подсветки.Вот только что отцвёл.Ещё цвёл в июле ,в самую жару,но конечно менее обильно.Летом находился на северном балконе.Поливаю я его всегда по мере просыхания .Окна у меня пластиковые.Подокойник чуть прохладный да от стекла чуть холодит...Сейчас вот цветут вульстикеара камбрия Плаш",выпускает цветонос буррагеара Nelly Isler "Swees Beauty" и цветёт беаллара Marfitch "Howard Dream"...
 
Сверху