Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы Черные морковки

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настяааааааааа! Ну пожалуйста :LOL: сконектитесь с вот этим поставщиком
http://www.sunsetvalleyorchids.com/htm/photo_textlist.php?toptext=Catasetinae&sec=3
Ну кто сказал, что черных орх не бывает?

Там и другие красавицы есть :blush:: Не дайте умереть как минимум двум страждущим красоты :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лин я ответила ВАм в Вашей теме.
Во первых двух страждущих недостаточно чтобы набрать заказ. Во вторых эта красота у него есть только во фласках, стоимость фласки 250$(плюс коэф, даже если 1,3-1,4 ощутимо)
Фласок ограниченное количество. Во фласке 25 штук.
Вообще у него очень небольшой ассортимент и не факт что высылает за границу.

Если Вы двое страждущих быстро решитесь я могу быстро же привезти 1 фласку на двоих. Но решать надо быстро!!!
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, ну это уже вопрос в народ! Товарищи морковкоеды... нет морковководы.. наберется нас максимум 25 человек? Я точно впишусь в эту авантюру с удовольствием и больным азартом - кто ещё потом похвастатся черным цветом? :girl_blum: Или к Dоuble - вопрос тот же.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да Вы погодите народ набирать. Их 2 года надо во фласке держать....
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Лина, Анастасия! для меня два года и указанная цена бсе равно бледнеют по сравнению с такой красотищей! Оч. хочется :blush::
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Красота чумовая!!! Это хто такое? Может , если в Гугле в поисковике набрать, он и не таким уж черным окажется? Тогда и хотелка сама собой рассосется...
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, неужели два года надо во фласке держать??? Он (поставщик в смысле) что ж на стадии протокорма высылает? Или эти морквы такие тугодумы, что так долго прорастают? Настя, у вас же наверняка больше опыта и литературы :girl_wink: подскажите, мож, они у кого из других поставщиков есть? Хотя меня пугает не цена, а два года ожидания и отсутствие опыта с сеянцами.

Девочки на фотке Fdk. After Dark coal black, это морковочный гибрид. В Гугле ничего другого не выдает, только этот сайт :(

А что это нас граф Double молчит? Сражен красотой наповал? :girl_jocund:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Настя, неужели два года надо во фласке держать???
Я привела слова поставщика он отвечал на вопросы других желающих :) С морковками я дела не имела тем более с морковками из фласок. С самим фласками опыт был но не очень удачный - лето вынутые из фласков сеянцы провели отлично а осенью один за другим загнулись.

подскажите, мож, они у кого из других поставщиков есть
Нету и быть не может - это гибрид этой фермы и то - видите пишут несколько лет не получалось получить потомства. Оттого и Гугл ничего другого не выдаст.
Дядька вывел. Допустим продал часть, допустим часть купил "фермер" - пытается произвести потомство но если у самого гибридизера это со скрипом идет то какие шансы что у других купивших (если такие вообще были) все отлично?

Тему перенесу в катасетумные через час.
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а как скоро вам ответить надо берем или не берем? До когда ваш знакомый там будет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это не знакомый, почитайте внимательнее. Это наш поставщик поэтому отвечать надо быстро и то у меня нет гарантии что он согласится
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Это не знакомый, почитайте внимательнее. Это наш поставщик
Настя, ну зачем ругаться-то сразу :( по фразе "наш американец" я никак не могу догодаться поставщик он или просто знакомый. Сорри, если вас чем-то обидела :034:
Узнайте, пожалуйста, сможет ли он привезти одну фласку - я решилась! И что с оплатой делать?
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
А что это нас граф Double молчит? Сражен красотой наповал? :girl_jocund:
Не сражён и не граф ( просто дворняжка).Предлагаю сделать так- отсидеться (глядеть на фоты хотелок:beautiful1: ), потом я думаю, предоставится ещё случай завладеть хотелкой, это пока новинка- а под новинками (5 лет всего этим гибридам)зачастую толкают невесь чего, носись с ними- доращивай- а цветут у:roar: ..кракозябриками дешевыми.Это моё мнение.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Полностью согласна с таким мнением - во-первых колбы, во-вторых цены..., а самое главное - никакой гарантии. Если бы это было все так просто, то ими уже торговали бы. А так - единственный источник предложения. Лучше сесть на берег реки и просто подождать годик-другой. И цены станут лучше и информации будет больше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Узнайте, пожалуйста, сможет ли он привезти одну фласку - я решилась! И что с оплатой делать?
Я написала. Если скажет что можно - нужно оплачивать с коэф 1.2 как обычно мне на счет.
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю сделать так- отсидеться (глядеть на фоты хотелок:beautiful1: ), потом я думаю, предоставится ещё случай завладеть хотелкой
А вы не знаете, на том свете орхидеи выращивают? И какой коэффициент на заказы оттуда? :girl_jocund: Ну зачем мне хотелки, если я на первом же году любования на фотки (между прочим, Double, Вы декларировали, что у Вас они лучше - поделитесь, если не жалко) загнусь от тоски или захлебнусь слюной :girl_cray2: В любом случае, ещё ничего не ясно!

Настя, спасибо, большое! Жду информацию от поставщика.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Значит так. Этот поставщик отказал но посоветовал что сделать и где взять. Я завтрева напишу если всё выгорит нужны будут деньги т.к. мне прийдется априори свои платить (ну я ж не могу сказать - продай нам фласку а я те через неделю заплачу).
Ребят тока вы определитесь - вам 1 на двоих или 2?
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, ну одну-то колбу точно! За второго страждущего ответить не могу. Бум надеяться, что сегодня ещё появиться на форуме.
Настенька, только, пожааааааалуйста, убедитесь (естессно, возможными способами), что это именно те морковки - чернее ночи, а то с обычными даже мучиться не интересно :blush:: Тел. скинула в личку (если вдруг совсем что-то срочно понадобиться).
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
4
Адрес
Kiev
. Бум надеяться, что сегодня ещё появиться на форуме.
что значит появится?))) второй уже давно есть!( межпрочим))))
если Дядька говорит, что вышлет именно те, черные... )))
вопрос, как раздеребанить потом эту колбу? я бы и целую взял. в порядке авантюрного эксперимента. ;)
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
что значит появится?))) второй уже давно есть!( межпрочим))))
если Дядька говорит, что вышлет именно те, черные... )))
вопрос, как раздеребанить потом эту колбу? я бы и целую взял. в порядке авантюрного эксперимента. ;)

Ах, простите - простите! Именно вас-то я и имела ввиду (межпрочим :))). Боялась вдруг на другой теме запропаститесь :girl_jocund:

На сколько я поняла, там до "дербанить" ещё жить и жить (хде-то около двух лет, хотя сомнительно как-то... как же он таких крох и на продажу уже, садист-киднеппер...) Настя, поправьте, еж ли не так поняла.

Можно взять две склянки - а потом пионерское соревнование устраивать - что-то типа "спорим, я ещё сама (без посторонней помощи) кашу жевать буду, когда они зацветут" :girl_jocund:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
целую колбу точно не хочу (
Лина и AntSam! pls! если надумаете, возьмите меня :blush:: второй (третьей) ... "дербанить" точно не подеремся.
уж очень влечет меня неведомая сила к этим диковинным морковкам.
 
Сверху