Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девушки а кто нибудь заказывал Phal. Tzu Chiang Liamvio x Phal. Dragon Tree Eagle ? интересно какой пришел?

Я заказывала - хороший пришел. Не огромный, но, возможно, он в принципе не гигант :) Два листа плюс один даже не наполовину, а меньше, растет только. Вот на самом молодом было некрасивое пятнышко, пришлось замазать.
Вообще весь заказ был я даже не знаю, как оценить, на 6, наверное. Я привыкла к Швертеровским сеянцам, а тут все, кроме Наташи, пришли уже размера цветения или почти размера цветения. Я довольна безмерно :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Оль, а фотку не делала:blush:: Прям не терпится что там пришло, на сайте его уже нет, я вообще переживала что он возможно нам и не достался:)
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Оль, а фотку не делала:blush:: Прям не терпится что там пришло, на сайте его уже нет, я вообще переживала что он возможно нам и не достался:)

Не-а, Марин. Сейчас вообще не фоткаю ничего - как-то времени не хватает :( Может попозже...
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Елена, Анастасия - в Екатеринбург цветочки добрались.
За себя напишу заказывала Phalaenopsis Princess Kaiulani alba x Valentinii alba и Phalaenopsis tetraspis - моооокрыеееее, но состояние отличное на 5+
Девочки спасибо большое:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Я свои тоже распаковала)))
Cattleya maxima var. rubra и Dtps. Purple Gem blue. Не мокрые. А вот бумага упаковочная была влажная. И кора пахнет плесенью.
А сами растения хорошенькие. Листики все целые и красивые, корни жирненькие, живые. Дтпс - с цветоносом длиной см 8. Я довольная))) Надо только пересадить в свежую кору.
Спасибо!!!
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Phal.Formose Rose пришел шикарный(на 6+).Из горшка вытряхнул(показалось что мокрый) оказалось корни от света потемнели(загорели).Корешки внутри горшка розовые!Два отрезанных цветоноса.Теперь буду ждать цветения.Спасибо большое всем за доставку!!!
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Дорогу не пережили по причине перелива дендробиумы и фаленопсис корну-церви, все детки были ОООЧЕнь меленькие. 3 потери из 15 пришедших, зная, что растения идут залитые, я ожидала худшего.

В целом заказом довольна.
Остальные - онцидиумы, башмаки, хловесия, фаленопсисы и целогины с перспективами жизни. Боялась , что фаленопсис гигантский придет не жилец. Нет, нормальная деточка. Будем приживаться.
Спасибо всем, кто помог моим растениям до меня доехать!!!:6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Анна Карпова

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
44
Реакции
9
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Сегодня получила свой первый цветочек Dendrobium agathodaemonis. Мох влажный. Сам Dendrobium похож на сухой трупик. Один единственный зеленый листочек и то сбросил. Жаль конечно. Не знаю что и делать с ним. Отдельное спасибо Елене за теплую упаковку.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свой Macodes petola. Кустик запакован с такой заботой, что неделя в пути никак на нем не отразилась. Стоит искрится. Любуюсь! Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

18 октября получила поездом:
Dtps. Purple Gem blue и Cattleya maxima var. Rubra

(стоят на листе А4)
Оба были заявлены в 10 см горшках))). Наверно, разными линейками измеряли)))
Состояние отличное! Ни пылинки! Ни трещинки! Как новенькие))) Упакованы были очень хорошо.
По приходу кора была сухой, как ни странно, но пахла плесенью. Сейчас уже не пахнет. Пересадить руки так и не дошли. Но и надобности не вижу. Корни хорошие. Горшки по размеру.

Прошел месяц с момента получения:
На Дтпс-се, не смотря на мои опасения, цветонос держится бодрячком, бутоны надувает. Один бутончик только отвалился((
У каттлейки нарисовался новый ростик.

Я еще хочу Германию!! )))))
 

Павлова Алла

Опытный участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
82
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург,М.Пионерская
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Германия,Италия и Элснер,на мой взгляд,самые хорошие производители. У Германии,конечно,бывают проколы,но единичные,а не массовые,как у Азианорх и Тайвань.
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Мой заказ был:Laelia alaorii .
Laelia jongheana
Sophronitis mantiqueirae
Все пришли в идеальном состоянии (обожаю Германию) Софрик конечно малюсенький, но и заказывала самый дешевый. Алаори тоже масенькая, но такая живая. А jongheana просто поразила. Фото сделаю позже. Всем огромное спасибо!!!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Заказывала немного.
ОБАЛДЕННОЕ качество!
Всё сухое, что приятно удивило, зная любовь к поливу у Поставщика :)
Единственный фаленопсис, посаженный в мох, влажный. Корни подопрели, но, надеюсь, всё обойдётся.
Настя, Елена - спасибо! Елене отдельное спасибо за быструю доставку! :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

101cvetochek

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
198
Реакции
56
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получил свою драгоценку, Macodes sanderiana.
Правда, она больше похожа на Dossinia Marmorata.
Будет 20-я в коллекции.
Фото при разном освещении:


Спасибо организаторам.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получил свою драгоценку, Macodes sanderiana.
Правда, она больше похожа на Dossinia Marmorata.

Я то в драгоценках не очень ,но скажу сравнивая внешний вид этих растений именно в этой поставке - доссиния точно темнее.
А рисунок и мне показался похожим...
 

101cvetochek

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
198
Реакции
56
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Драгоценка имеет такой вид, скорее всего, из-за недостатка освещения зимой. Летом будет точно видно, что за зверь. Уже заказал Dossinia Marmorata, как придёт - буду сравнивать.
А macodes sanderiana хотел такую:
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

101cvetochek:Получил свою драгоценку, Macodes sanderiana.
Правда, она больше похожа на Dossinia Marmorata.

Это и есть Macodes sanderiana, у меня сейчас точно так же выглядит, подвытянулась и обесцветилась, летом будет темнее, она солнышко любит, только ставить нужно чуть подальше от подоконника.
 

verner

Завсегдатай
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А кто-нибудь получал Anoectochilus sikkimensis темно-коричневого цвета как в каталоге,у меня пришел светло-зелёный как formosanus?
 
Сверху