Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

mune$ka

Опытный участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
50
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Заказом очень довольна: Amesiella monticola в коре не залита корешки все живые и Tuberolabium woodii - взрослая козявочка корешки все живые, состояние растений на 5+
Спасибо организаторам заказа и в отдельности Елене, за понимание и упаковку
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Re: Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

И неудержалась, заказ Наташи (Talysha), Dtps. Surf Song Ox Gold Orange (OX 1238). Надорвала бумагу, а там - красотень! Все цветы и бутоны на месте, как будто и в дороге 4-ро суток не были)))

Так здорово такое шикарное цветущее растение получать!:girl_rapture:
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Увы, Phalaenopsis bellina Green труп.
вчера по приезду домой отломился (но не трогая точку роста) цетральный лист. Я, если честно, подумала, что сама сломала его, неаккуратной перевозкой.
Сегодня обнаружила сломы еще на 2 листьях и пожелтение ствола. При детальном осмотре выпала точка роста, а там - чернота :girl_cray: Так жаль, крепкое, взрослое растение (еще и недешевое), и его сгубило то, что оно ехало с каюлани мики, у которой мох был хоть выжимай...
WP_20130615_002.jpg

Насть, можно как-то со Швертером поговорить (хоть на будущее, чтобы другим нормальные растени пришли), ну зачем было Каюлани Мики такие мокрющие отправлять, у них в горшках болото просто (Лена-Серьезная женщина тоже получила болотце), и сверху аж живой мох рос... Сама Мики под вопросом жизни и сметри, и влагой еще 4 растишки без точек роста...



ПС: уважаемые модераторы, чет я не с той теме выложилаи фото пришедших, и это тоже, пожалуйста, простите и переместите в фото получаемых)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Zabava_Nadin, Надя, очень жаль твои орхочки! Вчера пересаживала принцессу Мики, это капец, не мох, а просто болото! Со мха просто лилась вода, корни, которые были внутри, они все сгнили, остались корни, которые были сверху и они не хотели лезть в этот мокрющий мох. Орха будет конечно жить, корни нарастим. Ох уж этот автоматический полив растений! Сколько уже в мусорке от Швертера орхидей из-за того, что приходят мокрыми! Уже зарекались получать оттуда растения, но порой у него бывают орхи, которых нигде нет, и опять идешь к нему в заказ, как баран на заклание.Ой, сорри, я тоже не туда написала пост.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Девочки, очень жаль, что такие желанные хотелки плохо доехали:(
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Заказывала Lc. Jungle Eyes, http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/144857
У поставщика на сайте заявлено: горшок 9 см; пришло небольшое растение в мягком пластиковом горшке диаметром
8 см., состоящее из 4-х бульб среднего размера, во мхе, корни живые, листья пестрые, зелено-фиолетовые,
качество растения понравилось.
И Cattleya dowiana http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/144294, заявлено в 5 см горшке.
Пришел СЕЯНЕЦ! максимальная длина листа (бульбой это трудно назвать 3,3 см, ширина около 1 см, все остальные
значительно меньше). Я из Тайланда в бутылках и то больше размерами привозила. Вырастить что то из того, что
пришло.... очень большие сомнения.

Спасибо Анастасии и Елене-А за организацию заказа, доставку и упаковку.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Насть, можно как-то со Швертером поговорить (хоть на будущее, чтобы другим нормальные растени пришли), ну зачем было Каюлани Мики такие мокрющие отправлять, у них в горшках болото просто
Я тоже собиралась в следующем заказе такую заказать pppp
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

я перезакажу тоже, но только его одного: чтобы никаких растений больше не шло.
Именно из-за того, что Каюлани Мики были во мху, мокрющая, пострадал остальной заказ, так как все остальные (Самера, Джошуа Ирвинг, Беллина Блю, Беллина) были в коре пинии и сухие. Дошли бы великолепно, если бы не этот факт.
Да, я понимаю, что автополив, но когда поставщик получает список на подтверждение, можно уже откладывать растени в сторонку, или вынести с теплицы с автополивом - просохнут как раз...
 

tanketka

Опытный участник
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
52
Реакции
43
Адрес
Красноярск
Заказывала Lc. Jungle Eyes, http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/144857
У поставщика на сайте заявлено: горшок 9 см; пришло небольшое растение в мягком пластиковом горшке диаметром
8 см., состоящее из 4-х бульб среднего размера, во мхе, корни живые, листья пестрые, зелено-фиолетовые,
качество растения понравилось.
Я тоже получила Jungle Eyes в мягком пластиковом горшочке в хлюпающем мху. Корни все отгнили, но на ризому вроде не повлияло. Листья у него действительно в черную крапинку. Я понять не могу, это какая-то болезнь или так и надо?
И Cattleya Brabantiae Banderantes SMJOGA пришел сеянец. В каталоге было написано 5,5 см горшок, а пришла она с голой корневой и такого размера, что сама наверно не дотянет до 5,5 см.
В остальном всем довольна и особенно качеством упаковки. Огромное спасибо Анастасии и Елене!
 

Kataleya

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
37
Реакции
10
Адрес
Саратов
Получила свой долгожданный заказ-психопсис(малипусечка)такой мелкий)не знаю,когда будет цвести теперь,но буду очень ждать))спасибо большое организаторам за заказ,а Елене за бережную упаковку)
 

Kataleya

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
37
Реакции
10
Адрес
Саратов
image.jpg
Скажите пожалуйста начинающему любителю орхидей:листик с чехольчиком что означает?из него и пойдет цветонос?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Цветонос пойдет от основания, как и новый рост.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Цветонос пойдет от основания, как и новый рост.
Читала, на каком-то форуме, что цветонос у психопсиса может выходить из основания, как новый рост и из центра розетки. Даже фото прилагалось..
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Получила свой заказ! Большое спасибо всем организаторам!
:) Очень довольна - это мало сказано. :girl_in_love::angel:

Phalaenopsis Liodora - огромный цветущий благоухающий куст
Phalaenopsis Cornustris Dark - с цветоносом и бутоном (приехал во мхе)
Phalaenopsis equestris aurea x cornu-cervi alba - с цветоносом

Мои первые каттлеи:
Cattleya percivaliana Thiago и Cattleya schroederae - на вид здоровые растения

Фаленопсисы оказались политы, каттлеи в сухой коре.


IMG_8550.jpg
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Паучелла, растеньки классные все! Поздравляю! Лиодора - бесподобная! Представляю, какой у Вас стоит аромат!:girl_in_love:
 
Сверху