Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
А мне такого размера от Швертера лаелия Алаори приходила, но она и есть такая малипуська
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Мой первый заказ от данного поставщика, смешанные чувства от покупки, поэтому пишу спустя почти месяц:

1. Rhynchostylis gigantea spots http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/227228 пришел сеянец, но я буду растить его и ждать цветения, хоть и ясно, что впереди 5-7 лет ожидания

IMG_10160.jpgIMG_10170.jpg

2. Trichopilia x ramonensis http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/227272 растение не большое, но имеет несколько бульб, пришло в черном горшочке во мхе и с гравием сверху, сегодня пересадила в чипсы, корней на мой взгляд не мало, и даже есть небольшая почка, только в связи с неопытностью по выращению данного вида орхидейных не пойму это новая бульба или цветонос, буду наблюдать....

IMG_10050.jpg

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!![/QUOTE]
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Юлия 1 Вы заказали миниатюрное растение, получили миниатюрное

возвращаюсь к этому моменту исключительно за ради того, чтобы не было кривотолков. Я заказывала этот цимб в 12 см горшке. соответственно и оплатила 12-см горшок. Получила в 8-ми см горшке, написала Анастасии, переписка была длинная, но о миниатюрности и речи не было.

"На данный момент этот цимбидиум в 8 см горшке стоит у него дороже, чем
Ваш - поменялись цены.
Я перепроверила инвойс и как и предполагала, цена именно такая." - Анастасия, это цитата из Вашего письма мне год назад . Так что давайте не будем придумывать про миниатюрность год спустя. Цимб действительно небольшой. но не до такой степени. Что конкретно тогда произошло, я так толком и не поняла, то ли Вы поставили неправильные размеры в каталоге, то ли поставщик резко изменил цены за день буквально до отправки ( только так не бывает, иначе с ним работать никто не будет ) только я купила детку по цене взрослого. А оно мне надо?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Юлия 1, Вы брали ринх (lose (muss aufgebunden werden) - это практически всегда маленькие растения, так что всё правильно...
Даже по ценам видно, что все аналогичные позиции у этого поставщика на порядок дешевле.
В моём понимании понятие lose (muss aufgebunden werden) = подрощенный сеянец,
хотя точный перевод будет "с голыми корнями, требует посадки на блок"...
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Алла, это сейчас в каталоге правильно написано. а когда я заказывала и оплачивала, значился 12-ти см горшок. Есс-но, я бы не купила детку.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
lala1909, Юлия говорит про цимб.

И еще, заказывала в Швертере пару растений с "голыми корнями" пришли взрослые, с цветрносом.
Так что ваш понятие не правильное :uncertain:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Екатерина_Cherris, я об этом сразу поняла, спасибо, и писала именно про него.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Девочки, кто-нибудь заказывал такую растюху Seidefadenia mitrata. Поделитесь мнением о пришедшем экземпляре пожалуйста!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Забрала очередной заказ, еще один Большой плюс этому поставщику!!!!!А теперь по порядку:
Посмотреть вложение 71170

Ornithocephalus gladiatus очаровательная малютка)))) шикарные листья, отцвела.

Посмотреть вложение 71171

Cattleya mossiae var. Coerulea пришла в хорошем состоянии, 1 взрослая бульба и новый рост, корней много, будем рости))))

Посмотреть вложение 71172

Посмотреть вложение 71173

Завтра будем пить и обустраиваться!!!
Всем причастным СПАСИБО!!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Забрала сегодня очередной заказ. Довольна, слов нет))))) Смотрите сами!!!!

Dendrobium Hibiki отлично перенес дорогу, и самое главное цветет!!!!!!!!!!!

Посмотреть вложение 77057

Посмотреть вложение 77058

Anoectochilus formosanus не много потерян тургор ,но не беда завтра отпоим надеюсь оклемается)))))

Посмотреть вложение 77059

Большое Спасибо всем причастным!!!!
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Led_i, Ирин,поздравляю,а Хибики вообще-улет,я своего получила с Томска-ни в какое сравнение не идет...Скажите,плиз,во что Ваш посажен?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
swetlaya731, пока не трогала, но мелкие камешки сыпались. Завтра напишу.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Led_i, отлично!
Ириш, а второй зверь - это кто???? Драгоценка что ли? Фото непонятное
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 300
Адрес
Альцай/Alzey
Dendrobium Hibiki отлично перенес дорогу, и самое главное цветет!!!!!!!!!!!

Я все засматриваюсь на этого красавчика, засматриваюсь, и все никак не могу понять, откуда у него цветоносы появляются? прямо из ствола? И еще очень интересен цикл этого растения...Цветут только старые росты или новые тоже? Может, у кого есть более подробная информация, добытая собственным опытом...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я все засматриваюсь на этого красавчика, засматриваюсь, и все никак не могу понять, откуда у него цветоносы появляются? прямо из ствола? И еще очень интересен цикл этого растения...Цветут только старые росты или новые тоже? Может, у кого есть более подробная информация, добытая собственным опытом...
не помню кто точно, но если память не подводит в орхидеи цветут показывала цветение Юля eesku можно у нее спросить. После ее цветения сразу и заказала)))
 
Сверху