Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила Bl. Morning Glory 'Valentine Kiss' и Coelogyne cristata
Каттлея в живом влажном мхе пришла, но корни хорошо сохранились, пересадила уже в кору. 5 бульб - 1 процветшая, 1 с чехлом, замечательная растень! :)
Кристата - это нечто потрясающее: жирнючие, налитые бульбы, бульб очень много, вот-вот выпрыгнет из горшка.
Заказом очень довольна, девочкам, как всегда, спасибо огромное :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Кто заказывал в осенне-зимний период, в каком состоянии растюхи приходят?
Растения приходят в отличном состоянии, если получение заказа не совпадает с праздниками (типа Новый год). Тогда задержки на таможне сильно сказываются на качестве. Но девочки-администраторы уже имеют опыт и этот момент учитывают.
Не поленитесь, поднимите старые темы "качество получаемых...". Там все расписано.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свою вожделеную каттл. Сиам Джейд.. АVO..wowСупер!!! В 10см горшочке, в коре, и......с бутонами!!!happy111 Леночка, как раз ее сфоткала. я в восторге. Девушки милые, Настя и Лена, в который раз доставляете столько радости. Спасибо.flowers2111ilvoe
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

а как эта поставка на счет степени политости? не сильно мокрые? фалики интересуют, я переживаю как моя растень доедет по холодку
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

а как эта поставка на счет степени политости? не сильно мокрые? фалики интересуют, я переживаю как моя растень доедет по холодку

Просто прелесть. каттлейка абсолютно сухая. Но она сидит в коре.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Мелочь как всегда в мокром сфагнуме :(
Я уж думаю, сменить его на такой же сухой и отправить....
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки! Огромное спасибо за заказ! happy111
Все просто СУПЕР!!! wow

;-))) Я даже пищала от удовольствия. hahaha

Сейчас поделюсь ilvoe

Paphinia herrerae - пришла с какой то "пипочкой" :)



Phalaenopsis stuartiana 'Larkin Valley' и Phal. stuartiana var. nobilis У "Ларкин" какой то странноватый центральный лист, но в остальном всё изумительно! Сидит в коре и большом количестве угля




Vanda Spotty (на самом деле на бирках - одной родной, второй какой то необычной - написано Аскоценда) и Vanda Lemon Gold. Растения шикарные, куда вот только корни запихивать... happy2



Девочки! Ещё раз огромное спасибо! happy2
 

Elenor из Валинора

Опытный участник
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Москва,Коньково
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя! Лена!
Огромное спасибо!
получила свой маленький заказик - анектохилус
растение небольшое, но абсолютно здоровое, очень хорошие корешки,крепкая маленькая розеточка
я конечно от греха обработала, но вообще-то зверей никаких не обнаружила
очень довольна, любуюсь
всем рекомендую - дивной красоты драгоценка
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

lala1909, а в каком горшке пришел Ваш 'Larkin Valley'?
Я заказывала в 10-ти сантиметровом - не пришел, расстроилась страшно, прислали бы в горшке побольше, доплатила бы.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Алл, шикарные растения, поздравляю.
В прошлом заказе Германия,я, заказывала Фал.Стюартиана вар нобиле.
Адаптацию фал прошел быстро и растит новый лист, размер пришел такой же.
А самый главный вопрос, ванда лимое голден в этот раз пришел лучше? Я ведь так и не рискнула ее еще раз заказать.
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У "Ларкин" какой то странноватый центральный лист.

Мне наверное очень везет, но я частенько фалы получаю с подобными пятнами от Швертера - при дальнейшем наблюдении ни чего страшного не замечала, вероятно ожег.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Полное название Cattleya Dowiana Aurea видимо "рука бойца писать устала". На самом деле Швертер архи-оперативный, я не зря тороплю с оплатой, могли бы давно получить, он был готов в день сверки отправить но тогда деньги бы даже не успели дойти и как было бы раздавать заказы - непонятно. Это я к тому, что видимо он писал второпях, вот и сократил.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя, немножко поправлю. Большинство ботаников признают два разных вида - C. dowiana из Коста-Рики и C. aurea из Колумбии. В данном случае Швертер просто следует строгой ботанической номенклатуре на лейблах, а в прайсе приводит, ну, не старое, а более принятое как раз в коммерческих кругах наименование. Кстати, качество на фото (по размеру сеянцев) изумительное, также впечатляет количество хотельщиков. Хотелось бы пожелать всем заказавшим успешно ее вырастить, каттлея тяжелая...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Оля, спасибо! Все утро пыталась найти статью - помню, что читала и не нашла.
У Швертера есть и Cattleya aurea и Cattleya dowiana. Чтоб не мучаться выбором я заказала обе:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Спасибо всем большое за отзывы! flowers2111

Отвечаю на многочисленные вопросы: hey111

lala1909, а в каком горшке пришел Ваш 'Larkin Valley'?
Наталья, я заказывала в 12см - пришел - ну как обычный "стандартный" горшок. Попробуйте в этот раз заказать 12см, там цена не намного больше. Очень надеюсь, что Вам повезет в этот раз. :)


Алл, шикарные растения, поздравляю.
В прошлом заказе Германия,я, заказывала Фал.Стюартиана вар нобиле.
Адаптацию фал прошел быстро и растит новый лист, размер пришел такой же.
А самый главный вопрос, ванда лимое голден в этот раз пришел лучше? Я ведь так и не рискнула ее еще раз заказать.

Лен, спасибо! Я просто в восторге! Теперь бы не загубить... :ТТЧНС::ТТЧНС::ТТЧНС:
Phal. stuartiana var. nobilis - брала давно и очень маленьким, сначало "пошел" в рост, а потом почему то стал чахнуть... Реанимировать не смогла, заказала новый!
А Lemon Gold - просто шикарная! В первый раз была совсем другая, а у этой два отцветших цветоноса, цвела, наверное, месяца два назад. Листья расположены близко друг к другу и она вся очень компактно выглядит.
Хочу отметить, что в этот раз (видимо с погодой очень повезло) было очень мало "внутреннего" конденсата (т.к. растения приходят в полиэтиленовой пленке). И вторая, Спотти, очень "миниатюрная", почти в два раза меньше Голд, но совсем недавно отцветшая, т.к. остался цветонос еще с недавно отвалившимися цветками.


Мне наверное очень везет, но я частенько фалы получаю с подобными пятнами от Швертера - при дальнейшем наблюдении ни чего страшного не замечала, вероятно ожог.

Любасик, огромное спасибо! Я тоже подумала, что пятна очень похожи на ожег, наверное растения располагают близко к лампам 88888888888


А ведь очень на цветонос смахивает!!!!!-
Tasha, я об этом подумала, но очень "тихо и про себя". hahaha
Думаю, что из за стресса цвести не будет... Плюс я со своими неумелыми ручками. Такие растения у меня впервые и я ещё не совсем поняла с какой стороны к ним подходить - сейчас "начитываю" информацию.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Такие растения у меня впервые и я ещё не совсем поняла с какой стороны к ним подходить - сейчас "начитываю" информацию.
Я ведь тоже в тот раз не выдержала и тоже ее же тут заказала. И тоже новичок с такими штучками 00000 Так что будем изучать и растить вместе
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Я ведь тоже в тот раз не выдержала и тоже ее же тут заказала. И тоже новичок с такими штучками 00000 Так что будем изучать и растить вместе

wow Marishel, здорово! happy111 :)
 
Сверху