Разговорчики Москваичам: Что за Лена, четр побери, просит положить 300 рублей?

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Собственно, сабж!?
Завелась в Москве какая-то шайка умников - "лена", отсылают всем смс с текстом:
привет! положи на этот номер 300 рублей (а дальше номер мобилы) 8 905, а дальше по-разному
Сначала нашла такую смс у мужа, то начал отпираться, я устроила показательный разнос, а на следующее утро, часов 10 утра, моему студенту прям на уроке приходит такая же смска. опросида все группы, оказывается 5 из 10 студентам такие смски приходили в разное время.
Товарищи форумчане! Будьте бдительны! Враг не дремлит.
ПС: хорошо, что никто из опрошенных и муж не положил деньги.
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Мне в 8 утра пришла СМСка лучше) Я просто внимания не обратила.
А когда увидела ее днем, начала обзванивать подруг. Естественно, никто такого не отправлял.
Текст: "Срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони у меня проблема"
Гениально, не правда ли?
И номер, с которого пришла СМСка не отвечает.
 

Еленка22

Старожил
Регистрация
18.06.2006
Сообщения
378
Реакции
0
Адрес
Железнодорожный
Текст: "Срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони у меня проблема".
мне аналогичная утром пришла...я проигнорировала.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Текст: "Срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони у меня проблема"

Я слышал то что, если Вы позвоните снимется N-сумма. Это платный телефон, так что вот так.
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Странно, потому как номер был действительно заблокирован.
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Была другая СМСка "Срочно позвони мне на номер такой-то"
Это больше похоже на платный телефон.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Вывод один: Не обращайте внимания.:yes:1
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Мне и моим домашним тоже такая фигня пришла, все проигнорировали. :mad: Нашли дураков ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Гыы если бы мне такое пришло я бы точно положила. Ленке. :)
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Добрая, Вы, Настя :)
Напишите свой номер телефона, мы Вам все СМСки скинем ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
И будете с Леной болтать БЕСКОНЕЧНО? :)
Я Элениум имела в виду :)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Была другая СМСка "Срочно позвони мне на номер такой-то"
Это больше похоже на платный телефон.

О! Такая мне тоже приходила! И еще, что мой номер телефон выиграл ноутбук на Русском радио. А мужу пришло, что-то вроде: Мой новый номер такой-то, звони, пиши! Причем с обращением по имени и разумеется без подписи.
Все три СМСки в течении прошлой недели.
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
А есть еще такая фенечка, вам говорят, что случайно на ваш номер бросили столько-то рублей. И просят возместить эту сумму.
Я не помню в чем там суть, но возмещать не надо. В инете можно поискать, как строится такая афера, но по итогу жертва оказывается обманутой.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Хм...забавно...
Мне проще - я неперевариваю мобильные телефоны, и у меня его нет О_о
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
О! Такая мне тоже приходила! И еще, что мой номер телефон выиграл ноутбук на Русском радио. А мужу пришло, что-то вроде: Мой новый номер такой-то, звони, пиши! Причем с обращением по имени и разумеется без подписи.
Все три СМСки в течении прошлой недели.

ха.... нам тоже приходили что мы выйграли компьютер на русском радио, конкретный развод ))) Я решила просто приколоться позвонить и послушать, что скажут. Да, профессионально разводили конечно. И в итоге я должна была купить карточку на 20 баксов и отправить им от нее код)))) СЧАЗ.. ага...:mad:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Ноутбук,это ещё что! У меня мужу моей сестры,которая проживает в Якутске,сообщили,что он выиграл на Русском радио автомобиль! И тоже просили перевести куда-то деньги.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Сколько уже говорено о подобных телефонных аферах, и в прессе и по ТВ. И Русское радио уже обЪясняло, что если Вы себя в эфире не слышите в данный момент, то не верьте. А народ все равно ведется. Чего уж проще - найти номер телефона и перезвонить на РР, уточнить о проведении розыгрыша ( если уж очень хочется поверить в собственное везение) прежде чем бежать покупать карточку и переводить куда-то деньги.
У моего знакомого "обули" матушку, позвонив и рассказав о том, что он попал в аварию, есть жертвы и срочно нужны деньги, за ними зайдет человек. И ведь нашла и отдала, прежде чем догадалась перезвонить. Причем, мама с перепугу была уверена, что слышала в трубке звонившего голос сына, все подтвердившего и просившего найти эти деньги.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
У нашего друга мать тоже отдала кучу денег - позвонили, сказали тоже то ли сбил человека то ли что то еще, нужны деньги.
Так вот
1. за день до этого они ВМЕСТЕ с сыном смотрели передачу как раз на эту тему, про эти разводки.
2. Мать его настолько испугалась что даже ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ДОГАДАЛАСЬ ПОЗВОНИТЬ НА МОБИЛЬНИК ЕМУ!!!

На самом деле это ужасно...
 
Сверху