Выставки ВЫСТАВКА КАКТУСОВ

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Вчера с большим удовольствием посетил очередную кактусную выставку.
Единственное, ни в коем случае, не в обиду другим экспонирующим свои растения - есть на что посмотреть, - исключительно мое личное мнение, - от отсутствия Сиденко - много теряется.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А где сейчас проходит выставка? В эти выходные еще успею? :blush::
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А фото будут? Уверена, многим будет интересно взглянуть...
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Я не фотографировал, вечером могу посмотреть - поставить ссылку на кактусный сайт.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
AlMars, спасибки! :give_heart:
Ох и люблю я енто дело... Там магазинчик еще такой.... :girl_game:
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
от отсутствия Сиденко - много теряется

А кто, кто такой Сиденко?
Извините, я новенький!
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
от отсутствия Сиденко - много теряется

А кто, кто такой Сиденко?
Извините, я новенький!

Честно говоря, не понял вопрос.
----------------------------------------------
Московский (точнее, подмосковный) кактусист. Лично для меня (подчеркиваю), - является большим авторитетом в этой области.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Если кто сегодня посетил/посетит выставку или в течении недели, - напишите, пожалуйста, свои впечатления.
(Сам собираюсь сходить в следующее воскресенье).
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Был, некоторое ощущение де жа вю присутствует, что ничего нового (может, конечно, потому что болею), но все равно приятно посмотреть.
А самое главное "оторваться" немного в киоске по продаже - десяток прикупил, парочка очень интересных.
Хорошо, что "Кактус-Клуб" собирается "хорошие" гибриды эхинопсисов у немцев заказывать, надеюсь, что-нибудь заказать (жаль, что "Пассифлора" не у Паннаротто, не у немцев /кроме Шпексов/ ничего не заказывает из кактусной тематики).
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
А стоит ли заказывать эхинопсисы?Все лобивиевые цветут один раз и максимум пару дней после зимней стагнации. Да, красиво! Но, заведите пару псевдолобивий и любуйтесь. Когда у меня в теплице на даче одна расцвела я просто сел на месте. Цветок нечто!Занимайтесь астрофитумами и турбинчиками. Цветут постоянно с марта до октября, а потом спят.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
А стоит ли заказывать эхинопсисы?Все лобивиевые цветут один раз и максимум пару дней после зимней стагнации. Да, красиво! Но, заведите пару псевдолобивий и любуйтесь. Когда у меня в теплице на даче одна расцвела я просто сел на месте. Цветок нечто!Занимайтесь астрофитумами и турбинчиками. Цветут постоянно с марта до октября, а потом спят.

Псевдолобивия тоже эхинопсис (тем более, если говорить о гибридах, там и лобивии, и псевдолобивии, и собственно, эхинопсисы, и трихоцереусы с гелиантоцереусами и т.д. "замешаны").
Относительно одного раза не совсем верно, т.к. кроме весенне-летнего обильного цветения очень часто неоднократного, - в порядке вещей, позднелетнее, после короткого перерыва.
У наконец, у собственно, эхинопсисов есть одно неоспоримое преимущество перед указанными Вами родами (астрофитумами и турбинами, которые у меня есть, и я их совсем не отвергаю, а также и другие, - один из самых любимых родов - гимнокалициум), с точки зрения работающего человека, - ночное цветение, а у многих лобивий раннеутреннее, т.к. созерцать по будням по утрам и вечерам закрытый бутон, а к выходным увядший цветок? Или учитывая, что и выходных больше половины пасмурных, когда бутоны не раскрываются не у турбинов, не у астрофитумов "попахивает" ;) чистым мазохизмом ...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А стоит ли заказывать эхинопсисы?Все лобивиевые цветут один раз и максимум пару дней после зимней стагнации. Да, красиво! Но, заведите пару псевдолобивий и любуйтесь. Когда у меня в теплице на даче одна расцвела я просто сел на месте. Цветок нечто!Занимайтесь астрофитумами и турбинчиками. Цветут постоянно с марта до октября, а потом спят.[/QUOЗаказывайте гимнокалициумы-цветут постоянно,до сих пор,сорта разные. У меня один за несколько лет вырос 20см и цветет ооооооочень долго
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А стоит ли заказывать эхинопсисы?Все лобивиевые цветут один раз и максимум пару дней после зимней стагнации. Да, красиво! Но, заведите пару псевдолобивий и любуйтесь. Когда у меня в теплице на даче одна расцвела я просто сел на месте. Цветок нечто!Занимайтесь астрофитумами и турбинчиками. Цветут постоянно с марта до октября, а потом спят.


У каждого человека - свои предпочтения...:)
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Да, про ночное цветение я как то не подумал! Пародии, маммилярии, гимнокалициумы к сожалению пройденный этап - места нет. Из лобивиевых держу только немного медиолобивий и сулькоребутий. Остатки от преждней коллекции в 500 видов.Занимаюсь только мексиканцами.
 
Сверху