Хобби и увлечения По поводу заказа книг на "Амазоне"

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не вспомню где была эта инфа, по моему в брифах и я ее потерла - ну вот, сегодня получила свои кулинарные книжечки, достаточно быстро, без всяких проблем.
С момента заказа прошло около 20 дней - оформила 3 ноября получила сегодня. Это обычная, самая дешевая доставка (есть срочная она очень удорожает не вижу смысла). Я еще попала под акцию, и эта доставка вообще бесплатная была :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Через амазон????? :shoot:
Не может быть! Ну максимум месяц я ждала.

Ой а сейчас там скидки!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сегодня сделала еще заказ, можно посмотреть когда прийдут - с учетом того что сейчас горячий сезон, заказов у них много. Ориентировочно они написали 3 марта (но сегодняшний заказ ориентировочно 12 декабря :) )
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Про скидки я видела. А по поводу прихода сама недоумеваю. Посмотрела, да, заказывала через Amazon.com. Настя, а вам книги из какого города приходят?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не знаю, с амазона а город я не смотрела - ну из Америки понятное дело :)
Ой! ПОгодите - у них бывает что если книги нет на складе то они пишут "доставляется в течении ХХХ недель" может это Ваш случай? Вы отслеживание смотрели? На какой все стадии?
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
А про стадию не понятно, на счете написано, что будет доставлен Delivery estimate:June 8, 2007 - June 25, 2007 , и сам счет уже как бы обработан, я могу его увидеть только в истории. Настя, а не подскажите, куда им можено написать и выяснить судьбу посылки. С самом счете есть ссылка на Customer Service in our Help department at http://www.amazon.com/help/
Претензии им сюда писать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Честно - не знаю. у меня НИ РАЗУ не было такого. А Вы на почту не пробовали ходить может они просто квитанцию не принесли?
Попробуйте написать им туда действительно...
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Настя, спасибо за сочувствие. Наверно, дело в таможне. На почте меня в лицо знают, и про посылку знают. Это не в них дело. Попробую написать.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Alusia, книги могут не дойти по нескольким причинам.
Основных - две:

1. Книга ваша редкая, Амазон ее снчаала где-то добывает, на это уходит время. Обычно об этом сразу пишут, когда заказ оформляешь. Зайдите в свой эккаунт, посмотрите состояние заказа. Если он еще не отправлен, то это этот случай. Если же давно отправлен (должна стоять дата), то см. случай №2.

2. Посылка по дороге потерялась. Или ее украли. :( Дело, к сожалению, нередкое. :( У меня последние два года книши с Амазона доходят только со второго раза. До этого лет пять всё работало, как часы.

Если в вашем эккаунте стоит против этого заказа, что он отослан и дата посылки уже давно прошла, то пишите в их кастомер сёвис. Ведь они высылают БЕСПЛАТНО замену! То есть, вы пишете заявку, что не получили посылку, они тут же высылают новую. Причем высылают той самой ускоренной почтой, о которой говорила Настя.

Полгода - это круто. Чего ж не посмотрели, что там с заказом? У них на сайте всё сделано для клиентов, удобно пользоваться.

А таможня тут непричем. Книги к ней не относятся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
2. Посылка по дороге потерялась. Или ее украли. Дело, к сожалению, нередкое
Вы знаете, Вы не первый человек кто пишет про кражи. Но ведь почта отвечает материально. К тому же приходят книги в таком пакете, как картошку продают, большой непрозначный + еще коробка фирмешная амазоновская... странно что кто то может позариться.
В этот раз я получала очень дорогие и очень красивые книги к тому же по кулинарии, по моему если уж зариться то на них - книги по попугаям или орхам дюже спецефичны, вряд ли на почтах есть орхиее или попугае-любы. А вот по кулинарии - если бы уж своровали то их сто процентов... Нет, даже коробка не вскрыта. Раз я напутала индекс и получала в другом отделении...
Более того,я когда попугаьи аксессуары получала (почему то они приходили на другой отдел почты, т.е почта моя но отдел - другой. Так вот они меня просили при них вскрыть расписаться что все на месте, и заведущая проверяла...
Да и живя в другом месте я тоже заказывала и всегда получала все - и вышивку заказывала из Англии (очень красивые, И упаковки красивые - тоже если тырить то их).
Мне как то удивительно... ну ни разу, ни полраза я не сталкивалась...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Насть, почта отвечает? Каким образом?

У меня, повторюсь, лет пять было всё нормально. И я сильно удивлялась, когда кто-то рассказывал, что амазонские книжки не пришли. А потом пошло. У меня в этом году все иностранные отправления не дошли. Ни сюда, ни отсюда. Испарились. :( А Амазон пришел со второй попытки. И коробка (они не всегда в мешках шлют) вся разодранная и заклеенная скотчем. Видно, кто-то здесь в отделении присосался. А тут посмотрели, что такое уже стыбрили (журналы по вязанию были) и решили отдать-таки мне.

Я думаю, просто кото-то в отделении завелся, кто ворует. Для тёток растюшная и рукодельная тематика - самое оно.

На робкую жалобу получила ор и мат. Собираюсь куда-нибудь выше жалобу написать, потому что у нас совсем зарвались, не только с кражами.

И, увы, знаю еще людей, которым Амазон приходил только со второй посылки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
На робкую жалобу получила ор и мат. Собираюсь куда-нибудь выше жалобу написать, потому что у нас совсем зарвались, не только с кражами
А не надо им жаловаться, надо официально тут же писать претензию и отправлять по почте :) с уведомлением о вручении, на имя директора. И с фотографией.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Имени директора нет. Не сообщают. Книга жалоб не висит. На руки не выдают (при мне дама пыталась). Вообще отделение такое... Я теперь на другое хожу. :( Там проще и вежливее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ой ну это вообще легко решается. Книга жалоб это ерунда, а имени директора и знать не надо. Пишете "Директору почтового отделения номер такого то" и далее пишете проблему. :)
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Написала я в кастомер севис. Они теперь хотят мне второй раз деньги с карточки снять, а по приходу книжки деньги вернуть. А полгода не писала потому, что прошлый раз через полгода все пришло. Что интересно, второй раз они сами мне оформили ускоренную доставку, а была обычная. Интересно, сколько они мне вернут.
Дувушки, а как Вы адрес пишите? Я писала на английском по предложенной форме. Там вначале пишется номер квартиры, а потом номер дома. Может быть наши почтальоны не понимают?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я пишу как у нас - сперва улицу, потом номер дома потом номер квартиры.
Деньги они вернут но только курс падает :( если карточка рублевая то ненамного но попадете.
Мне так вернули - я для девушки тут заказывала книгу на ее адрес, она деньги не оплатила и мало того книгу не забрала - книга вернулась обратно на Амазон и они вернули мне деньги.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Я уже тоже поменяла на улицу-дом-квартиру
У меня в евро
Настя, а за доставку они возвращают или только стоимость книги?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ой я не помню, мне вернули 39 долларов ... наверное нет. не уверена.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Alusia, они одновременно возвращают на карту то, что было снято, высылают дубликат и снимают по-новой. Не дожидаясь, пока придет книга. Если второй раз не придет, то высылают еще. Вам же сейчас должно прийти автоматическое письмо обо всем этом. И карту можете проверить.

Я пишу адрес в русской последовательности.
 
Сверху