Домашние питомцы Порекомендуйте ветеринара хирурга-травматолога.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Нужен хирург-травматолог, специализирующийся на различных отеках мягких тканей и новообразованиях.
Уже 1,5 месяца мучаюсь, не могу найти собаке врача, который смог хотябы поставить диагноз :( На руках есть УЗИ, рентгенологические снимки в двух проекциях и несколько анализов крови (расширенная клиника и биохимия), сделанные на протяжении этого срока. Биопсию некуда сдать (да и жалко собаку опять вводить в наркоз), а через шприц из шишки ничего не откачивается. Вскрывать врачи боятся (из-за проходящих в этом месте множества нервных окончаний, отвечающих за мимику морды). Да я и сама не дам.
Все препараты, которые испробовали, дают только временный результат. Да и то, убирают периодически возникающие отеки вокруг шишки (лимфоузлы и мягкие ткани, но не саму шишку).
Завтра должен придти очередной врач, но надежды избавиться от шишки на шее после осенней травмы тают с каждым днем :(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Лен, а на К-9 не хотите поспрашивать? Все-таки там специализированный форум собаководов? Да и "одна голова хорошо, а две лучше" (с), это я к тому, что лишняя инфа не помешает, даже если здесь подскажут.

Выздоравливайте!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Биопсию некуда сдать :(

Лен, моя инфа не актуальна, но, думаю, что оно оттуда никуда не делось.
На Каширке почти напротив онкоцентра была ветклиника. Они там делают все, поскольку специализирутся на новообразованиях. Я своей девочке там делала биопсию, но было это лет 7 назад...

Да, а про хирурга-травматолога можно на Псе и Коте спросить. Там девочки таких несчастных вытаскивают, не приведи Господь. Могут врача хорошего подсказать.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Елена! Посоветуюсь со своим другом - хирургом, подробности напишу (у него сейчас операция...
 

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
29
Реакции
0
еще неплохая клиника на ул.Россолимо д 15/13 (центр экстренной вет. помощи), круглосуточно, 248 2522.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
еще неплохая клиника на ул.Россолимо д 15/13 (центр экстренной вет. помощи), круглосуточно, 248 2522.
Клиника - это, конечно, хорошо, но к кому именно туда обращаться? Я знаю много не плохих клиник, только в каждой из них надо знать к кому именно обращаться и с какими именно болячками.

Моя свекровь - экстрасенс. При чем я за 3 года не раз убедилась в том, что все, что она говорит - правда или сбывается в ближайшее время (Настя недавно тоже в этом убедилась, не даст соврать). Она считает, что я должна оставить собаку в покое и пустить все на самотек. Не надо резать и таскать по врачам. Но этот четырехногий хвостатый поганчик сегодня опять начесал шишку и у него опять начала отекать шкура на шее :( ЗАвтра идем на очередной укол теранекрона. Если будет хуже, попрошу вколоть еще дексафорт :(
Ну не могу я сидеть сложа руки :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Volatile,
спасибо, взяла на заметку. Сейчас немного разберусь с заказами и позвоню.
 

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
29
Реакции
0
В том-то и дело, что я не уверена, что этот доктор еще там работает. Фамилия его (если правильно помню) Янонис. Еще по отзывам (собственно сама я туда тоже пришлепала не наугад, а потому что несколько человек порекомендовали) там хорошие хирурги, но тут уже я пасс - фамилии не назову. Клиника, конечно, не такая новая и модная, но... тьфу-тьфу-тьфу не одному зверику там уже помогли.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Я сейчас хожу к ветеринару, который работает в районной вет.клинике. Практикует уже 12 лет. Кто ходит туда наугад и не попадает к этому врачу, все жутко не довольны.
По-этому я езжу только к определенным врачам.
 

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Да не, тут все понятно, это как и с "человеческими" врачами и больничками. Просто хочется помочь хоть чем-то
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо за ссылки.
Мне рекомендовали обратиться к Гаранину в Зоовет, но понимаю, что это опять не то :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Свет, Еремин работает по принципу: а давайте разрежем и посмотрим что там. Мне такой вариант не подходит :(
 
Сверху