Домашние питомцы Порекомендуйте ветеринара хирурга-травматолога.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Обломс :(
Врач сегодня к нам приезжала смотреть. Сказала, что нужен на всякий случай аппарат искусственного дыхания и прилагающийся к нему специалист. Шишка, оказывается, только на половину отошла. И это результат действия теранекрона.
Если она найдет такого человека с аппаратом, поедем оперироваться ночью (тот врач в ночные смены работает).
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Только что приехали с операции.
В общем, можно сказать, отделались легким испугом. У собаки оказалось самое легкое что могло быть (абсцесс) и самое плохое из предоперационных предположений хирурга (остатки палки и коры): застарелый абсцесс с закапсулировавшимися инородными телами. Сказали, что натирание ошейником только пошло на пользу: с помощью него не нагноилось и вскрылось вовнутрь, а закапсулировалось. А ударная доза антибиотиков затормозила этот процесс на время своего действия (начались проблемы через 3 недели после окончания курса). Размягчил все это теранекрон.
Спасибо всем кто переживал за нас и держал кулачки.
Теперь осталось только промывать, не давать зарастать дренажу и колоть лекарства. Позже начнем колоть лидазу, чтобы капсулы начали рассасываться.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Леночка,слава богу,что всё прошло удачно,выздоравливайте теперь окончательно,побыстрее.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо!
До сих пор сижу под впечатлением.... У меня свекровь - экстрасенс. Просила позвонить ей перед операцией. Когда собаке дали наркоз и утащили в операционную, я ей рассказала все, что мне обрисовал хирург и спросила что у собаки: остатки палки или гной. Она сказала, что и то, и другое. Через 15 минут мимо прошла медсестра и сказала мне то же самое.
Я это к чему.... Свекровь сказала, что я в Скандинавию уеду со спокойной душой. При чем она мне твердит это уже 2 месяца и сначала говорила что не надо ничего резать, а одобрила мое решение только 3 дня назад (как раз абсцесс вызрел). А у нас получается, что основное лечение заканчивается 31 января, а 2 я уезжаю.
Я серьезно задумалась о способностях экстрасенсов....
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну вот и славненько! Лен, за месяц вы подлечитесь и, мне кажется, действительно можно будет ехать в отпуск со спокойной душой. А мальчик с кем останется? Со свекровью?

Очень рада за вас!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Лена, присоединяюсь к всеобщей радости по поводу улучшения состояния мальчика. Поправляйтесь!
А у нас получается, что основное лечение заканчивается 31 января, а 2 я уезжаю.

Ну вот и славненько! Лен, за месяц вы подлечитесь и, мне кажется, действительно можно будет ехать в отпуск со спокойной душой. А мальчик с кем останется? Со свекровью?

Очень рада за вас!
А вот месяца на лечение кажется нет, только неделя.
Цитата:
"В свете прихода перед новым годом минимум 4-х заказов и моего отсутствия со 2 по 10 января..."

Но в отпуск все же можно ехать спокойно. Хорошо что найдена причина и теперь все должно быть хорошо!:to_become_senile:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А мальчик с кем останется? Со свекровью?

Очень рада за вас!
Спасибо! А я как рада-то! Вот только надо еще с новообразованиями разобраться, в которых палки закапсулировались :( Врач уверяет, они что смогли - все достали, а остальное само должно выйти.
На лечение у меня есть чуть больше недели.
На праздники отвезу собаку к своей маме.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А вот месяца на лечение кажется нет, только неделя.
Цитата:
"В свете прихода перед новым годом минимум 4-х заказов и моего отсутствия со 2 по 10 января..."

Но в отпуск все же можно ехать спокойно. Хорошо что найдена причина и теперь все должно быть хорошо!:to_become_senile:

Аааа, ну я как отъявленный оптимист, решила, что до 31 января лечение, а 2 февраля Лена уезжает. Пардон! :prayer:

Ну да и все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Леночка, целуй в нос больного и не забудь передать ему Новогодние поздравления из Одессы. Мы держали за него кулаки.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Лена, как здОрово, что мальчишка поправляется!!!
Я хоть и не в "эфире" была, но, честно, держала за вас кулачки и все кошачьи лапки!!!
А экстрасенсам некоторым я верю (правда, всего одной, из большОго количества оных, к которым пришлось обратиться много лет назад), но она перестала практиковать после смерти сына...:(
 
Сверху